8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение госслужащего

Вас интересует вопрос, связанный с сокращением госслужащего? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах сокращения госслужащих, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «сокращение госслужащего»

Фильтры
Защита прав работников
Предусмотрен ли отпуск за свой счет в период сокращения?
Добрый день. Меня уведомили о сокращении за 2 месяца, подскажите имею ли я право взять отпуск за свой счет, несмотря на то что у меня есть дни отпуска (но по ним мне хотелось бы получить компенсацию, причем за все 28 дней, так как работаю в организации более 5,5 месяцев но менее 1 года), может ли организация мне отказать, сославшись на то что берите оплачиваемый отпуск? или наоборот удовлетворить мою просьбу, об отпуске за свой счет заведомо зная что это противоречит ТК РФ? (второй вопрос на случай если я буду подавать в суд за незаконное увольнение).
, вопрос №2019828, Мария, г. Москва
6 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Трудовое право
Могут ли госслужащие получить деньги по сокращению?
Я работаю на госслужбе, на работе были сокращения, мне предложили новую должность. Могу ли я уйти по сокращению и получить деньги?
, вопрос №2015349, Трушина Елена Андреевна, г. Москва
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Право через 2 года после сокращения заново устроиться в государственный орган
Если при сокращении штата сократили госслужащего из УФССП, имеет ли он право через 2 года заново устроиться в этот государственный орган
, вопрос №1436603, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законно ли лишение премии госслужащего без применении дисциплинарного взыскания?
В отношении госслужащего была проведена служебная проверка. Был составлен проект заключения из которого следовало, что комиссия предлагает привлечь госслужащего к дисциплинарной ответственности в виде объявления ему замечания. Однако руководитель органа на первом листе проекта "в шапке", перед словом СОГЛАСЕН поставил частицу НЕ и написал резолюцию в которой дает указание начальнику финансового отдела по результатам служебной проверки лишить госслужащего премии на 25%. С указанным проектом был ознакомлен госслужащий и т.к. в процессе проведения служебной проверки присутствовали грубые нарушения порядка ее проведения, то госслужащим руководству управления было подано обжалование, которое осталось без внимания. В дальнейшем был издан приказ "О выплате премии сотрудникам Управления" и на основании проекта заключения на котором отсутствуют обязательные реквизиты (число, подпись руководителя, регистрационный номер документа) госслужащий был лишен премии на 25%. В п.2 Приказа звучит формулировка: "принимая во внимание поручение руководителя по результатам служебной проверки снизить размер премии на 25% ....и т.д." С данным приказом госслужащего не ознакомили. Мало того, в вышестоящую организацию по электронной почте были направлены материалы служебной проверки с заключением на котором уже стоял и номер документа и подпись руководителя и дата. Из этого документа уже следовало, что руководитель СОГЛАСЕН с объявление госслужащему замечания. Вопрос. Законно ли лишение премии при изложенных выше обстоятельствах?
, вопрос №1382731, Алексей, г. Владимир
9 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сколько ждать ответа от чиновников на телеграмму?
Если послать телеграмму в госучреждение, то сколько времени по закону сейчас даётся госслужащим на ответ? То есть, допустим, сегодня, 19 мая, я посылаю телеграмму с уведомлением, скажем, в Департамент Культуры или Транспорта Москвы. Через сколько дней, то есть, какого числа, я могу жаловаться выше, если ответ мною не будет получен в срок?
, вопрос №1257732, Андрей, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Сколько положена выплата госслужащему при ликвидации организации?
Добрый день! Я работаю госслужащим несколько месяцев, нас уведомили о ликвидации организации. Мне сообщили, что я получу небольшие выплаты, т.к. работаю меньше года. Имеет ли значение срок службы при выплатах в результате ликвидации организации?
, вопрос №1248998, Алексей, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Компенсация госслужащему при упразднении подразделения
Я, госслужащая УФСКН , замещаю декретную должность, служба упраздняется, какую компенсацию при увольнении я получу?
, вопрос №1221329, Инна, г. Черкесск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли уведомлять о трудоустройстве бывшего госслужащего?
В феврале 2016 года уволился с госслужбы. В апреле оформляюсь генеральным директором в частную компанию с заработной платой менее 100 тысяч рублей. Необходимо ли уведомлять бывшего работодателя и есть ли у прокуратуры основания возбудить административное дело?
, вопрос №1196621, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты и в течение какого времени бывшему госслужащему положены в ЦЗН?
Вопрос о сокращении госслужащего. После сокращения госслужащий встает на учет в центр занятости. Какие выплаты и в течение какого времени ему положены?
, вопрос №1166322, Александра, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты при сокращении с государственной службы
Здравствуйте, меня сократили с государственной службы в связи с ликвидацией должности, я встала на учет в центр занятости в июле 2015. прочитала в интернете, что если не нашёл работу в течение трёх месяцев, то можно обратиться в прежнее место работы и получить одну среднемесячную зарплату. Правда это? Если да, то какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №1140914, Ольга, г. Рыльск
2 ответа
Защита прав работников
Как выгоднее уволиться из государственного учреждения, по сокращению или по собственному желанию?
здравствуйте,работаю в государственном органе. перед новым годом получила уведомление о сокращении,и хотя у нас есть пенсионеры и я являюсь молодым специалистов, руководитель решила сократить именно меня.подскажите как мне выгоднее в денежном варианте уволиться? работать эти 2 месяца и получать обычную зп? а 1 марта уйти по сокращению. или уволиться сразу по собственному желанию и получить четырехмесячное денежное содеражание?
, вопрос №1093632, Юлия, г. Тольятти
1 ответ
Трудовое право
Сокращение госслужащего
могут ли сократить в должности госслужащего находящегося в отпуске по уходу за ребенком и какие выплаты и в какой срок выплатять
, вопрос №854707, алена, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение работника если организация существует меньше года
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я работник федерального государственного казенного учреждения, подразделения МЧС России. Наше ФГКУ создано 01 сентября 2014 года (т.е. существует меньше одного года). Могут ли меня сократить, если организация существует меньше одного года?
, вопрос №810466, Мария, г. Благовещенск
1 ответ
Все
Выплаты по сокращению
Здравствуйте. Я госслужащий. Мою должность сокращают. Мне нужно найти и устроится на работу после увольнения по сокращению, что бы мне выплатили причитающиеся ден. средства за 4 месяца? Или я ошибаюсь? Должны выплатить в любых случаях?
, вопрос №799725, Игорь, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Увольнение по достижению предельного возраста состояния на госслужбе
15.02.2015 года, мне исполнилось 60 лет. Сообщение о том, что в заключении срочного контракта мне отказано и что с 14.02.2015 года я буду уволен я получил по почте 09.02.2015 года. С 12.02.2015 по 24.02.2015 года находился на больничном. Трудовую книжку получил 25.02.2015 года с записью об увольнении с 14.02.2015 года. Расчёт за больничный произведен 04.03.2015 года из расчёта 60%. Прав ли работодатель уволив меня во время больничного и расчитав больничный как уже уволенному сотруднику.
, вопрос №753509, Александр, г. Выборг
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.06.2018