Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выдаётся ли документ о незаконченном высшем образовании?

Если студент проучился в институте 4года из 5 положенных и решил уйти, то будет ли это считаться незаконченным высшим образованием или нет, выдаются какие-либо документы, что он учился в этом Вузе. Имеет ли студент право требовать документы о своём обучении или нет?

06 Марта 2015, 18:22, вопрос №753314 Оксана
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана! Если студент учился в ВУЗе, но не закончил его по каким-либо основаниям, то ему выдаётся академическая справка. Академическая справка — это официальный документ  строго установленной формы, в котором содержится перечень изученных учебных дисциплин за определённый срок обучения с указанием полученных оценок за сданные экзамены.
    Такой документ, как академическая справка, выдаётся:
    — студентам или слушателям, подавшим письменное заявление о предоставлении им академической справки (например, при переводе в другой вуз). Срок действия академической справки составляет 5 лет.;

    06 Марта 2015, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.