Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 111 часть 1 УК РФ

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью — статья 111 часть 1 УК РФ включает довольно широкий перечень признаков вреда здоровью потерпевшего и один вид наказания виновному — лишение свободы на срок до 8 лет.

Тяжесть нанесенного вреда оценивается в результате судебно-медицинской экспертизы, предотвращение смертельного исхода не принимается судом во внимание. Если будет установлен прямой умысел на убийство, действия виновного будут переквалифицированы на покушение на убийство. Смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, сопровождающие нанесение тяжкого вреда здоровью, рассматриваются в других статьях УК РФ.

Если потерпевший жив, допускается прекращение уголовного дела на основании примирения сторон. И это не зависит от того, какой вред был нанесен здоровью потерпевшего.

Нужна профессиональная помощь адвоката, который проверит доказательную базу или поможет оспорить выводы экспертизы и переквалификацию преступления? Обратитесь за консультацией к адвокатам Правовед.ru, ведь у них есть большой опыт в таких делах. Специалисты расскажут вам, на какой результат можно рассчитывать, и на что стоит обратить внимание.

Последние вопросы по теме «статья 111 часть 1 УК РФ»

Фильтры
Уголовное право
6 лет по ст 111 ч 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я просто в шоке. У мужа был суд по ст 111 ч 1, до этого был осужден по ст 158 ч 2, условно на два года с испытательным год, во время испытательного завели УД по ст 111 ч 1, пока дело дошло до суда испытательный кончился, вину свою не признавал, т.к преступление совершил не он. Отягчающих нет, смягчающими суд признал молодой возраст и беременность супруги. И ему дали 6 ЛЕТ!!!! 6 ЛЕТ общего режима... Я в шоке. Не слишком ли это суровое наказание? И если мы подали на аппиляцию, есть ли шанс скосить года 2 хотя бы. Или сколько? И через сколько модно будет выйти по УДО?
, вопрос №667909, Александра, г. Нерюнгри
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по статье 111 части 2
Могут ли дать условный срок по статье 111 части 2?ранее судима не была, все положительные характеристики имеются.а вот потерпевший не хочет примиряться в суде.
, вопрос №662842, татьяна, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Ст. 111 часть 1
Здравствуйте, парень 24 лет избил пенсионера 66 лет. Пенсионер остался беспомощным инвалидом и диагнозом-деменция (распад личности). Завели дело по 111 статье, части 1. Скажите сколько примерно можно требовать моральную и материальную компенсацию, ведь было совершено фактически убийство человека.Спасибо.
, вопрос №601247, Артем, г. Екатеринбург
Уголовное право
Статья 111.1 ук рф
Избил человека ранее не судим каковы мои шансы на условный срок вину признал порвал селезенку
, вопрос №593488, Владимир, г. Белгород
Уголовное право
Статья 111 часть 1
Женщина хотела покончить жизнь самоубийством, нанеся себе удар ножом,мужчина когда увидел это начал сопротивляться, не давал ей сделать это,но она успела и сделала себе ножевое ранение в грудь,мужчина вызвал ей скорую и все время находился с ней в больнице, женщина дала показание что это он нанес ей ножевое ранение,доказательств никаких нет,мужчина проходит по статье 111 часть 1,возможно ли исправить эту ситуацию,ведь на самом деле все было не так?!
, вопрос №569638, Екатерина, г. Ейск
Уголовное право
Статья 111ч4 первая судимость
МОЙ СЫН ОСУЖДЁН ПО СТАТЬЕ 111Ч4 НА 10 ЛЕТ. СУДИМОСТЬ ПЕРВАЯ.ПРОКУРОР ПРОСИЛ 8.ПОСЛЕ ДРАКИ ПОТЕРПЕВШИЙ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УМЕР.СЫН ЯВИЛСЯ В ПОЛИЦИЮ ПО ВЫЗОВУ ТАК КАК НЕ ЗНАЛ ЧТО ПОСТРАДАВШИЙ ВБОЛЬНИЦЕ.ПРИЗНАЛ ЧТО БЫЛА ДРАКА.НО ЯВКИ С ПОВИНОЙ НЕ БЫЛО.СЛЕДСТВЕННОГО ЭКСПЕРИМЕНТА НЕ БЫЛО. ПИСАЛ КОСАЦИОНУЮ УМЕНЬШИЛИ НА 4 МЕСЯЦА . ПИСАЛ ПРОКУРОРУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ЗДЕЛАТЬ И ВОЗМОЖНО ЛИ?
, вопрос №535445, ВАЛЕРИЙ АНОХИН, г. Магнитогорск
Уголовное право
Есть ли поправки по 111 статье части 1 в 2014 году?
Здравствуйте, мой дядя осужден по ст. 111 ч. 1 на 4 года. 1,7 месяцев отсидел, является инвалидом 3 группы. Есть ли возможность для него УДО или хотя бы сократить срок? Заранее Вам благодарна. Екатерина.
, вопрос №513113, Екатерина, г. Ангарск
Уголовное право
Шансы при апелляции по ст.111 ч.1 УК РФ
Моего друга осудили по статье 111 ч.1 УК РФ и дали 1,5 года колонии общего режима. Он в состоянии алкогольного опьянения ударил человека, также находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Он шел домой, и потерпевший подошел к нему и начал просить налить ему спиртного. На его просьбу было дважды отказано. Когда потерпевший первым поднял руку на моего друга, он на опережении нанес ему удар по лицу, после которого он упал на землю И друг еще 2-3 раза ударил его справа по телу кулаком. Когда он понял что ему больно (он застонал), перестал бить и пошел дальше. В итоге у потерпевшего сломаны 2 ребра и подкожная эмфизема правого легкого. У потерпевшего умственная отсталость, но свои показания он может давать (по заключению врача-психотерапевта). Друг ранее не был судим и не привлекался ни к каким мерам ответственности. Характеристики с работы и по месту жительства положительные. Живет в деревне вместе с мамой 1955 г.р., которая на пенсии Ему 33 года. Не женат и детей нет. Дело рассматривалось в особом порядке. Потерпевший в суде просил не лишать друга свободы. Подали апелляционную жалобу в которой написали, что считаем наказание суровым. Какие шансы в суде апелляционной инстанции, что смягчат наказание? Или же наоборот могут дать больше?
, вопрос №509079, Татьяна, г. Псков
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Статья 105 часть 1, наказание по УК РФ за убийство
Добрый день! Ситуация такая, мой младший брат (28 лет) во время драки убил человека (на ключах как брелок весел маленький нож-складник) вот этим ножиком он попал прямо в сердце и человек умер почти сразу, экременируют ст.105 ч.1, есть стягчающее он был пьян и смягчающее у брата ребенок несовершенно летний (3 месяца), адвокат говорит  может попробывать переквалифицировать на статью нанесение тяжких телесных с последующей смертью! Брат вину осознает! Реально это и вообще стоит нанимать адвоката?
, вопрос №379401, Андрей, г. Дудинка
Уголовное право
Статья 111 часть 1 могут ли дать условный срок?
Добрый День! В семье произошла трагедия, мой муж подрезал товарища,т.к товарищ налетел драться не мог остановиться,муж взял нож, ранее муж получил условный срок по 167 части(условный еще не погащен),потерпевший теперь говорит , что он сам виноват, если потерпевший скажит такие слова на суде могут ли дать второй условный срок?
, вопрос №378323, дарья, г. Красноярск
Уголовное право
Амнистия по статье 111 ч 1
Мой муж осужден по статье 111 ч 1 на 2,6 года общего режима, я инвалид на руках остался грудной ребенок, попадает ли мой муж под амнистию?
, вопрос №323640, Анна,
Уголовное право
На что могу рассчитывать по ст 111ч1?
Здравствуйте! Меня судят по ст 111ч1 имеется явка с повинной,вину полностью признал.Ранее судим по ст средней тяжести,судимость не погашена! Потерпевший претензий не имеет,в суде хочет сказать что сам виноват,довёл! Так же у меня имеется серьёзная травма позвоночника,требуется операция!В деле выписка имеется.Подскажите пожалуйста,на что я могу рассчитывать? Потерпевший никаких исков на возмещение ущерба не подавал!
, вопрос №316518, Егор, г. Воркута
Уголовное право
УДО по ст.111 ч.1 УК РФ
мой парень сидит в сизо уже пол года, первый суд вынес приговор - 3года в колонии общего режима, подали на апелляцию, 26 ноября будет суд в верховном суде. Будет ли учитываться эти пол года что он находится в сизо? и если подавать на удо то возможно ли что через год он может выйти????
, вопрос №311494, Алсу Шайдуллина, г. Казань
Уголовное право
Ст 111 часть 1
Мой молодой человек Александр избил очень сильно одного парня, у того тяжкие телесные повреждения, 5 дней лежал в реанимации сейчас в обычной палате. У Александра есть условный срок за вымогательство (3 года), сейчас Саша в СИЗО. Я в положении, срок 6-7 недель, у меня также есть ребенок от первого брака, Александр наш единственный кормилец. С родственниками потерпевшего и с самим пострадавшим мы договорились на мировую, но дело уже заведено по факту! Следователь говорит, что Сашу отпустят из под стражи в зале суда при условии нашего примирения со стороной пострадавшего, но как то слабо в это верится... Подскажите пожалуйста, как избежать меры наказания - ареста в данной ситуации?
, вопрос №275126, Анна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли избежать срока по ст. 111 УК РФ?
в октябре 2012 года меня избил бывший молодой человек, у меня был перелом медиальной стенки правого глаза, дело направили в мировой суд, сначала экспертиза дала среднюю степень тяжести, потом судья подала повторно на экспертизу и в апреле 2013 года эксперты дали тяжкий вред здоровью, бывшего молодого человека закрыли в СИЗО по статье 111 УК РФ, ему грозит срок до 8ми лет, он там находится уже около двух месяцев. На данный момент я не хотела бы чтобы его посадили, завтра меня должны вызвать к старшему следователю, если я изменю показания то возможно ли ему поменяют статью? и не привлекут ли меня саму за дачу ложных показаний?
, вопрос №121354, Алсу Шайдуллина, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.12.2014