Страховая отказала в выплате по КАСКО, ссылаясь на то, что повреждения получены в процессе эксплуатации

Страховая отказала выплате по каско ссылаясь на то, что повреждения получены в процессе эксплуатации. Машина застрахована по рискам автокаско, авария, внешнее воздействие Правомерен ли отказ.

, Алихан, г. Москва
Эдуард Хусаинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, а какие у вас повреждения и как получены они были?

Алихан
Клиент, г. Москва

Автомобиль застрахован по Каско, по рискам Автокаско, Внешнее воздействие.Повреждения по всей машине накопились в течении 1-2 года, чтоб не обращаться по каждой царапине. Вызвал полицейского и попросили, чтоб оформил типо вандалы поцарапали и подали документы. Страховая отказывается платить по причине повреждения получены в процессе эксплуатации, а именно не в один день. Собираюсь подать претензию. Каковы шансы?

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Страховая отказала в выплате по КАСКО, ссылаясь на то, что повреждения получены в процессе эксплуатации Страховая отказала выплате по каско ссылаясь на то, что повреждения получены в процессе эксплуатации. Машина застрахована по рискам автокаско, авария, внешнее воздействие Правомерен ли отказ.
Алихан

Для того, чтобы ответить на Ваш поврос, Вам надо приложить следующие документы:

1.Документы подтверждающие наступление страхового случая (справка о ДТП или иные документы)

2.Отказ страховщика.

Алихан
Клиент, г. Москва

Автомобиль застрахован по Каско, по рискам Автокаско, Внешнее воздействие.Повреждения по всей машине накопились в течении 1-2 года, чтоб не обращаться по каждой царапине. Вызвал полицейского и попросили, чтоб оформил типо вандалы поцарапали и подали документы. Страховая отказывается платить по причине повреждения получены в процессе эксплуатации, а именно не в один день. Собираюсь подать претензию. Каковы шансы?

Алихан

Добрый вечер!

шансы на выплату по претензии — 0%

Если Вы намерены получить часть страхового возмещения — т.к. всю сумму я не могу обещать, что Вы получите — пишите в чат.