Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование от потери работы

Вас интересует вопрос, связанный с страхованием от потери работы? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в страховании от потери работы, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «страхование от потери работы»

Фильтры
Кредитование
Страхование при ипотеке
Если в договоре ипотечного кредитования со Сбербанком не указаны пункты по обязательному страхованию рисков повреждения имущества, обязан ли я продлевать данное страхование и что будет в случае моего отказа делать это?
, вопрос №894266, Андрей,
300 ₽
Вопрос решен
Страхование
Возврат страховой премии
Здравствуйте мне срочно нужна помощь в некоторых текстах страхового договора я брал кредит в банке АТБ меня застраховали хочу вернуть страховку страховая кампания Гелиос. В договоре описано ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ Максимальный размер страховой суммы по каждому Разделу договора (полиса) страхование не может превышать 3 000 000 в противном случае договор считается не заключенным. Страховщик ответственности по данному договору (полису) страхования не несет, и вот строка-уплаченная страховая премия подлежит возврату Страхователю. И вот еще один пункт ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ Страхователь в праве отказаться от договора (полиса) страхования в Любое время,если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, иным, чем страховой случай.При досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату. Вот Я и не пойму могу или не могу вернуть страховку?
, вопрос №890721, Алексей, г. Саяногорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Взяла кредит
взяла кредит неделю назад в альфа банке,застраховалась альфа страхование жизнь и от потери работы,теперь хочу отказаться от страховки, страховка включена в график платежей,непонятно если я откажусь от страховки, график платежей пересмотрят, ведь я практически еще не платила за страховку или все равно придется платить за страховку Уважаемая Марина, добрый день! Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ, Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время. При этом, в соответствии с п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату. С условиями расторжения договора страхования Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Раскрытие информации» далее «Правила страхования и тарифы» или пройдя по ссылке https://aslife.ru/about/information/
, вопрос №876168, марина, г. Волгоград
Кредитование
Потеря работы
Я взял кредит с поручителем и пока работал его выплачивал но сейчас я не работаю и мой поручитель тоже .Я обратился с заявлением на реструктуризацию счета на три месяца или если раньше найду работу начну выплачиват к заявлению я приложил копию трудовой книжки.Мне пришел отказ , мотивировали что пусть поручитель мне поможет,а он тоже временно не работает.Что в этом случае мне делать и в какие органы можно обратится за помощью?
, вопрос №861892, Дмитрий, г. Тында
Кредитование
Страховой случай
Здравствуйте. Полтора года назад взял кредит в банке, в договоре было прописано страхование. Последним пунктом было внесено "выплата при потере работы по сокращению, ликвидации организации и т.д и т.п. Работу я потерял в конце прошлого года, но вроде понемногу крутился и выплачивал кредит, но на данный момент не в силах его тянуть. Возможно ли воспользоваться правом страхового случая если уже прошло больше полгода? И какие действия при этом нужно делать? Спасибо
, вопрос №859192, Павел, г. Челябинск
Кредитование
Выплаты по Договору страхования"Защита от потери работы и дохода"
можно ли рассчитывать на получение страховки от потери работы в случае увольнения по собственному желанию при ликвидации фирмы: 10.02.15 - внесение в ЕГРЮЛ сведений о принятии решения о ликвидации и назначении ликвидатора- Ген.директора, уволенного по собств.желанию 16.03.15. Договор страхования,где страховой случай- увольнение в соответствии с п.1,2 части первой ст.81. Ген.директор- Ликвидатор по настоящее время, ликвидация в Июне.На учете в службе занятости с 19.05.15 как безработный.
, вопрос №859056, ИРИНА, г. Москва
Кредитование
Помогите вернуть проценты по кредиту
Здравствуйте. Я взяла кредит 31 января 2014г. 150000 тысяч рублей на 48 месяцев в КБ *Ренессанс Кредит* (ООО). Оператор /сотрудник банка/ который, со мной заключал договор умышленно или нечаянно не дал мне достоверную информацию о процентах... Я подписала договор после устного разъяснения формальностей мне сотрудником банка, полагаясь на компетентность оператора и Честность банка. В устной беседе с оператором КБ *Ренессанс Кредит* (ООО) он меня заверил и подчеркнул в договоре который у меня на руках, что окончательная сумма которую я должна буду выплатить в результате 193200 тысяч рублей. А по факту когда я позже перечитала договор значилось, что сумма 193200 тысяч рублей мой кредит + проценты. Из пункта 3,1,5 настоящего договора, цитирую: Банк обязуется перечислить со Счета часть кредита 43200 т. рублей для оплаты страховой премии Страховщику указанному в заявлении на страхование клиента, по соответствующему добровольно заключённому клиентом договору страхования по программе страхования "Дожитие Застрахованного до потери постоянной работы по неизвестным от него причинам". На этих условиях я досрочно погасила кредит, имеется справка от 8 мая 2014 года. Суть обращения к Вам состоит в том, что в банке мне не предоставляют информацию о страховой компании. ПОМОГИТЕ вернуть 43200 т. рублей + с них проценты. Или подскажите к кому обратиться, чтобы пересчитали проценты кредита.
, вопрос №856757, Ирина, г. Краснодар
Кредитование
Страхование ипотечного дома
В прошлом году приобрели частный дом в ипотеку.Прежде чем оформить документы нужно было заключить договор страхования,нам предложили застраховать в ВТБ там же где и оформляли кредит. Расчеты сраховки удивили даже самих специалистов.Сумма за год составила 45 тыс.руб.Мы оплатили.Сейчас подходит время опять платить и встал вопрос. А можем ли мы с мужем( являемся совместными собственниками) застраховать только дом без всяких лишних опций(потеря работы,жизни и т.д.) и можем ли мы сменить страховую компанию.Спасибо!
, вопрос №848797, Ирина, г. Томск
Долевое участие в строительстве
Ипотека и банкротство застройщика
Здравствуйте! Интересует вопрос о судьбе кредита по договору долевого строительства. Взяли с мужем заем на оплату по договору, а теперь застройщик банкрот. Друзья говорят отказываться от погашения займа - пусть банк взыскивает с застройщика. Это реально? Может ли банк вернуть нам те деньги, которые мы уже заплатили?
, вопрос №848535, Лера, г. Екатеринбург
500 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Ипотечный договор на Проверку
Если подводные камни в данном договоре ипотеки? стоит ли его подписывать? беру под 12% с условием полного страхования, смогут ли потом мне впаять страховку еще круче того что указана, поменять процентную ставку и т.д.
, вопрос №844898, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Ипотека и страховка
Скажите пожалуйстакто прав и обязаны ли мы страховаться? Скажите пожалуйста кто прав и обязаны ли мы страховаться? Заставляют страховать риски: утраты и повреждения квартиры, прекращения права собственности, вред жизни и потеря трудоспособности. Мной было написано заявление. Заявление «31» марта 2014г. между БАНКОМ и мной, Цыпиной Л.В. был заключен кредитный договор №2511146Р161004000165 , согласно которому Кредитор предоставляет Заемщику кредит в сумме 1200 000 рублей с выплатой процентов в размере 12,35 % в год на цели приобретения квартиры на срок 98 календарных месяцев. Заемщик обязуется возвратить Кредитору полученный кредит и выплатить за его пользование проценты в размере, в сроки и на условиях, определенных в кредитном договоре. В вышеуказанный кредитный договор Кредитор включил условие (пункт 4.1.7 подпункт 3 и 4) о том, что Заемщик принимает на себя обязанность застраховать риск причинения вреда жизни и потери трудоспособности Цыпиной Любовь Владимировны и Цыпина Сергея Владимировича, на срок действия настоящего договора. На основании пункта 2 статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации (Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону). Статьи 16 Закона о Защите Прав Потребителей (Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными). Статьи 166 Гражданского кодекса Российской Федерации (сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка)). Прошу БАНК в досудебном порядке рассмотреть возможность признать недействительным условие пункта 4.1.7, а именно подпункт 3 и 4 кредитного договора №2511146Р161004000165 от 31 марта 2014г., согласно которому на Заемщика возложена обязанность страховать риск причинения вреда жизни и потери трудоспособности. Через два месяца получен ответ: Отказано в связи с тем что мы подписали договор где написано что мы должны страховаться и страхование является обязательным условие кредитования и т.д. мог бы прикрепить скан ответа но не знаю как. Скажите пожалуйстакто прав и обязаны ли мы страховаться?
, вопрос №832487, Сергей Владимирович, г. Новокуйбышевск
Кредитование
Страховала кредит от потери работы,потеряла работу как получить от сбербанка страховку
Брала кредит в 18.12.2014 в сумме 54 000,в Сбербанке.И застрахавалась от потери работы,в январе 2015 уволилась по собственному желанию,как быть с страховкой.В офис главный звонила сказали заити на саит и собрать документы,этот саит открыть не получается как быть подскажите7
, вопрос №814710, елена, г. Шелехов
300 ₽
Вопрос решен
Страхование
Утеря товарной стоимости по КАСКО
Могу ли я требовать возмещения ущерба по утере товарной стоимости автомобиля, застрахованного по КАСКО, если виновником ДТП являюсь я?
, вопрос №791597, Ирина, г. Саров
Защита прав потребителей
Возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита в УБРиР
Здравствуйте! Досрочно погашен кредит в банке УБРиР ! Возможно ли вернуть, и как это сделать, часть страховой премии, если при оформлении кредита в Уральском банке реконструкции и развития страхование входило в комплект банковсхих услуг «Универсальный» в него включено: система «Телебанк», первыпуск карт, СМС-банк, программа коллективного добровольного страхования. Страховщик в данном случае ЗАО «Д2 Страхования» Страхователь ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» Застрахованное лицо «Заемщик» При этом в пункте «Срок страхования» программы комплексного добровольного страхования имеется запись: «...При досрочном погашении задолженности по кредиту срок страхования не изменяется. Договор страхования в отношении Застрахованного лица может быть досрочно расторгнут в соответствии с условиями договора страхования и действующим законодательством...» На сайте страховой компании «Д2 Страхование» в правилах написано: Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если в период его действия возможность наступления строхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай... В этом случае страховщик имеет право на часть страховой премии... Спасибо!
, вопрос №778874, Михаил, г. Белово
Страхование
Автострахование жизни, можно ли получить страховку
Здравствуйте. Можно ли, при автостраховании жизни, получить что-либо, если я, например, сломал ногу поскользнувшись на улице. Заранее спасибо.
, вопрос №770418, Игнат, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.07.2015