Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выплат по Каско

Сроки выплат по Каско — это промежутки времени, в течение которых страховщик обязуется возместить ущерб, причинённый транспортному средству выгодоприобретателя.

Каско в отличие от ОСАГО является добровольным видом страхования. Страховщик в данном случае вправе самостоятельно устанавливать коэффициенты, тарифы и соответственно сроки выплаты страхового возмещения.

Поскольку законодательно не установлено каких-либо граничных сроков компенсации по этим договорам, они либо прописываются в самом соглашении, или есть в базовых Правилах страхования. Клиенты юридического сервиса Правовед.RU часто спрашивают экспертов о том, что делать, если время страховой выплаты нарушено по той или иной причине. Все ответы по теме доступны на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «сроки выплат по Каско»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Сроки выплаты по Каско после ДТП с признанием авто тоталом
Добрый день! 19.05.18 попали в ДТП, вина на водителе второго ТС (в состоянии алкогольного опьянения, поворачивая направо, не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения впоследствии столкнувшись с нами). В нашем авто 4 пострадавших, 1 госпитализирован. Автомобиль предварительно в «тотале». В таких случаях выплаты по «тоталу» проходят в штатном режиме или есть какие-то нюансы? Машина застрахована в РЕСО (ОСАГО и КАСКО) + GAP Ингосстрах. Машина кредитная. Купили 8 месяцев назад, 2017 года выпуска.
, вопрос №2000843, Кристина, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Срок давности по Каско, если выплата по заявлению не произведена страховщиком
1. Ситуация: ДТП произошло 29.06.2014, а заявление о выплате страхового возмещения в рамках договора КАСКО поступило страховщику 11.07.2016 г. Выплата по заявлению не произведена страховщиком. Заявитель обратился в суд с иском. Пропущен ли истцом срок исковой давности в данном случае?
, вопрос №1406335, Елена, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Каков срок выплаты денежной компенсации по КАСКО наследнику?
Здравствуйте! Три года назад в дтп погиб муж. Документы с страховую были поданы мною в срок и полном об'ёме. Определена страховая выплата. Часть выплаты направлена в банк на погашение автокредита, оставшуюся часть я могла получить , как наследник. Но , по некоторым причинам, я вступила в наследство только сейчас, спустя 2 года 10 месяцев. Могу ли я претендовать на оставшуюся часть выплаты? Или упущен срок исковой давности?
, вопрос №1401218, Оксана, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Как оспорить претензию страховой компании по суброгации?
Дочка, управляя моей автомашиной, попала в ДТП. Виновницей ДТП признана она. В полис ОСАГО вписаны я и дочка. В полис КАСКО вписан только я. По суду добились выплаты от страховой компании по КАСКО на ремонт моей машины. Теперь Страховая прислала Дочке Претензию, в которой в соответствии со ст. 965 ГК, требует с нее уплаты в адрес Страховой выплаченной по КАСКО суммы. В случае невыплаты сообщает, что обратиться в суд. Можно ли оспорить Претензию? Как составить ответ на Претензию? Можно ли в ответ на Претензию Страховой требовать возмещения суммы по полису ОСАГО, в который вписана дочка?
, вопрос №1323154, Вадим Игоревич, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если ли риски возмещения страховой суммы по КАСКО?
Добрый день! Мой автомобиль застрахован в ООО "СК Свисс-Гарант". 12 мая 2016 лицензия страховой компании приостановлена. 20 мая 2016 мой автомобиль угнали, возбуждено уголовное дело (сказали 2 месяца будет длиться расследование, далее дело будет приостановлено), заявил в страховую предоставил все документы, в том числе и документы из ОВД. Кроме того, во время действия страхового полиса я менял место прописки (в пределах Москвы), но документы на машину при этом не поменял.В правилах страхования написано, что в такой ситуации хищение не относится к страховому случаю. Подскажите пожалуйста если риски не получить страховую сумму, и как лучше поступить чтобы их минимизировать? может сразу обратиться в суд?
, вопрос №1262594, Михаил, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая отказала в выплате по КАСКО, ссылаясь на то, что повреждения получены в процессе эксплуатации
Страховая отказала выплате по каско ссылаясь на то, что повреждения получены в процессе эксплуатации. Машина застрахована по рискам автокаско, авария, внешнее воздействие Правомерен ли отказ.
, вопрос №1254682, Алихан, г. Москва
ОСАГО, Каско
Отказ по выплате страховки по Каско и обвинение в подделке полиса
Добрый вечер. Отказ выплаты по каско. Ситуация следующая: 1. 28 марта произошло ДТП. Моей вины нет, это подтверждено сотрудником ГИБДД. В этот же день в компании росгосстрах заводят дело о ДТП по номеру полиса и моим фио. 2. 30 марта предоставил машину на осмотр в центр урегулирования убытков СК. Сдал часть документов 3. 1 апреля довез документы. По полису выбрал ремонт в сервисе на свой выбор. 4. 10 апреля забрал отремонтированное авто и отвез чеки в СК. Получил письмо, что все документы приняты. Сотрудник компании устно сказал , что в моем случае выплата будет быстро, т. К . Документы в порядке. 5. 6 мая получил письмо с отказом из-за того, что полис поддельный. Что делать? Могу ли я получить выплату? Если полис действительно поддельный, то почему за 4 визита в страховую об этом ни слова не сказали.
, вопрос №1244190, Глеб, г. Москва
ОСАГО, Каско
Исковая давность по Каско. Могу ли я спустя 2,5 года вернуть деньги?
здравствуйте! в сентябре 13 года попал в дтп ( гибель ТС). определенную сумму-вернули(КАСКО), но по итогу я недосчитался 150 т.р. Могу ли я спустя 2,5 года вернуть деньги?
, вопрос №1234128, Максим, г. Москва
ОСАГО, Каско
Как считается износ при выплате по КАСКО?
попал ДТП. 25.03 обращался в СК по КАСКО. (срок действие от1.05.2015 по 30.04.2016) Застраховано на сумму 370 000р СК принял решение о гибели ТС "тотал" . . мне предлагает СК 321 700р. почему сумма такая? (износ как считает? ТС 2013 года, куплена 2014г)
, вопрос №1216436, Васит, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Можно ли получить компенсацию за ДТП у страховой?
На моём автомобиле въехали в столб и был он разбит 2 месяца назад. ГАИ не вызывали, просто, отогнали его с места происшествия. На него имеется страховка ОСАГО и КАСКО. Могу ли я отремонтировать его по страховке?
, вопрос №1205073, Александр, г. Курск
ОСАГО, Каско
Страховая не меняет стекло по Каско
Авто застраховано КАСКО. Попал камешек в лобовое стекло, появилась трещина. Обратились в страховую. Прошел уже месяц, до сих пор никаких сдвигов. Есть ли какие-то сроки по замене стекла и какие-то санкции к страховой можно применить за это. В договоре сроки замены по стеклу не указаны. Спасибо.
, вопрос №1019764, Лариса, г. Нижний Новгород
ОСАГО, Каско
Сроки действия страхового случая
Здравствуйте у меня полюс каска компания Уралсиб страховой случай зафиксирован 10 апреля а полис действует до 07.07.2015 стекло мне не поменяли до сих пор тянут время , если его так и не поменяют до 7 числа они могут тогда вообще отказаться мне его менять так как мол по полису вышли сроки ? случай зафиксирован 10 апреля
, вопрос №893016, александр александрович хрущев, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая компания отказывается в выплате по КАСКО
Здравствуйте! Ситуация следующая: Страховая компания отказывается в выплате средств по страховому случая, мотивируя это тем, что автомобиль получил повреждения с правой стороны (а в документах от овд с левой) - полицейский ошибся в документах (просьбу поменять документы в овд отправил, ответа не последовало). Далее два раза писал претензию к Страховой компании с требованием выплатить средства (ответственный сотрудник этой компании правильно указал где у а\м причиненный ущерб и заверил это своей подписью). Последовал отказ. Подготавливаю исковое заявление в суд, параллельно хочу пожаловаться в ЦБ РФ и прочие инстанции, связанные со страхованием. Просидел над КоАП, не могу найти статей, к которым могу обращаться, чтобы указать в жалобе. Какие санкции могут быть применены к страховой в этом случае, и какими статьями КоАП я могу руководствоваться? Заранее спасибо! С уважением, Дмитрий!
, вопрос №862150, Дмитрий, г. Москва
Все
Выплаты по КАСКО
8 мая муж попал в ДТП, съехал с дороги. Подали документы в страховую 14 мая (были праздники) и с тех пор полная тишина. Страховая назначала оценку независимым оценщиком, потом машину осматривал сервис по направлению страховой. Решение о страховой выплате до сих пор не принято. Руководитель нашего филиала ссылается на то, что мол решения принимает Москва, мы тут ни при чем. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №853283, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Подскажите пожалуйста регламентирован ли срок выплаты по КАСКО. После подписания соглашения о выплатах. (Годные остатки остались у меня).?
Добрый день. Подскажите пожалуйста регламентирован ли срок выплаты по КАСКО. После подписания соглашения о выплатах. (Годные остатки остались у меня) . ??
, вопрос №820440, Аля, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.05.2018