8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правила замены газового счетчика?

Гарантийный срок счетчика 20 лет. Газовая служба требует поменять счетчик после 7 лет эксплуатации. Правомерны ли действия газовой службы?

30 марта 2016, 19:47, Наталия, г. Оренбург
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист,

Добрый день!!! Помимо гарантийного срока в документах на счетчик должен быть указан срок поверки счетчика, который является определяющим при эксплуатации счетчика и соответственно влияет на достоверность показаний прибора. Если срок поверки вышел (а он обычно составляет около 3 лет) то вам необходимо провести поверку данного счетчика и документ о поверки предоставить в газовую службу. Если же срок поверки не вышел, то требование газовиков — незаконно и необходимо будет написать в их алрес письмо с возражениями по данному поводу.

31 марта 2016, 08:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Замена газового счетчика многодетным семьям
Здравствуйте. Хотел узнать, по какой статье производится замена газового счетчика многодетным семьям бесплатно? Тоесть у меня есть купленый счетчик, но его должны установить газовики. Я слышал что установка многодетным бесплатно.
25 февраля 2019, 10:10, вопрос №2272234, Сергей, пгт. Ахтырский
1 ответ
ЖКХ
Какой срок замены газового счетчика после подачи заявления?
26 ноября 2018 г истекает срок службы газового счетчика, 13 ноября я подала электронно заявку на замену счетчика, в какой срок газовая компания обязана его заменить
13 ноября 2018, 04:58, вопрос №2164998, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я платить за замену газового счетчика и его пломбировку?
Здравствуйте! Произвели замену газового счетчика, должен ли я оплачивать за замену счетчика и его пломбировку? Живу в частном доме в деревне
17 мая 2018, 09:53, вопрос №1998147, Оксана,
2 ответа
ЖКХ
Правомерна ли замена газового счетчика по заявлению прописанного лица?
Добрый день! Газовая служба без ведома собственника произвела замену газового счетчика, а именно приняли заявление от прописанного там человека, а также выдали на руки документ свидктельствующий об отсутствии зад-сти по лицевому счету , принадлежащему собственнику дома. После обращения собственника с претензией, сотрудники газовой службы пояснили что имеют на это полное право. Подскажите имела ли право газовая служба совершать вышеуказанные действия без ведома собственника? Вопрос 2. После вышеуказанного собственник обратился с заявлением в газовую службу о приостановке газа в данном помещении, т к газовые приборы в данном помещении пришли в негодность, и поскольку в доме рикто не живет, собственник пожелал преосиановить услуги по поставке газа. Газовая служба , выехав по заявлению на место , вприсутствии собственника и прописанного там лица(того кто был инициатором замены счетчика) отказалась приостанавливать (пломбировать) услуги по поставке газа, т к прописанное там лицо возражало об отключении газа. Правомерны ли дейстаия газовой службы?
17 января 2018, 11:07, вопрос №1875034, Елена, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Как правильно отказаться от замены газового счетчика, если он исправен и работает хорошо?
газовики требуют замены газового счетчика.Какие аргументы для отказа. Счетчик работает хорошо,установлен в 2007году. Частный дом в подмосковье
17 декабря 2017, 15:18, вопрос №1848637, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016