Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о зарплате для пенсии

Последние вопросы по теме «справка о зарплате для пенсии»

Фильтры
Социальное обеспечение
Работал в воинской части № 4523 в 1984году в Ивановской обл
работал в воинской части № 4523 в 1984году в Ивановской обл. Ивановский р-он. Нужна справка о зарплате для пенсии. Части давно нет. Из ПФР. спрашивают адрес архива для этой части.
, вопрос №3071767, Николай Лубов, г. Иваново
Пенсии и пособия
Какая пенсия будет начислена, если нет справки о зарплате?
Добрый день.Стаж работы 8 лет.Работала по 1997 год включительно.Справки о заработной плате нет. Какая пенсия будет начислена?Минимальная с доплатой до прожиточного минимума по региону или социальная?
, вопрос №1846725, Оксана, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Где взять справку о среднем заработке за 5 лет для расчета пенсии, если ты был ИП?
Для начисления пенсии требуется справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд в до 1 января 2002 г. Где взять такую справку, если в этот период ты числился ИП, а в трудовой книжке нет записи о том что ты был ИП?
, вопрос №1810602, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как получить справку о зарплате для пенсии?
я работала с 1989 года по 1991год в училище. сейчас мне нужна справка о зарплате для пенсии .справку о том что я работала в училище дали а о зарплате говорят что документов нет исчезли .как мне получить эту справку ?
, вопрос №1790391, Валентина, г. Когалым
Пенсии и пособия
Как учитывать неполные месяцы для справки о зарплате за 60 месяцев для пенсии?
Нужно ли при расчете периода 60 месяцев подряд до 2002 года, которые берутся для начисления пенсии, высчитывать период с точностью до дня? Как округляются месяцы в стаже , если они неполные? Это важно знать, так как придется запрашивать справки у разных работодателей и для запроса нужно выбирать точные, конкретные периоды. Будет ли ошибкой предоставить в ПФР информацию за больший период? И еще один невольно возникающий вопрос: почему справка за 60 месяцев и в законодательстве, и в обсуждениях всегда упоминается в единственном числе, если справок фактически может быть 2 и более, если было несколько работодателей подряд в этот период?
, вопрос №1711376, Ирина, г. Москва
Пенсии и пособия
Как собрать справки из разных мест работы для назначения пенсии?
До 2000 года, справку в ПФР о зарплате за 60 месяцев, предоставить проблематично будет, так как работала в разных местах, всё официально, но во многих даже не более 1 года, что делать? Мотаться по всем конторам и собирать за сколько соберу? Потом была ИП.
, вопрос №1601901, Людмила, г. Калининград
Пенсии и пособия
По поводу "справки о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд." (для начисления пенсии)
Здравствуйте, Я обратился в организацию, в которой работал в 90-е годы, за этой справкой. Справку я получил, но там указаны суммы ЗП, в разбивке по месяцам, только за 1993-1996 гг. А за 1997-1998 гг., в строках и графах о моей ЗП, стоят прочерки. То есть, такое впечатление по этой справке (а не по трудовой книжке), как будто я совсем не получал ЗП. Как мне объяснили в этой организации, все сведения, начиная с 01.01.1997 г., были представлены в соответствующие государственные уполномоченные учреждения в электронном виде. В этой связи вопросы: - не противоречит ли такая справка нормативным документам Пенсионного Фонда России, где в разделе "Какие документы представить" сказано - "справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года в течение трудовой деятельности..."? - примут ли у меня такую справку в отделении Пенсионного Фонда России? - как я смогу проверить правильность начисления пенсии, если я сам не знаю, сколько мне было фактически начислено?
, вопрос №1498441, Алекс, г. Москва
Пенсии и пособия
За какие года я могу предоставить справку о заработной плате при оформлении пенсии?
Здравствуйте, оформляют пенсию, мне сказали принести справку о заработной плате за пять лет до 01.01.2002года, могу ли я принести справку за последние пять лет настоящей работы где работаю по сей день?
, вопрос №1445528, геннадий, г. Кисловодск
Трудовое право
Прежний работодатель не выдает справку о заработной плате для пенсии
Здравствуйте! 20 лет назад работала в организации, которая продолжает работать по сей день. Обратилась за выдачей справки-подтверждения заработной платы для начисления пенсии, мне ответили, что это было давно у них нет данных. Я попросила побеседовать с бухгалтером, чтобы узнать в каком архиве мне искать данные, мне ответили, что бухгалтер приходящий. Я оставила копию трудовой и контакты в надежде что бухгалтер свяжется со мной и прояснит мой вопрос, но 1,5 мес. тишина. Подскажите, что делать, как я могу повлиять на организацию и как правого составить им запрос. Куда обращался в таких случаях? Очень не хочется терять стаж.
, вопрос №1370323, Дарья, г. Обнинск
Трудовое право
Как получить справку о заработной плате для пенсии у прежнего работодателя, если организация действует?
Здравствуйте! 20 лет назад работала в организации, которая продолжает работать по сей день. Обратилась за выдачей справки-подтверждения заработной платы для начисления пенсии, мне ответили, что это было давно у них нет данных. Я попросила побеседовать с бухгалтером, чтобы узнать в каком архиве мне искать данные, мне ответили, что бухгалтер приходящий. Я оставила копию трудовой и контакты в надежде что бухгалтер свяжется со мной и прояснит мой вопрос, но 1,5 мес. тишина. Подскажите, что делать, как я могу повлиять на организацию и как правого составить им запрос. Куда обращался в таких случаях? Очень не хочется терять стаж.
, вопрос №1370324, Дарья, г. Обнинск
Пенсии и пособия
За справку о зарплате по начислению пенсии требуют деньги
для получения справки о зарплате для получения пенсии муниципальный архив требует заплатить 500 руб. мотивируя тем, что предприятие где я когда то работала отказывается исполнять запросы граждан. и работники архива просят оплатить им за выполнение работы для получения справки. выслали мне квитанцию об оплате и пока я не оплачу, справку не выдадут. скажите правомерно ли они поступают и на каком основании требуют деньги?
, вопрос №1368883, галина, г. Саянск
Трудовое право
Есть срок получения справки о зарплате для оформления пенсии?
В течении какого времени мне могут выдать справку о зарплате для оформления пенсии и могут ли отказать вообще?
, вопрос №1226021, Марина, г. Иваново
1000 ₽
Вопрос решен
Все
В каком законе сказано что справки о заработной плате за 60 месяцев подряд можно брать у разных работодателей и что между работами возможны перерывы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком законе сказано ,что справки о заработной плате за 60 месяцев подряд можно брать у разных работодателей и что между работами возможны нерабочие периоды, а непрерывный стаж при этом не применяется? Это нужно для исчиспения трудовой пенсии.
, вопрос №1094195, Александ, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Справка о заработной плате для начисления пенсии
Здравствуйте.Необходима справка о заработной плате для начисления пенсии,а здание организации, бухгалтерия сгорели.Как быть в данной ситуации?
, вопрос №783377, Нина, г. Казань
Пенсии и пособия
Справка о зарплате за 60 месяцев
Здравствуйте. Справка за 60 месяцев. 3 года 3 месяца- воинская служба, затем перерыв, не работала 9 месяцев, затем работа. Вопрос: войдут ли в расчет пенсии эти 9 месяцев (нулевых)? если нет, то можно ли предоставить вторую справку за 2 года (а в ПФ разберутся) или строго за 1 год 9 месяцев? А если 9 месяцев нерабочих входят, то только справку за 1 год? спасибо.
, вопрос №730507, Светлана, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.07.2021