Срок действия медицинской справки, выданной в 2015 году

Подскажите пожалуйста срок действия медицинской справки. Справка выдана в 2015 году водитель категории В - легковой автомобиль. В интернете находил ответы на они датированы 2010 годом, 2014 годом. сроки где 3 года где 2. (Если можно то со ссылкой на нормативные акты чтобы потом можно было чем-то апеллировать перед нашими чиновниками)

, Иван,
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Иван. Непонятно, с какой целью Вы проходили мед. осмотр. Если Вы работаете водителем, и проходили периодический медицинский осмотр, то его периодичность — 1 раз в 2 года (т.е. справка действительная 2 года с момента выдачи). Об этом сказано в п.27 Приложения №2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров».

При этом имеется исключение: согласно п.17 Порядка проведения осмотров работники в возрасте до 21 года проходят периодические осмотры ежегодно.