Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия академической справки

Срок действия академической справки о неоконченном высшем образовании составляет пять лет с момента подписания приказа об отчислении для восстановления в учебном заведении.

Сколько действует академическая справка, вопрос волнующий многих студентов, слушателей и просто заинтересованных лиц, задача, решение которой должно быть законодательно точным в зависимости от обстоятельств. Юристы сайта ответили на вопрос, сколько действительна академическая справка и эта информация доступна всем пользователям в соответствующем разделе.

Последние вопросы по теме «срок действия академической справки»

Фильтры
Гражданское право
Какой срок действия академической справки?
Здравствуйте! В моем бывшем ВУЗе, куда я хочу восстановиться, говорят, что академ-кая справка стала бессрочной с недавних пор. Правда ли это или она как и прежде действительна в течение 5 лет? заранее спасибо.
, вопрос №1352787, Нина, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Какие сроки действия ЕГЭ при поступлении в военные вузы?
сын проходит срочную службу, поступали в военный вуз в 2015 году не поступил, результаты егэ есть, но почему то в этом году (он опять поступает) но уже из воййк ему опять сказали что необходимо сдать ЕГЭ. Разве результаты прошлогодние недействительны?
, вопрос №1265607, Наталья, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Срок действия медицинской справки, выданной в 2015 году
Подскажите пожалуйста срок действия медицинской справки. Справка выдана в 2015 году водитель категории В - легковой автомобиль. В интернете находил ответы на они датированы 2010 годом, 2014 годом. сроки где 3 года где 2. (Если можно то со ссылкой на нормативные акты чтобы потом можно было чем-то апеллировать перед нашими чиновниками)
, вопрос №1250165, Иван,
Конституционное право
Есть ли срок действия академической справки для восстановления в ВУЗе?
законодательно есть ли точный срок действия( для восстановления) академической справки? Может ли человек, у которого ак. справка 2009 года восстановиться в вуз
, вопрос №1228386, Лидия, г. Москва
Административное право
Каков срок действия академической справки?
Добрый день! Интересует такой вопрос: в 2008году отчислена с 5-го крса(сдала госы), не вышла на диплом, документы до настоящего времени так и не забрали! Должны ли мне выдать академическую справку, институт отказывается, и говорит что справка действительна 5лет и сейчасуже не имеет действия!
, вопрос №1217446, Марина, г. Новосибирск
Гражданское право
Срок действия академической справки и возобновление учебы в другом ВУЗе?
Здравствуйте!Какой срок действия академической справки полученой в 2011г.?И смогу ли я с ней возобновить обучение в другом вузе в 2016г.
, вопрос №1128682, Александр, г. Анадырь
Гражданское право
Нужно ли платить за академическую справку при переводе в другой ВУЗ?
Вечер добрый, собрался переводится в другой вуз. Для этого нужна академическая справка. За нее мой институт требует 500р ( учусь в негосударсвенном институте).Вопрос вот в чем: дейсвительно ли она платная? Если она бесплатна, то как мне им дать отпор и забрать бесплатно ак.справку?
, вопрос №1097306, Ростислав, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Нужна ли академическая справка для перевода в другой ВУЗ?
я перевожусь в другой ВУЗ (3 курс) нужно ли мне брать академическую справку если нет подтверждения что меня точно возьмут в другой вуз(договор просто на словах " приезжайте поговорим"
, вопрос №1082414, Юлия, г. Тюмень
Гражданское право
Как получить академическую справку, если утеряна зачетка?
Мне нужно получить академическую справку. Служащие ВУЗа из которого я была отчислена с третьего курса 12 лет назад потеряли мою зачетку. Глава архива утверждает, не может мне ничем помочь и написать справку невозможно.Неужели даже невозможно тройки поставить хотя бы за 5 семестров - ведь меня отчисли за академические задолженности 6 семестра?
, вопрос №1028636, Ангелина, г. Пятигорск
Гражданское право
Правомерно ли взыскание платы в деканате за академическую справку?
Добрый день! Институт закрывается, хочу перевестись в другой. В деканате говорят, что академ справка платная по письменному указанию ректора. Вопрос: Обязана ли я за неё платить?
, вопрос №986922, Анна, г. Волгоград
Гражданское право
Могут ли родители студента получить академическую справку из его ВУЗа?
Здравствуйте, У меня дочь уехала за границу и выехать не может в течение трех лет, ей нужно забрать документы с вуза, заявление об отчисление уже подписано, нужна академическая справка можно ли как нибудь без нее ее забрать?родителю можно? как правильно написать заявление о выдачи академической справки?
, вопрос №949995, Марина, г. Волгоград
Гражданское право
Выдаётся ли документ о незаконченном высшем образовании?
Если студент проучился в институте 4года из 5 положенных и решил уйти, то будет ли это считаться незаконченным высшим образованием или нет, выдаются какие-либо документы, что он учился в этом Вузе. Имеет ли студент право требовать документы о своём обучении или нет?
, вопрос №753314, Оксана,
Все
Диплом о неполном высшем образовании
В 2007 году был выдан диплом о неполном высшем образовании, сейчас пытаюсь восстановиться в ВУЗ и мне говорят, что срок действия диплома уже истек, т.к. он приравнивается к академической справке, а срок действия академической 5 лет. У меня с момента отчисления прошло уже 7 лет. Скажите, пожалуйста, действительно не возможно зачесть сданные предметы по истечении 5-ти лет?
, вопрос №736048, Павел, г. Москва
Гражданское право
Как получить академическую справку в вузе, если был отчислен?
Обучалась в ВУЗе и была отчислена из за не выхода на сессию. обучение заочное. Сейчас проживаю в другом городе и хочу поступить в другой ВУЗ. Как правильно послать запрос в деканат и какие документы для этого нужны? (копии и оригиналы)
, вопрос №713396, Дарья, г. Краснодар
Гражданское право
Академическая справка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я была отчислсена из ВУЗа в начале второго курса. Мне понадобилась академическая справка для перезачёта дисциплин в другом ВУЗе. В итоге в получение академ.справки мне отказали, мотивируя тем, что в 1ом семестре 1ого курса у меня не закрыта 1 дисциплина. Законно ли это?
, вопрос №689328, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.08.2016