8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая не меняет стекло по Каско

Авто застраховано КАСКО. Попал камешек в лобовое стекло, появилась трещина. Обратились в страховую. Прошел уже месяц, до сих пор никаких сдвигов. Есть ли какие-то сроки по замене стекла и какие-то санкции к страховой можно применить за это. В договоре сроки замены по стеклу не указаны. Спасибо.

, Лариса, г. Нижний Новгород
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Здравствуйте Лариса. Дело в том, что в настоящее время не существует закона, который бы регулировал сроки выплат по КАСКО. Эти сроки нужно смотреть в договоре либо перечне правил страхового агента. И для разный страховых компаний этот срок разный, может быть от двух недель до месяца. Нужно сказать, что некоторые со сроком выплат тянут, пока клиент не потребует возмещения, угрожая судом. Так, что посмотрите, что за компания и какие сроки у нее установлены. Если нарушают, то конечно можно обратится в суд с иском, и требованием компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

в течении 30 дней после того как приняли документы о наступлении страхового случая страховая компания обязана отреагировать и произвести выплату стоимрсти ущерба или выдать направление на ремонт в сервисную организацию, если в поисе каско в графе форма страховой выплаты стоит направление на ремонт по направлению страховщика. Если ни каких действий со стороны страховой компании не последовало в указанные сроки то смело можете обратиться в суд для решения данного вопроса плюс моральный вред.

0
0
0
0
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Сроки выплаты страховки или проведения восстановительного ремонта устанавливаются договором страхования.

Прочитайте внимательно договор страхования или загрузите на страницу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по осаго, оценку дальнейшую не проводили, остановились на порогов ой сумме, сейчас предложение о него, суд или компенсация наличными части данной суммы
, вопрос №4060920, Дтп, г. Москва
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Все
Добрый день я через 90 дней не поменяла фамилию соответственно
Добрый день, я через 90 дней не поменяла фамилию, соответственно у меня штраф 3000 руб Если я приду и оплачу это штраф я могу не менять фамилию ? Потому что я хочу подать на элементы, но я понимаю, что фамилия моя сейчас не действительна. Или мне всеравно нужно менять паспорт, а только тогда я смогу прописать ребёнка, подать на элементы? Или можно оплатить штраф и подать сразу на развод не меняя фамилии ?
, вопрос №4060286, Юна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.08.2017