8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 111 часть 1

Мой молодой человек Александр избил очень сильно одного парня, у того тяжкие телесные повреждения, 5 дней лежал в реанимации сейчас в обычной палате. У Александра есть условный срок за вымогательство (3 года), сейчас Саша в СИЗО. Я в положении, срок 6-7 недель, у меня также есть ребенок от первого брака, Александр наш единственный кормилец. С родственниками потерпевшего и с самим пострадавшим мы договорились на мировую, но дело уже заведено по факту! Следователь говорит, что Сашу отпустят из под стражи в зале суда при условии нашего примирения со стороной пострадавшего, но как то слабо в это верится...

Подскажите пожалуйста, как избежать меры наказания - ареста в данной ситуации?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Никак.

Так же как не может быть  примирения по данной категории дел.

Будет под стражей до приговора, а потом возможно в ИК поедет отбывать наказание. 

1
0
1
0
Олег Рудевский
Олег Рудевский
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна.

Прекращение дела в связи с примирением сторон допускается только в случае совершения преступления небольшой или средней тяжести. Ч. 1 ст. 111 — тяжкое преступление, так что уйти от уголовной ответственности в связи с примирением уже не получится. 

1
0
1
0
Сергей Гиоргадзе
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением возможно только в случае переквалификации преступления на преступление средней тяжести. Например на 112 (причинение вреда средней тяжести).

Кроме того, в соответствии со ст. 73 УК суд может может назначить условное наказание. Для этого вам надо представить как можно больше смягчающих обстоятельств.

1
0
1
0
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Анна, примирение с потерпевшим, возмещение ущерба, будет учтено судом как смягчающие обстоятельства. Наличие судимости, говорит о редидиве преступления, а это отягчающее обстоятельство. Срок наказания при любом рецидиве, не может быть менее 1/3 части максимального срока. Будет осужден по совокупности приговоров, т.е.к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда
Прекращение дела в связи с примирением с потерпевшим в данном случае не возможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2013