8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки перерасчета по горячей воде при отсутствии счетчиков в общежитии?

Добрый день!

Я собственник комнаты в общежитии, дом секционного типа. Приборы учета горячей и холодной воды поставить возможности нет. Об этом есть подтверждающий акт от января 2019.

С 2016 мне начисляют за воду с учетом повышающего коэффициента 1,5. О том, что данный коэффициент не применяется для общежитий, я узнала недавно. Сразу заказала в обслуживающей компании акт подтверждающий отсутствие возможности установить приборы учета.

Могут ли мне сделать перерасчет по воде за 2016, 2017, 2018 г?

, Оксана, г. Омск
Ксения Панькова
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Оксана, вы можете подать заявление  в вашу управляющую компанию  с просьбой о данном перерасчете, приложив копии, имеющихся актов. В любом случае, вам нужно попробовать разрешить ваш спор в досудебном порядке. 

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Омск

Мы подали такое обращение. Нам отказали. Пояснили, что могут перестать применять коэффициент с момента, когда был предоставлен акт  подтверждающий отсутствие возможности установить приборы учета.Пересчет за прошлые периоды, по мнению, Водоканала, невозможен.  

Скиньте мне копии ответа в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Является ли данное действие, изменение условий данного соглашения, на предмет его сроков?
Здравствуйте. Я в 2017 году 14 февраля подписала соглашение о рассрочке оплаты услуг ЖКХ. Но через короткое время я выяснила, что в моей квартире незаконно зарегистрированны два человека. Рассрочка была предоставлена с февраля, по 01 марта 2018 года. После чего, я попросила расторгнуть данное соглашение, в связи с не согласием по сумме долга. И попросила перерасчет. В ноябре 2017 гола УК подала заявление на вынесение судебного приказа. 25 декабря 2017 года судебный приказ был мной отменен. 01 марта 2021 года УК подала в суд на взыскание задолженности с ноября 2014 по июль 2017 года. И доя подтверждения срока исковой давности приложило данное соглашение. Вопрос: Какое юридически значимые последствия несет действие УК по подаче заявления на вынесение приказа? Является ли данное действие, изменение условий данного соглашения, на предмет его сроков? И можно ли сюда применить Пленум ВС, в части, если кредитор попросил досрочно исполнить обязательство, то это влечет изменение сроков оплаты, но не расторжение договопа.
, вопрос №3041019, Ирина Алексеенко, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Украли из студенческого общежития, из закрытой комнаты провода для принтера, и говорят мол сами виноваты что оставили
Украли из студенческого общежития, из закрытой комнаты провода для принтера, и говорят мол сами виноваты что оставили
, вопрос №3041378, владимир, г. Москва
Административное право
Я пришел в общежитии позже чем надо, пил пиво но от меня не пахло потому-что я ел кириешки
Я пришел в общежитии позже чем надо, пил пиво но от меня не пахло потому-что я ел кириешки. И меня заставили работать до конца года. Имеет ли права. Мне 16 лет
, вопрос №3041432, Петр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я подошла в отель в 11 часов, оставила вещи и оплатила номер полностью ( без заезда и осмотра номера)
Здравствуйте! Я забронировала номер в отеле на сутки. Заезд должен был быть в 14 часов, но заранее мы договорились что я могу оставить вещи раньше. Я подошла в отель в 11 часов, оставила вещи и оплатила номер полностью ( без заезда и осмотра номера). В 19 часов я вернулась в отель и заселилась в номер. Обнаружила что при включении воды тут же включается компрессор, который работает очень шумно. Подошла к администратору спросить что это за система, когда нужно слушать рев двигателя каждый раз как включаешь воду или смываешь унитаз. Получила ответ что это нормально и у них все номера так оборудованы. К слову чтобы получить горячую воду ее нужно пропускать 5-10 минут. О какой заявленной звукоизоляции могла идти речь, если даже простые разговоры в 5 метрах от номера были слышны!? Еще при бронировании было указано что в номере есть холодильник. Это важно было для меня, так как со мной был ребенок-инвалид и ее лекарства нужно хранить в холодильнике. В итоге я выехала из номера спустя 30 минут, деньги мне предложили вернуть только 830 рублей, вместо 2300( стоимость номера), мотивируя тем что я оплатила номер в 11 часов и значит формально в нем находилась. Деньги до сих пор не вернули( прошел месяц) хотя я неоднократно звонила в отель и писала на эл.почту.
, вопрос №3041456, Анна, г. Киров
Гражданское право
Общежитие в другом городе за 2700км от дома
общежитие в другом городе за 2700км от дома
, вопрос №3041490, Дарья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.07.2019