Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи заявления в ЗАГС

Последние вопросы по теме «срок подачи заявления в ЗАГС»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли работодатель заставить отработать 14 дней после подачи заявления об увольнении, если эти 14 дней выпадают на официальный отпуск?
Здравствуйте! я планирую уволиться. работаю официально. с 15.09.18 у меня официальный оплачиваемый отпуск на 14 дней. 14.09.18 напишу заявление об увольнении. Вопрос: по договору я должна отработать 14 дней после подачи заявления об увольнении. Отпуск зачтется за эти две недели или меня могут официально принудить отработать 14 дней после отпуска? Нужны конкретные ссылки на трудовой кодекс, где это отображается, чтобы иметь под рукой на всякий случай
, вопрос №2095491, Екатерина, г. Псков
Социальное обеспечение
Возможно ли восстановить срок для подачи заявления, чтобы получить выплаты после паводка?
Здравствуйте, Вопрос у меня такой по поводу паводка, а точнее выплат единовременных выплат. Администрация отказывается принимать заявление и документы на выплаты, ссылаясь, что срок пропущен, согласно постановлению администрации от 16 апреля. Срок был от 16 -27 апреля.Во время паводка и после я находилась с детьми по другому адресу об этом постановлении не знали, о сроках тоже, была комиссия (11.04.18) составлен акт только со стороны соц защиты, в администрацию нас не вызывали для подачи документов, сказали что позвоним если что положено будет. Звонка не поступило. Акт обследования, который должна была составить администрация мой супруг не подписывал, на руки копию выдали только 4 июля, мне лично, муж обращался ранее с просьбой выдать нам копию для получения выплат у него на работе, на что нам сказали что его нет, не знаем где, кроме того с работы мужа директор запрашивал все акта сотрудников которые пострадали от паводка, нашего акта не оказалось, тогда мы взяли справку что были в зоне подтопления. Возможно ли срок этот восстановить? Кто вообще в соц сетях пишут что и сейчас подают повторно заявления и документы, не знаю кому верить. Но официально нам отказа не было в выплатах. И ещё я находилась на лечении в больнице с 26, 27 апреля, т.е. я же могла подать заявл. и в эти дни, закон не ограничивает в определенный день идти и подавать это заявление, могу ли я вообще какой-то обжаловать, причина была уважительная. А акт какой-то не понятный там нет подписи главы, Кстати написано что нам 40 тыс положено, хотя когда была комиссия сказали что ни чего не заплатят, т.к. воды в доме не было, была под полом.
, вопрос №2045297, Ольга, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Каковы сроки размещения данных на сайте после подачи искового заявления?
Добрый вечер,подскажите после подачи иского заявления через какое время он появляется на http://kad.arbitr.ru Добрый вечер,подскажите после подачи иского заявления через какое время он появляется на http://kad.arbitr.ru
, вопрос №2041728, Максим, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Возможно ли продление миграционной карты из-за подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака?
Здравсвуйте, подали недавно с девушкой заявление в ЗАГС, думали что через месяц получиться получить свидетельство о браке, но в итоге из за очереди регистрацию поставили через 2.5 месяца, срок временного пребывания в РФ заканчивается за месяц до регистрации в ЗАГСе, что делать? Продлит ли МВД миграционку?
, вопрос №2037711, Максим, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как можно законно перенести дату регистрации в ЗАГСе?
здравствуйте! Подскажите пожалуйста подали заявление в загс на 27 июля! хотим перенести на 20 июля чуть пораньше! в связи с тем что у родителей жениха не получается приехать на свадьбу к 27 числу! возможно такое ?
, вопрос №2028215, Регина,
Заключение и расторжение брака
Законен ли перенос даты регистрации брака?
Мы подали заявление и нам назначили день бракосочетания на 19 июня. Оплатили госпошлину. Но теперь хотим перенести день свадьбы на 5 июля. Нам сказали заново писать заявление, ждать ещё месяц и оплачивать госпошлину повторно. Законно ли это? (Нужная для регистрации брака дата свободна в ЗАГСЕ)
, вопрос №2016864, Гаравская Елена Александровна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли по старому паспорту подать заявление в ЗАГС?
Здравствуйте! Планируем расписаться в ЗАГСе 15 сентября. заявление подаем 17 июля 30 июля заканчивается срок действия паспорта (20 лет). может ли подать заявление по старому паспорту,а затем,получив новый сменить в ЗАГСе заявление?
, вопрос №1981920, Ирина, г. Саранск
Заключение и расторжение брака
В какие сроки нужно подать нотариально заверенное заявление в ЗАГС?
Здравствуйте. Есть нотариально заверенное заявление для подачи в загс, в какой период его не обходимо подать в загс и есть ли у него срок годности?
, вопрос №1932689, Анастасия Лебедева, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Какой предусмотрен срок подачи заявления в ЗАГСе?
Здравствуйте, мы с молодым человеком подали заявление в ЗАГС , дата бракосочетания 27 апреля, подавали заявление на госуслугах, насколько я знаю нам нужно за месяц до росписи явится лично в ЗАГС и подтвердить наше заявление. Но проблема в том, что мы подали заявление в г.Краснодар, там молодой человек проходит срочную службу в армии, а сама я нахожусь в Курске, и приехать лично смогу туда с 30 марта по 1 апреля и тогда придти лично с молодым человеком в ЗАГС, можно ли немного позже чем ща месяц придти и подтвердить?
, вопрос №1912974, Карина, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Как осуществляется подача заявления в ЗАГС?
Здравствуйте. Мне 18 ,моей девушке 17. Летом хотим подать заявление в ЗАГС(ей будет 17). Но на момент регистрации брака,то есть 26 октября ей исполнится 18. Скажите пожалуйста, примет ли ЗАГС заявление?
, вопрос №1912585, Валера, г. Нарьян-Мар1
Семейное право
Можно ли отказаться от фамилии супруга после подачи заявления в ЗАГС?
Здравствуйте я вышла замуж неделю назад и в загсе написала что беру фамилию мужа могу ли я отказатса
, вопрос №1898384, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Нотариальные копии документов при подаче заявления в ЗАГС одним из супругов
Добрый вечер! Как долго действует документ, подпись на котором заверена нотариально? Речь о регистрации расторжения брака в случае подачи заявления одним из супругов. Нужно ли в данном случае нотариально заверять копию паспорта для подачи пакета документов в ЗАГСе?
, вопрос №1887500, Екатерина, г. Москва
Семейное право
В каких случаях СК предусматривает возможность медицинского обследования лиц, вступающих в брак?
Задача 5. После подачи в орган загса заявления о вступлении в брак Т. Попов и Л. Колачева обратились в местную поликлинику с просьбой провести медицинское обследование и дать заключение о состоянии их репродуктивного здоровья, а также определить пол их будущего ребенка. Главный врач поликлиники отказал в этой просьбе, сославшись на то, что поликлиника хотя и проводит обследование и дает консультации по таким вопросам, однако подобные консультации проводятся на платной основе и стоят очень дорого. Дайте оценки решению главного врача? В каких случаях СК предусматривает возможность медицинского обследования лиц, вступающих в брак? Какими нормами СК и иного федерального законодательства регламентируются эти вопросы?
, вопрос №1885550, алиса, г. Томск
Военное право
В какие сроки обязаны отчислить после подачи рапорта об отчислении по собственному желанию?
Здравствуйте, мой молодой человек хочет отчислиться из военного училища, с первого курса,но при подаче рапорта по собственному желанию ему сказали, что не отчислят, а потом поставили перед фактом,что отчисление может произойти не раньше 8 месяцев,тобиш окончания учебного года. В какие сроки после подачи рапорта об отчислении ,его должны отчислить?
, вопрос №1868119, Алина, г. Москва
Миграционное право
Как исчисляются сроки изготовления загранпаспорта?
Здравствуйте. Подавал заявление по месту жительства на выдачу загранпаспорта нового поколения через единый портал Госуслуг 21 декабря. На следующий день пришло уведомление в личном кабинете, что заявление принято и меня ожидают 10 января (т.е. завтра) в отделе МВД для подачи необходимых документов, фотографирования и прочих процедур. Скажите, отсчет срока изготовления начался 22 декабря, когда пришло электронное уведомления о приеме заявления, или же начнется завтра, когда принесу в отдел МВД все необходимые документы?
, вопрос №1865378, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.09.2018