Кто должен требовать составления акта о невозможности установки индивидуальных счетчиков в общежитии?

Кто должен быть инициатором составления акта о технической невозможности установки индивидуальных счетчиков в общежитии? Обслуживающимся ТСЖ Сибиряк 3 в г.Омске , с января месяца немогу оплатить за свет и воду,в водоканале и электро компании сказали акт о невозможности установки должна составлять начальник ТСЖ ,так ли это!? Хоть у меня проведена в комнату вода,свет,но с нас все равно высчитывают за то что кухня ,туалет, умывальник и душ общие,поэтому нету смысла устонавливать счетчики в комнате, так как нам быть ,кто должен составлять акт? Я неумею.....

, Валерий, г. Омск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Валерий!

В соответствии с подпунктом «к(3)» пункта 33 Правил №354 Вы вправе требовать от исполнителя коммунальных услуг с привлечением при необходимости иных лиц, в том числе лица, которое несет ответственность за содержание общего имущества в многоквартирном доме, членов совета многоквартирного дома, составления акта об установлении наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального прибора учета в соответствии с критериями и по форме, утвержденной приказом Минрегиона России от 29.12.2011 N 627.

С Уважением,
Олег Рябинин.