Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 111ч4 первая судимость

МОЙ СЫН ОСУЖДЁН ПО СТАТЬЕ 111Ч4 НА 10 ЛЕТ. СУДИМОСТЬ ПЕРВАЯ.ПРОКУРОР ПРОСИЛ 8.ПОСЛЕ ДРАКИ ПОТЕРПЕВШИЙ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УМЕР.СЫН ЯВИЛСЯ В ПОЛИЦИЮ ПО ВЫЗОВУ ТАК КАК НЕ ЗНАЛ ЧТО ПОСТРАДАВШИЙ ВБОЛЬНИЦЕ.ПРИЗНАЛ ЧТО БЫЛА ДРАКА.НО ЯВКИ С ПОВИНОЙ НЕ БЫЛО.СЛЕДСТВЕННОГО ЭКСПЕРИМЕНТА НЕ БЫЛО.

ПИСАЛ КОСАЦИОНУЮ УМЕНЬШИЛИ НА 4 МЕСЯЦА .

ПИСАЛ ПРОКУРОРУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ЗДЕЛАТЬ И ВОЗМОЖНО ЛИ?

20 Августа 2014, 17:09, вопрос №535445 ВАЛЕРИЙ АНОХИН, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    Добрый день! Можете конечно обжаловать далее, однако скорее всего это никаких результатов не принесет. Что касается следственного эксперимента и иных следственных действий, то были они или не были никакой роли не играет, так как следователь сам решает какие следственные действия ему проводить и как доказывать вину Вашего сына. Так, что как не печально об этом говорить отбывать с примерным поведением и надеяться на УДО

    20 Августа 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как же первая судимость?почему судья дал больше чем запрашивал прокурор? короче у кого деньги тому меньше срок.

    20 Августа 2014, 19:20
  • Юрист - Гундарев Алексей

    Все дело в том, что суд не связан мнением прокурора при назначении наказания. При вынесении решения судья руководствуется своими внутренними убеждениями, основанными на правосознании и назначает наказание адекватное совершенному деянию, учитывая все смягчающие и отягчающие обстоятельства а также совокупность доказательств исследованных в судебном заседании. Ст. 111 УК РФ является сама по себе весомым преступлением и думаю, что деньги тут абсолютно не при чем. 

    20 Августа 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    смягчающие обстоятельства не были принятым судьёй.на воле осталась жена с дочкой.дочке на день вынесения приговора было полтора года.инвапид.

    21 Августа 2014, 16:52
  • Юрист - Гундарев Алексей

    Исходя из наказания 10 лет по ч. 4 ст. 111 УК РФ я думаю, что были приняты во внимание в противном случае назначили бы 12 — 13 лет. почитайте внимательно приговор там это наверняка отражено

    21 Августа 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats