Срок давности по Каско, если выплата по заявлению не произведена страховщиком
1. Ситуация: ДТП произошло 29.06.2014, а заявление о выплате страхового возмещения в рамках договора КАСКО поступило страховщику 11.07.2016 г. Выплата по заявлению не произведена страховщиком. Заявитель обратился в суд с иском. Пропущен ли истцом срок исковой давности в данном случае?
ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ
Нередко страховые компании отказывают в осуществление выплаты по КАСКО, ссылаясь на различные причины. Отказ не будет иметь законную силу, если он не обоснован. В реальной жизненной ситуации встречаются следующие виды причин, по которым страховая компания отказывается осуществить выплаты: