Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок службы газового счетчика

Последние вопросы по теме «срок службы газового счетчика»

Фильтры
ЖКХ
Имеют ли право газовая служба оштрафовать за неопломбированный счётчик?
Добрый вечер! Я просрочила срок службы газового счётчика и с меня начали высчитывать за потребление газа не по счётчику , а за 1 квадратный метр с момента когда я должна была поменять счётчик. А это 1 год и 6 месяцев. переводя в рубли мне насчитали 12 тыс. с вычетом что я исправно платила ежемесячно за потреблённый газ. в Августе 2016 года я поменяла счётчик и выплатила 6500 рублей . Мне сказали позвонить по номеру и оставить заявку на опломбирование счётчика , что я и сделала. На что мне ответили что приедут. К сожалению кто принял вызов я не спросила. Но к нам так никто не приехал ... я ждала ,а потом решила ещё раз позвонить . Но как выяснилось с 1 января налагается штраф за не опломбированный счётчик . а это где то по моим подсчётам 4-5 тысяч .И это по Астраханской области повсеместно. Я звонила в газовую службу Но мне ответили что это моя вина . Я поехала в район за разъяснениями и мне дали реквизиты для оплаты для опломбирования счётчика в размере 861 рубль и плюс штраф который они насчитают .правы ли они и что делать если не правы ? куда обращаться?
, вопрос №1513001, Людмила,
Защита прав потребителей
Что делать, если газовый счетчик сломался до окончания гарантийного срока службы?
Газовый счетчик (прибор учета газа) куплен в Орелмежрегионгаз и установлен ими же в ноябре 2011. Гарантийный срок службы счётчика по паспорту (в котором есть все необходимые печати) составляет 108 месяцев, а сломался он (перестал показывать его дисплей) в декабре 2016. Т.е. до окончания гарантийного срока службы еще почти три года. Что мне делать?
, вопрос №1481496, Сергей, г. Орел
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Должны были выдать предписание на замену газового счетчика?
Здравствуйте! Живу в служебном доме, от бывших жильцов паспорта на газовый счетчик не осталось. Газовая компания подала на меня в суд в погашение долга по оплате за газ так как истек срок счетчика газа в 2013 году, а я платила по показаниям счетчика а не по общему тарифу. Должны ли были меня известить о замене или проверке счетчика газа и кто?
, вопрос №1465073, Наталья, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Как произвести замену газового счетчика по гарантии?
Мы купили газовый счетчик в оптовом магазине.после установки счетчика городской газовой службы и пуска газа,счетчик проработал 2 дня и перестал крутить счетный механизм . Вызвали газовую службу,они сняли счетчик,и была собрана комиссия,в результате которой был составлен акт,где указано,что неисправен счетный механизм. Мы позвонили в компанию,где приобретался счетчик,на что нам ответили,что сейчас для замены счетчика нового в наличии нет и появится только после 20 ноября(в данный момент мы оплачиваем за газ по нормативам ,а не по показаниям счетчика,а это существенно дороже) и вообще мы работаем как оптовики,не должны предоставлять новый счетчик на замену неисправного по гарантии. как быть в данной ситуации?
, вопрос №1438418, Екатерина Екатерина, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Как заменить газовый счетчик на гарантии?
преобрели электронный газовый счетчик, газовая служба произвела монтаж прибора, счетчик отработал несколько часов перестал считать,газовая служба выдала акт о неисправности счетчика.Какие условия замены или ремонта счетчика.счетчик на гарантии.
, вопрос №1364106, андрей, г. Москва
Гражданское право
Какие правила замены газового счетчика?
Гарантийный срок счетчика 20 лет. Газовая служба требует поменять счетчик после 7 лет эксплуатации. Правомерны ли действия газовой службы?
, вопрос №1201898, Наталия, г. Оренбург
ЖКХ
Правомерна ли оплата замены бытового газового счётчика?
Здравствуйте! Пришло время менять газовый счётчик. Договор с газовой службой заключён, но они требуют оплатить демонтаж старого, монтаж нового и плюс опломбировку счётчика в сумме 1000 рублей! Ведь обдираловка наглая? Пожалуйста ответьте и, да прибудет с вами - Компас Счастья!
, вопрос №1018572, Владимир Вайчукас, г. Москва
ЖКХ
Требуют заменить рабочий газовый счетчик
Здравствуйте. Приобрели новую квартиру 4 года назад. Так получилось, что мы там практически не живем. То есть газом пользуемся но даже не в средних количествах. Стоит газовый счетчик ИСПРАВНЫЙ и даже опечатанный двумя пломбами. С момента покупки ничего не меняли. Такой вопрос: Имеют ли городская налоговая ГАЗовая служба требовать с меня замену газового счетчика?!? Прям так ни стого нессего. Никаких экспертиз и освидетельствования на неисправность счетчика не было. Я должен поити по их требованию и поменять рабочий счетчик? http://yampol.nt-rt.ru/images/manuals/to_rl4-6.pdf -паспорт http://prom.ua/p35604392-schetchik-gaza-rotornyj.html вот он сам.
, вопрос №961071, Игорь, г. Владикавказ
Все
Газовый счетчик
газовый счетчик изготовлен 01.04.2007 установлен 15.05.2007 с какой даты исчисляется срок проверки прибора?
, вопрос №841751, Андрей, г. Соль-Илецк
Все
Замена газового счетчика
Газовый счетчик установлен по проекту 6 лет назад, он вышел из строя, теперь газовая служба требует заменить его на счетчик другой марки, так как тот с ними не был согласован. Правомерно ли это?
, вопрос №650288, Татьяна, ст-ца. Лозновская
200 ₽
Вопрос решен
Все
Правила замены газового счетчика в частном доме в 2019 году
Здравствуйте! У меня в магазине в 2006 году был установлен газовый электронный счетчик "Лис-1", но в нем села батарейка. Брать на поверку и менять батарейку газовая служба отказалась, сославшись на то, что счетчик снят с производства и нужно установить новый. Такого же типа электронные счетчики выпускает фирма "Гранд", но газовая служба отказывается нам его ставить и настаивает на установке счетчика "Вектор", который другого типа и под него необходимо переделывать газовые трубы. Для этого требуется сделать новый проект, за который необходимо заплатить 16 тысяч рублей. Можем ли мы поставить счетчик любого производителя, который подходит по проекту, а не тот, который предлагает газовая служба?
, вопрос №50919, Ирина Синча, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.01.2017