8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги за автошколу

Здравствуйте! У меня такая проблема: в мае этого года я пошла учиться в автошколу. Срок обучения должен составлять 3 месяца, после чего меня должны вывести на экзамен. Теорию я прошла, практику тоже. Но экзамен переносят с августа на сентябрь, с сентября на октябрь, с октября на ноябрь. Объясняют тем, что я прописана в другой области и нужно отправить запрос в ГАИ того района, откуда я приехала. Я пошла на крайние меры: приехала в ту область, зашла в ГАИ, на что мне сказали, что никаких запросов сделано не было. Я взяла номер факса, чтобы передать директору автошколы. Теперь он пропадает, не отвечает на звонки и не бывает на рабочем месте. Могу ли я забрать деньги за обучение? Права то я так и не получила

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Любарский
Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

Можете в судебном порядке, кроме того, взыскав неустойку и компенсацию морального вреда, а также плюс штраф 50% от стоимости обучения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, или воспользоваться услугой по закону?
Добрый день,меня зовут Ксения,28.12.23 года электронно в аквапарке Карибии была приобретена подарочная карта на сумму 10 тыс руб.Активировать её надо было до 10.02.24 года (это было указано в условиях)чтобы получить пластиковую карточку сроком действия 12 мес.В Москве я отсутствовала в эти даты по семейным обстоятельствам,сейчас вернулась и хочу получить карту,которая будет действительна год,или вернуть деньги.Но по телефону мне утверждают,что деньги сгорели и получить уже услугу я никак не могу т.к. сроки активации карты прошли.Могу ли я вернуть деньги,или воспользоваться услугой по закону?Чеки имеются в эл.виде.
, вопрос №4017535, Ксения, г. Москва
Банкротство
Случайно перевела деньги не тому человеку, он находится в процедуре банкротства, на горячей линии сказали обращаться в суд, насколько реально вернуть деньги?
Случайно перевела деньги не тому человеку, он находится в процедуре банкротства, на горячей линии сказали обращаться в суд, насколько реально вернуть деньги?
, вопрос №4017347, Инга, г. Москва
Гражданское право
Я обратилась к юристам ч помощи вывести деньги от брокера, сегодня деньги якобы должны бвли поступить с
Я обратилась к юристам ч помощи вывести деньги от брокера, сегодня деньги якобы должны бвли поступить с итальянского банка, но позвонили из финасового регулятора, сообщили о поступлении моих средств, пытая законнсть их происхождения, и вымтавили счет за конвертацию в сумме 580 тыс .15 процентов от суммы, которую я должна получить и тут же юрист требует ему такую же сумму выплатить за работу и угражает что подаст на мпня в суд что я не выпооняб условий договора. Это машенники?
, вопрос №4016956, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
ФУ каждый месяц со счета снимает деньги под 0, в эту сумму не входит мой прожиточный минимум, как узнать куда ФУ девает деньги которые снимает?
Банкрочусь, стадия реализации имущества. ФУ каждый месяц со счета снимает деньги под 0, в эту сумму не входит мой прожиточный минимум, как узнать куда ФУ девает деньги которые снимает?
, вопрос №4016545, Виктория, г. Тула
Гражданское право
За легализацию этих денег просят деньги
В телеграм потерял деньги на крипте. Обратился к юристу. Он нашёл мои деньги в банке Англии. Там не верят в их происхождение. За легализацию этих денег просят деньги. Верить ли?
, вопрос №4016504, Олег Александрович, г. Курск
Дата обновления страницы 24.11.2013