Возможно ли продление миграционной карты из-за подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака?

Здравсвуйте, подали недавно с девушкой заявление в ЗАГС, думали что через месяц получиться получить свидетельство о браке, но в итоге из за очереди регистрацию поставили через 2.5 месяца, срок временного пребывания в РФ заканчивается за месяц до регистрации в ЗАГСе, что делать? Продлит ли МВД миграционку?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день. МВД Вам миграционную карту по этим основаниям не продлить, после окончания миграционной карты вам придется выехать за пределы РФ на 90 дней. Чтобы избежать выезда, Вам необходимо оформить патент либо разрешение на работу для трудоустройства в РФ. Тогда на основании этого документа (если патент, то на основании оплаченного НДФЛ) Вам МВД продлит миграционную карту и миграционный учет.

С уважением, Альбина.