Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

УДО по ст.111 ч.1 УК РФ

мой парень сидит в сизо уже пол года, первый суд вынес приговор - 3года в колонии общего режима, подали на апелляцию, 26 ноября будет суд в верховном суде. Будет ли учитываться эти пол года что он находится в сизо? и если подавать на удо то возможно ли что через год он может выйти????

25 Ноября 2013, 23:08, вопрос №311494 Алсу, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Доброе утро!  Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день.Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и засчитываются из расчета один день за один день. Данное преступление относится к категории тяжких. УДО возможно только после отбытия осужденным не менее половины срока. таким образом: 3 года= 36 мес. Половина срока составляет 18 мес. из них 6 мес уже в СИЗО. Остается 1 год. Таким образом, ходатайствовать об УДО будет возможно примерно через год. Вопрос об освобождении по УДО будет решать суд с учетом всех его характеристик, которые будут представляться администрацией исправительного учреждения, а также с учетом мнения прокурора.

    26 Ноября 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats