8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют заменить рабочий газовый счетчик

Здравствуйте. Приобрели новую квартиру 4 года назад. Так получилось, что мы там практически не живем. То есть газом пользуемся но даже не в средних количествах. Стоит газовый счетчик ИСПРАВНЫЙ и даже опечатанный двумя пломбами. С момента покупки ничего не меняли. Такой вопрос: Имеют ли городская налоговая ГАЗовая служба требовать с меня замену газового счетчика?!? Прям так ни стого нессего. Никаких экспертиз и освидетельствования на неисправность счетчика не было. Я должен поити по их требованию и поменять рабочий счетчик?

http://yampol.nt-rt.ru/images/manuals/to_rl4-6.pdf -паспорт

http://prom.ua/p35604392-schetchik-gaza-rotornyj.html вот он сам.

Показать полностью
, Игорь, г. Владикавказ
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

По давно сложившейся практике срок эксплуатации приборов учета потребления газа, воды и пр. устанавливается не законодательством, а изготовителем. И это естественно, поскольку только изготовитель и может знать, какое время можно использовать изготовленный им прибор без ремонта или с периодической профилактикой.

Я посмотрел приложенный Вами технический паспорт на счетчик. Там, в разделе «Технические данные», пункт 2.13 указано следующее: «Средний полный срок службы счетчика с учетом технического обслуживания, регламентированного техническим описанием и инструкцией по эксплуатации 562.М.Т.407273.003 ТО, не менее 20 лет».

Полагаю, что требования газовиков не обоснованы. Вы со своей стороны потребуйте от них обоснования, ссылаясь на технический паспорт прибора, где срок службы указывается 20 лет с учетом технического обслуживания. Если такого обоснования не будет, согласитесь на замену за их счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
, вопрос №4085974, Юлия, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
ЖКХ
Может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
Доброго времени суток. У меня в квартире старый полотенцесушитель(со дня постройки дома) и он на соединении заржавел. Позвонив в уроавляющую компанию с просьбой заменить его на новый(предоставляю им новый полотенцесушитель сама) они ответили, что услуга платная.может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
, вопрос №4084680, Надежда, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли самовольно отключить газовую плиту?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли самовольно отключить газовую плиту?
, вопрос №4083371, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества?
Здравствуйте. Купила костюм в магазине, проносила его 9 дней аккуратно, и не каждый день, а через день одевала. На штанах появились маленькие дырки, и сбоку оторвалась полоска. А ведь носила костюм всего неделю. Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества??? Продавец отказался.
, вопрос №4082547, Таня, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.06.2018