8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать в суд на автошколу, если сроки обучения нарушены?

Обучение теории началось в августе 2106 года, практика началась в октябре 2016. По сей день я не могу откатать 15 часов!!! На дворе 11.04.2017. То инструктор на учебе, то машина сломалась, то машину меняют, постоянно какие то проблемы. Дата экзамена планировалась на конец января. Внутренний экзамен по теории сдан в декабре 2016 года. Катаюсь в итоге 1 раз в 2 недели, за это время из головы все вылетает. Осталось 2 занятия еще!!! В итоге говорят перезвонят, когда будет известна дата экзамена, и эти 2 занятия буду откатывать уже с другим инструктором и на другой (якобы экзаменационной) машине. Время обучения продлилось до 9 месяцев!!!!! говорили что максимум 6 месяцев будет обучение. Как мне быть?

Показать полностью
, Елена, г. Пермь

Елена, доучитесь уже. Не зря же столько ждали, чтобы все начинать заново. А в суд подать можно. Можете расторгнуть договор и получить все, но тогда снова учиться скорее всего. Можно не расторгать, но из-за существенных недостатков услуги — потребовать соразмерного уменьшения ее стоимости. Во сколько вам автошкола обошлась?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

16.500 практика представляет собой 30 часов.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Елена, здравствуйте!

Отступление от сроков оказания услуг, выполнения работ исполнителем неизменно влечет нарушение потребительских прав и именно поэтому законодателем предусмотрены жесткие инструменты, призванные воздействовать на исполнителя — выплата неустойки (в размере 3% от стоимости оказанных услуг/выполненных работ за каждый день просрочки — ст. 28 Закона «О защите прав потребителей») в пользу потребителя, возмещение убытков. Однако не всегда они являются действенными и в определенных обстоятельствах отказ от исполнения договора со стороны потребителя — единственная возможность восстановить нарушенные права. Такое право предоставляется потребителю, если имеет место:

  • отступление от сроков начала работ, услуг;
  • отступление от сроков завершения работ, услуг;
  • отступление от промежуточных сроков выполнения работ, услуг;
  • очевидность того, что выполнение работ/оказание услуг не будет произведено в установленные сроки.

При отказе от исполнения договора потребитель вправе рассчитывать на возврат денежных средств, внесенных по договору, выплату неустойки, возмещение убытков, являющихся следствием нарушений со стороны исполнителя.

Потребитель не может отказаться от договора, руководствуясь п. 1 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», если исполнитель предоставит доказательства того, что нарушение сроков, установленных соглашением, явилось следствием непреодолимой силы или нарушений со стороны потребителя.

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд мфц, если я обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца и у меня есть купленный дом, который записан на меня
, вопрос №4852147, Клиент, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли добиться положительных результатов, если в банк еще поступает заработная плата с работы?
здравствуйте, заблокировали счет в т-банке по 115 фз в связи с пополняем в онлайн казино. можно ли добиться положительных результатов, если в банк еще поступает заработная плата с работы ?
, вопрос №4852076, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если подал в суд на развод и прошло пять дней (два из которых выходные) можно ли забрать заявление?
Если подал в суд на развод и прошло пять дней (два из которых выходные) можно ли забрать заявление?
, вопрос №4852050, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, проживаю в России, если я поступлю на диостиоциооно в колледж, срок обучения 3 года, могу ли получить РВП
Здравствуйте , я гражданин Узбекистана, проживаю в России , если я поступлю на диостиоциооно в колледж , срок обучения 3 года , могу ли получить РВП
, вопрос №4851625, Татьяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вступать в брак, если в данный момент проходит процедура банкротства?
Можно ли вступать в брак, если в данный момент проходит процедура банкротства?
, вопрос №4851559, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2017