Правомерна ли установка счетчиков в общежитии за счет жильца?
Добрый день! Меня зовут Владимир. Приобрели квартиру в общежитии. Квартира эта -- переделанные две смежные комнаты. Официально выделен санузел и кухня в квартире. Квартира приватизирована. В собственности обозначена как две комнаты.
1. Если я установлю индивидуальные счетчики электроэнергии и воды в квартире, буду ли я платить за общие душевые, санузлы и кухни, если они еще остались в доме, т.е. перерасход по дому (на моем этаже точно нет таких)? Общедомовые нужды будут оплачиваться отдельно и они никак не связаны с перерасходами?
2. Будет ли ко мне применяться повышающий коэффициент для расчета коммунальных услуг ГВС, ХВС, канализация и электричество?