8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 111 часть 1 могут ли дать условный срок?

Добрый День! В семье произошла трагедия, мой муж подрезал товарища,т.к товарищ налетел драться не мог остановиться,муж взял нож, ранее муж получил условный срок по 167 части(условный еще не погащен),потерпевший теперь говорит , что он сам виноват, если потерпевший скажит такие слова на суде могут ли дать второй условный срок?

, дарья, г. Красноярск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

На усмотрение судьи все, зачем Вы тут подобного рода вопросы задаете? Вам на тот ресурс, с подобным идти, где экстрасенсы сидят. 

Условный срок более, чем реален, многое зависит от мнения потерпевшего.

Наличие действующей условки, все меняет. Мужу удачи в ИК, правда не так уж и на много лет. Окончательный срок будет определен путем частичного сложения наказаний. 

Возможно, муж Ваш головой начнет думать (вопреки поговорке про горбатого и могилу...)… а в ИК, дубаки, эти добрейшие и отзывчивые люди, помогут ему это сделать. 

0
1
0
1
дарья
дарья
Клиент, г. Красноярск

И это Вы называете юридическая консультация?

А что Вам не понятно? 

0
0
0
0
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Дарья здравствуйте.При не погашеной условке честно вам скажу-шансы получить еще раз условно очень малы.Хотя и такое бывает.То что потерпевший дает такие показания-очень хорошо.Противоправное поведение потерпевшего позволит суду дать если не условное, то хотя бы минимальное наказание.

1
0
1
0
дарья
дарья
Клиент, г. Красноярск

спасибо большое!

Дарья, на этот вопрос можно ответить лишь ознакомившись с материалами дела.Наймите хорошего адвоката, как сказала Елена.

0
0
0
0
Елена Ваганова
Елена Ваганова
Юрист

 Здравствуйте, Дарья. В соответствии со ст.  74 ч.5  УК РФ

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи. Поскольку преступление, предусмотренное ст.111 ч.1 УК РФ  относится к категории тяжких, то сохранение условного осуждения в данном случае невозможно.

Но при переквалификации действий на статью 113 УК РФ «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта» либо ст.114 УК РФ «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление» сохранение условного осуждения возможно.В Вашей ситуации советую Вам обратиться к хорошему адвокату, который, после ознакомления с материалами уголовного дела, сделает вывод о возможности такой переквалификации  и  соответственно будет осуществлять защиту Вашего мужа.

1
0
1
0
дарья
дарья
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! А при каких обстоятельствах можно переквалифицировать статью?

Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2014