Что делать, если газовый счетчик сломался до окончания гарантийного срока службы?

Газовый счетчик (прибор учета газа) куплен в Орелмежрегионгаз и установлен ими же в ноябре 2011. Гарантийный срок службы счётчика по паспорту (в котором есть все необходимые печати) составляет 108 месяцев, а сломался он (перестал показывать его дисплей) в декабре 2016. Т.е. до окончания гарантийного срока службы еще почти три года. Что мне делать?

, Сергей, г. Орел
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пишите заявление на ремонт в Орелгаз, приедут отремонтируют, если нужно будет поменяют. Если счётчик сломался не по вашей вине он будет отремонтирован бесплатно