8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить академическую справку в вузе, если был отчислен?

Обучалась в ВУЗе и была отчислена из за не выхода на сессию. обучение заочное. Сейчас проживаю в другом городе и хочу поступить в другой ВУЗ. Как правильно послать запрос в деканат и какие документы для этого нужны? (копии и оригиналы)

, Дарья, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как получить академическую справку в вузе

Академическая справка – документ о незаконченном высшем или среднем профессиональном образовании. Выдается она студентам, которые поступают на дополнительное образование в другое учебное заведение или тем, кто не закончил образования до положенного срока.
Вам понадобится

  • Заявление о выдаче академической справки.
1. Академическая справка выдается в двух случаях – по желанию самого студента или по решению руководства об отчислении учащегося. Последнее имеет место, когда студент нарушает дисциплину учебного заведения, задерживает оплату или плохо успевает по изучаемым предметам. В этой ситуации справка выдается обязательно, за исключением случаев, когда учащийся отчисляется до окончания первого семестра, и он не прошел промежуточную аттестацию в первом полугодии.
2. В академической справке обычно содержится информация о документе, предоставленном для поступления в учебное заведение, год поступления и окончания учебы, форма обучения. А также специальность студента, его специализация и перечень сданных курсовых работ. Обязательными данными являются список изученных дисциплин, количество часов в рамках каждой из них и оценки по данным предметам. В справке могут быть отображены также итоги вступительных экзаменов или собеседования.
3. Чтобы получить такой документ по собственному желанию, напишите заявление на имя ректора учебного заведения с просьбой выдать академическую справку. Затем отнесите заявление в деканат. А после положенного срока, придите и заберите справку. Она должна быть подписана ректором или главой учебного заведения и заверена печатями. Обязательно проверьте в ней свои личные данные и оценки за изученные дисциплины.
4. На основании академической справки вы можете перевестись на другое отделение или в новое учебное заведение, поступить на второе параллельное образование в другой вуз или продолжить обучение через некоторое время. Согласно справке в новом вузе делают сверку разницы часов и перезачет предметов, если количество прослушанных учащимся часов совпадает с их количеством в новом учебном заведении.
Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-120842-kak-vzyat-akademicheskuyu-spravku#ixzz3QqQDISMy

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли в этой ситуации добиться справедливости и заставить ВУЗ восстановить меня?
Здравствуйте! Я была отчислена из ВУЗа по дисциплинарке, якобы за фальшивую справку. Клиника не подтвердила мою справку, так как у врача, у которого я эту справку брала и была на приеме, был конфликт с клиникой, есть все данные, подтверждающие, что врач там работала в то время, врач готова подтвердить даже, что я была у нее на приеме и что она справку выдавала. Можно ли в этой ситуации добиться справедливости и заставить ВУЗ восстановить меня? Просто восстанавливать они меня отказываются. Я хочу восстановиться и перевестись оттуда в другой ВУЗ
, вопрос №3925279, Виктория, г. Сертолово
Семейное право
Хотела спросить коснется ли этот закон меня если, Я и мой муж граждане Российской Федерации и у нас двое детей
Здравствуйте, хотела спросить, на счёт материнского капитала так, как вышел новый закон. С 1 января выдается материнский капитал в новых правилах . Хотела спросить коснется ли этот закон меня если, Я и мой муж граждане Российской Федерации и у нас двое детей один старший имеет гражданство а дочь нет ей 9 мес так она родилась в ином государстве и еще не получила гражданство рф получит только в 2024 году но на момент рождения мы оба были гражданами России . А в новом законе говорится могут получить мат капитал только если ребенок получил гражданство по рождению
, вопрос №3924887, Лиза, г. Москва
Уголовное право
Могут и дать срок по административному нарушению если есть условный срок
Могут и дать срок по административному нарушению если есть условный срок . За ранние спасибо.
, вопрос №3924487, Александр, Алчевск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить академический отпуск в аспирантуре очной формы обучения на основании работы в другом регионе с сохранением отсрочки от армии?
Могу ли я получить академический отпуск в аспирантуре очной формы обучения на основании работы в другом регионе с сохранением отсрочки от армии?
, вопрос №3924376, Данила, г. Москва
Семейное право
На эти деньги приобрел автомобиль в браке сейчас развожусь с женой имеет ли она права на этот автомобиль если будет подавать на раздел имущества?
Здравствуйте подскажите пожалуйста участвовал в СВО получил тяжелое ранение и соответственно компенсацию за ранее. На эти деньги приобрел автомобиль в браке сейчас развожусь с женой имеет ли она права на этот автомобиль если будет подавать на раздел имущества? Спасибо.
, вопрос №3923812, Николай, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.02.2015