8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли закон по установке счетчиков в общежитии?

Здравствуйте.

Я живу в общежитие.

У Нас стоят общие счетчики на весь дом. Нас обязывает ставить счетчики на холл. Но нам не совсем понятно как в таком случае будем делать расчет, все живущие здесь люди тратят воду, свет, газ по разному? Кто то вообще здесь не живет. Законно ли это постановление установка счетчиков в общежитии?

, Светлана, г. Самара
Ольга Брюханова
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 года N 354 

О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

51. Расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях коридорного, гостиничного и секционного типа (с наличием на этажах общих кухонь, туалетов или блоков душевых), производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в коммунальной квартире.

52. Расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях квартирного типа, производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в жилых помещениях в многоквартирном доме. 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара

У нас стоят счетчики на дом. И платим.

Но нас обязуют ставить счетчики на секцию. Секция на четыре семьи , а кухня на восемь семей. Как в таком случае будет производится расчет?

Кто то проживает, кто нет. У кого то большая семья, а у кого то семья из одно человека. Расход будет разный

Спасибо

Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Снимаю комнату в квартире, в договоре не прописано, должен ли собеседник предупреждать меня о том, что она хочет туда зайти и потому заходит, когда ей вздумается, когда меня нет в комнате
Нужна консультация по вопросам съема недвижимости. Снимаю комнату в квартире, в договоре не прописано, должен ли собеседник предупреждать меня о том, что она хочет туда зайти и потому заходит, когда ей вздумается, когда меня нет в комнате. Она скоро уедет и хочет, чтобы такую "слежку" за комнатой продолжал совершенно посторонний человек, сосед. Подскажите, есть ли закон, постановление какое-то, где написано, имеет она право посторонних людей в мою комнату без моего разрешения пускать и сама заходить туда, когда я против или меня нет дома?
, вопрос №3042011, Виктория, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли, например, получить разрешенение и установить знак самостоятельно?
Каков алгоритм дествий, чтобы добиться установки знака "Парковка для инвалидов" на уже существующей парковке во дворе жилого многоквартирного дома? Жилой дом находится под управлением УК; судя по кадастровой карте, земельный участок, на котором расположена парковка, относится к землям "под многоквартирным жилым домом". К кому обращаться по этому вопросу? Кто должен дать разрешение на установку знака? Кто должен выполнить саму установку? Можно ли, например, получить разрешенение и установить знак самостоятельно?
, вопрос №3042027, Игорь, г. Ульяновск
ЖКХ
Здравствуйте, мы купили дом на 2х хозяев.На нашем участке стоит колодец с счетчиком, счетчик снят с учета много
Здравствуйте,мы купили дом на 2х хозяев.На нашем участке стоит колодец с счетчиком,счетчик снят с учета много лет назад.От этого счетчика идет труба к крану,тоже по нашему участку.И соседи врезались,и провели себе воду.Водоканал это принял,все нормально.Но труба то наша,на нашем все участке.Можем ли мы убрать эту трубу по закону.
, вопрос №3042293, Марина, Бахчисарай
ЖКХ
Здравствуйте, могу я поставить обувную полку в коридоре общежития
Здравствуйте, могу я поставить обувную полку в коридоре общежития
, вопрос №3042575, дмитрий, г. Ангарск
Гражданское право
Существуют ли коллизии в Конституции России касательно приоритета законодательства России над законодательством других стран при рассмотрении гражданско-правовых споров?
Существуют ли коллизии в Конституции России касательно приоритета законодательства России над законодательством других стран при рассмотрении гражданско-правовых споров?
, вопрос №3043099, Дмитрий Райманов, Алматы
Дата обновления страницы 06.07.2017