Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок обучения в автошколе

Последние вопросы по теме «срок обучения в автошколе»

Фильтры
Гражданское право
С какой даты начинается срок давности обучения в автошколе?
Здравствуйте, с какой даты начинается срок давности за обучение в автошколе, с дня заключения договора, последнего платежа или уже с дня получения водительских прав?
, вопрос №1911953, Олег, г. Норильск
Защита прав работников
Положен ли отпуск, если работаю в автошколе мастером производственного обучения?
Работаю в автошколе мастером производственного обучения по трудовому договору. Договор заключается на группу на три учебных месяца, каждый раз принимают на работу и увольняют по истечении срока. Получается три-четыре договора на год, иногда меньше. Положен ли отпуск? Запись в трудовой?
, вопрос №1792259, Лилия, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Закрылась автошкола, не выполнив свои обязаательства, что делать?
В конце декабря 2016 года поступила на обучение в автошколу, был заключен договор, внесла оплату за весь срок обучения 23 000, с января по апрель у нас проходили занятия по теории, с горем пополам отъездила также вождение. В марте от нас ушла преподаватель, но тогда мы еще не знали почему. Оказалось школа просто закрылась, нас доучивал какой-то мужчина, которого просто попросили сделать вид, что обучение еще идет. В итоге с апреля мы ждали назначения даты экзамена. Потом когда поняли что ничего не будет, прозвонили в ГИБДД там сказали, что на нас заявку ни в одно из отделений не подавали, т.е просто кинули и забыли. Один из директоров объяснил это тем, что виновато ГИБДД, так как не назначает дату экзамена, но понятно что назначить его они и не могли бы никогда, потому что наши документы им никто не отдавал.Также сказал, что если они выдадут нам свидетельства об окончании для прикрепления к другой автошколе, они будут не действительны, так как опять же в ГИБДД нас нет. Сейчас ни один телефон школы больше не работает. В итоге мне пришлось просто с нуля начинать учиться и платить снова деньги за теорию и практику. Другие ученики в моей группе также не получили ничего, и каждый решает свою проблему сам. У школы была лицензия, но ее аннулировали в апреле этого года. Т.е осуществляли свою деятельность они законно. Подскажите куда обращаться, чтобы вернуть свои деньги/часть денег, или привлечь к ответственности директоров школы за невыполнение обязательств и обман?
, вопрос №1696665, Екатерина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на автошколу, если сроки обучения нарушены?
Обучение теории началось в августе 2106 года, практика началась в октябре 2016. По сей день я не могу откатать 15 часов!!! На дворе 11.04.2017. То инструктор на учебе, то машина сломалась, то машину меняют, постоянно какие то проблемы. Дата экзамена планировалась на конец января. Внутренний экзамен по теории сдан в декабре 2016 года. Катаюсь в итоге 1 раз в 2 недели, за это время из головы все вылетает. Осталось 2 занятия еще!!! В итоге говорят перезвонят, когда будет известна дата экзамена, и эти 2 занятия буду откатывать уже с другим инструктором и на другой (якобы экзаменационной) машине. Время обучения продлилось до 9 месяцев!!!!! говорили что максимум 6 месяцев будет обучение. Как мне быть?
, вопрос №1604962, Елена, г. Пермь
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть полную стоимость за обучение в автошколе, если не соблюдены сроки обучения?
здравствуйте.учусь в автошколе год,прошла полный обьем часов лекций и практики. сертификаты об окончании обучения не выдают. обращались в прокуратуру, но и после вынесения решения прокуратурой о выдачи сертификатов до 2 ноября, автошкола не выполнила обязательство. могу ли я вернуть полную стоимость обучения и куда стоит обращаться? спасибо за ответ
, вопрос №1047633, кристина, городок. Белгород-22
Гражданское право
Срок обучения в автошколе по договору превысил реальный срок обучения
Здравствуйте. я начала учиться в автошколе 30.09.2014г. она принадлежит колледжу отраслевых технологий. г. омск. срок обучения в договоре 3.5 месяца, должен был кончится в середине января 15года. но мы учимся до сих пор. и экзамен назначен 3 марта 15 года. что можно сделать в этом случае. обучение стоит 20000т.р.
, вопрос №735525, Диана, г. Омск
Все
Что делать если учеба в автошколе затянулась от четырех месяцев до полугода?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать что делать если с момента первого занятия в автошколе 25.08.2014г. до сдачи экзамена в ГАИ время тянется по сей день. По договору срок обучения составляет 4 месяца, но в автошколе поясняют что в эти 4 месяца экзамены ГАИ не входят. Внутреннее вождение было сдано 5.11.2014г. На момент поступления и обучения стоимость пошлины в ГАИ составляла 800р, с 2015г. она будет составлять 6500 рублей. Кто должен будет платить разницу я или автошкола? Что делать в таком случае? Автошкола говорит что она списки групп на сдачу подавала вовремя, что время тянут в ГАИ по распределению экзаменов, моя группа на январь уже не вошла. Автошкола предлагает сдать внутреннюю теорию и пойти в ГАИ самостоятельно. Могу ли я требовать повторного обучение теорией и какие-либо дополнительные часы вождения за счет автошколы?
, вопрос №668746, Анастасия, г. Омск
Договорное право
Обман Автошколы
Здравствуйте, я обучаюсь в автошколе с 16 сентября, срок обучения 2,5 мес., сегодня узнал, что программа обучения несогласована с ГИБДД, где мне сказали что принимать экзамены они у нас не будут, т. к. с 11 августа произошли изменения и т. п. В данный момент у школы приостановили лицензию, в автошколе говорят, что якобы заявку на нашу группу подали еще 2 августа, типа чтоб мы не волновались. что вообще нам делать, как вернуть деньги и время потраченные впустую?
, вопрос №624497, Михаил, г. Глазов
Гражданское право
Деньги за автошколу
Здравствуйте! У меня такая проблема: в мае этого года я пошла учиться в автошколу. Срок обучения должен составлять 3 месяца, после чего меня должны вывести на экзамен. Теорию я прошла, практику тоже. Но экзамен переносят с августа на сентябрь, с сентября на октябрь, с октября на ноябрь. Объясняют тем, что я прописана в другой области и нужно отправить запрос в ГАИ того района, откуда я приехала. Я пошла на крайние меры: приехала в ту область, зашла в ГАИ, на что мне сказали, что никаких запросов сделано не было. Я взяла номер факса, чтобы передать директору автошколы. Теперь он пропадает, не отвечает на звонки и не бывает на рабочем месте. Могу ли я забрать деньги за обучение? Права то я так и не получила
, вопрос №312076, Екатерина, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Возврат денег за обучение в автошколе
Добрый вечер. Подскажите как поступить в данной ситуации: я заключила договор с автошколой на обучение. В договоре написано что срок обучения составляет 80 рабочих лней с момента оплаты. (договор заключен 29 июня 2013г, тогда же произвела и оплату, договор, квитанции о оплате имеются) На 27 августа 2013г. я прошла все теретические занятия, но ни одного практического. Инструктор позвонила мне один раз, сказала что она мой инструктор и перезвонит в на следующий день, но не перезвонила. На неоднократные мои попытки с ней связаться ответа не было, либо она говорила я перезвоню позже и все. В автошколе мне сказали ничем помочь не могут, других инструкторов свободных нет, ждите. Скоро заканчивается срок обучения моей группы, и я естественно не выхожу на экзамен, т. к. к практике так и не преступила. Как мне расторгнуть договор и вернуть деньги за обучение? Можно ли вернуть всю сумму, чтобы оплатить обучение в другой автошколе?
, вопрос №196900, Жанна, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.02.2018