Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счетчики в общежитии

Последние вопросы по теме «счетчики в общежитии»

Фильтры
ЖКХ
Возможность установки счетчиков в общежитии и получение актов от УК
Здравствуйте, я живу в общежитии, сегодня приезжал мастер из водоканала и сказал что нет возможности поставить счётчик на воду, т. к нет технической возможности, но акт писать не стал, ссылаясь на УК, типа только они могут написать такой Акт. А УК говорит что можно, только нам нужно для начала сделать капитальный ремонт, т. е. поменять все инженерные системы в общем душе, в общих туалетах и общих раковинах, а пока нет возможности поставить счётчики. Получается, что на данный момент ведь нельзя поставить, значит они должны на сегодняшний день написать акт о том что нет технической возможности. Но она может появится только тогда, когда будет произведён капитальный ремонт инженерных сетей. Мы же не можем за пять минут сделать капитальный ремонт, нужно время. Это может быть и месяц и два, пока мы накопим со всеми собственниками, а их 9 человек, деньги. Дак значит пока не сделан ремонт, УК должна нам написать Акт о том, что на данный момент нет тех. возможности поставить счётчики?
, вопрос №2623174, настасияа, г. Екатеринбург
ЖКХ
Каковы сроки перерасчета по горячей воде при отсутствии счетчиков в общежитии?
Добрый день! Я собственник комнаты в общежитии, дом секционного типа. Приборы учета горячей и холодной воды поставить возможности нет. Об этом есть подтверждающий акт от января 2019. С 2016 мне начисляют за воду с учетом повышающего коэффициента 1,5. О том, что данный коэффициент не применяется для общежитий, я узнала недавно. Сразу заказала в обслуживающей компании акт подтверждающий отсутствие возможности установить приборы учета. Могут ли мне сделать перерасчет по воде за 2016, 2017, 2018 г?
, вопрос №2448501, Оксана, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Необходимость установки счетчика на холодное водоснабжение в комнате общежития
у меня комната в общежитии секционного типа. управляющая компания уверяет, что с 2017 года собственники обязаны установить счётчики на ХВ. существует ли необходимость ставить счётчик в общежитии?
, вопрос №2432548, Наталья, г. Спасск-Дальний
ЖКХ
Возможна ли установка личного счетчика электроэнергии в общежитии?
Добрый день. Проживаю в общаге (комната в собственности, если это важно), дело в том, что у нас в доме 3 счётчика: На электричество, на холодную воду и на горячую воду. Показания счётчиков снимаются раз в месяц и делится на количество людей, то есть независимо от того пользовался ли я водой, отоплением или электроэнергией я обязан заплатить сумму за весь дом (конечно же поделенную). Вопрос вот в чём: В праве ли я требовать от ЖКХ (или кого-либо ещё) установить счётчик (за мои средства) хотя бы на электроэнергию именно в мою комнату?
, вопрос №2215090, Кирилл, г. Екатеринбург
ЖКХ
Возможна ли установка индивидуальных счетчиков в общежитии блочного типа?
Здравствуйте! Интересует вопрос установки индивидуальных счетчиков в общежитии. Общежитие ранее принадлежало заводу, где выдавались комнаты рабочим за выслугу лет. После нас перенесли на баланс администрации города. Комнаты удалось приватизировать . Общежитие блочного типа( в холле 4 комнаты , 2 туалета и общий душ, кухня у нас совмещена с соседним холлом, который имеет такую же блочную структуру) Касаемо коммунальных платежей: с конца 2017г. коммунальные услуги выросли в 2,5 раза, Установили ОДПУ - большинство прописанных людей просто не платят годами, а сумма оплаты делится на всех жильцов с учетом их долгов, так же по расходу воды,электроэнергии и т.д. - на первом этаже общежития гостиница в которой постоянно стирают и льют воду круглосуточно.... Вопрос такой, возможно ли нам установить на свой холл отдельный счетчик на всё? Возможно ли установка счетчика только на определенный вид услуг? Благодарна за ответ
, вопрос №2044472, Юлия, г. Чехов
ЖКХ
За чей счёт происходит установка общедомового газового счётчика в общежитии коридорного типа?
управляющая компания говорит, что за счёт собственников жилья, но у нас есть и те, у кого комнаты не приватизированы.
, вопрос №2018045, Татьяна, г. Самара
300 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Счетчики на воду в бывшем общежитии(комуналке)
Здравствуйте! Живу в бывшем общежитии. 3 квартиры (в каждой свой с/у) и общая кухня. Хотели установить счетчики на воду в каждой квартире и на кухне, но управляющая компания нам отказалась ссылаясь на п.2 главы 1 постановления 354. Подскажите, возможно ли установить нам групповой прибор учета гвс и хвс. И подскажите на что ссылаться, чтобы доказать законность установки (напишите подробнее пожалуйста. Спасибо!
, вопрос №1948397, Максим, г. Самара
ЖКХ
В общежитии УК начисляет повышающие коэффициенты на воду без счетчика
Имею в собственности комнату в общежитии. Приборов потребления горячей или холодной воды в моей комнате нет. УК начисляет повышающий коэффициент на воду, правомерно ли это? Что мне указать в претензии, чтобы отказаться от оплаты коэффициента. За воду оплачиваю по квитанциям. Спасибо!
, вопрос №1878621, Татьяна Ивановна Быкова, г. Волгоград
ЖКХ
Оплата коммунальных услуг за комнату в общежитии, где никто не проживает и не прописан
Купил год назад комнату в общежитии коридорного типа, какие-либо счетчики в комнате отсутствуют. В комнате с момента покупки никто не проживал и не прописан. Я прописан и проживаю в квартире родственников и плачу свою часть коммунальных. Обязан ли я как собственник платить за комнату коммунальные платежи?
, вопрос №1859834, Станислав, г. Киров
ЖКХ
Что делать,если не регистрируют счётчик в общежитии?
мы живём в общежитие,в каждой комнате есть свой счётчик.Но не у всех он зарегистрирован,в том числе и у нас,фирма не стала регестрировать нам его.Мы платили за свет все это время по квитанции которая приходила с расчётом из общего счетчика примерно 400 рублей в месяц.Недавно Приходили люди и смотрели счетчики после их осмотра пришла квитанция на сумму 17000тыс.рублей,а через месяц пришла сумма на 22000тысячи рублей.Как быть в этой ситуации?Если фирма сама отказалась нам регистрировать счётчики и года три мы платили то что они присылали нам,а сейчас платить то что на счётче?который не зарегестрироан?
, вопрос №1835566, Анастасия, г. Тверь
ЖКХ
Имеют ли право требовать установку счетчиков электроэнергии в общежитии?
Здравствуйте! У меня такая проблема: требуют ставить счётчики за свет в общежитие (газа нет) Имеют ли право требовать установку?
, вопрос №1729070, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Правомерна ли установка счетчиков в общежитии за счет жильца?
Добрый день! Меня зовут Владимир. Приобрели квартиру в общежитии. Квартира эта -- переделанные две смежные комнаты. Официально выделен санузел и кухня в квартире. Квартира приватизирована. В собственности обозначена как две комнаты. 1. Если я установлю индивидуальные счетчики электроэнергии и воды в квартире, буду ли я платить за общие душевые, санузлы и кухни, если они еще остались в доме, т.е. перерасход по дому (на моем этаже точно нет таких)? Общедомовые нужды будут оплачиваться отдельно и они никак не связаны с перерасходами? 2. Будет ли ко мне применяться повышающий коэффициент для расчета коммунальных услуг ГВС, ХВС, канализация и электричество?
, вопрос №1689044, Владимир, г. Вологда
ЖКХ
Существует ли закон по установке счетчиков в общежитии?
Здравствуйте. Я живу в общежитие. У Нас стоят общие счетчики на весь дом. Нас обязывает ставить счетчики на холл. Но нам не совсем понятно как в таком случае будем делать расчет, все живущие здесь люди тратят воду, свет, газ по разному? Кто то вообще здесь не живет. Законно ли это постановление установка счетчиков в общежитии?
, вопрос №1688878, Светлана, г. Самара
ЖКХ
Кто должен требовать составления акта о невозможности установки индивидуальных счетчиков в общежитии?
Кто должен быть инициатором составления акта о технической невозможности установки индивидуальных счетчиков в общежитии? Обслуживающимся ТСЖ Сибиряк 3 в г.Омске , с января месяца немогу оплатить за свет и воду,в водоканале и электро компании сказали акт о невозможности установки должна составлять начальник ТСЖ ,так ли это!? Хоть у меня проведена в комнату вода,свет,но с нас все равно высчитывают за то что кухня ,туалет, умывальник и душ общие,поэтому нету смысла устонавливать счетчики в комнате, так как нам быть ,кто должен составлять акт? Я неумею.....
, вопрос №1656224, Валерий, г. Омск
ЖКХ
Нужно ли платить за коммунальные услуги в общежитии, если я там не живу?
здравствуйте.я приобрёл комнату в общежитии.прописан и проживаю в другом месте,по месту прописки.установить счётчики в общежитии не возможно,если я собственник комнаты в комунальной квартире общей площадью площадью 19.150 кв.м.правомерны ли начисления на ХВС.ГВС.иЭл энергию по среднему,если там ни кто не проживает и не пользуется ни какими услугами.За отопление в зимий периуд оплачиваю
, вопрос №1636658, Николай, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.12.2019