Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по достижению предельного возраста состояния на госслужбе

15.02.2015 года, мне исполнилось 60 лет. Сообщение о том, что в заключении срочного контракта мне отказано и что с 14.02.2015 года я буду уволен я получил по почте 09.02.2015 года. С 12.02.2015 по 24.02.2015 года находился на больничном. Трудовую книжку получил 25.02.2015 года с записью об увольнении с 14.02.2015 года. Расчёт за больничный произведен 04.03.2015 года из расчёта 60%. Прав ли работодатель уволив меня во время больничного и расчитав больничный как уже уволенному сотруднику.

06 Марта 2015, 22:30, вопрос №753509 Александр, г. Выборг
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Увольнение и его инициатор

    В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30 Закона о госслужбе прекращается она в случае достижения госслужащим предельного возраста — для мужчин 60 лет и 55 лет для женщин (ст. 23 Закона о госслужбе). Находиться по достижении этого возраста на госслужбе можно только если срок продлен после специальной процедуры согласования, и не более пяти лет.

    Увольнение в связи с достижением госслужащим предельного возраста производится на основании, предусмотренном Законом о госслужбе (письмо Минтруда от 05.02.08 г. № 18/13/116-08). В ст. 7 КЗоТа так же сказано, что дополнительные основания прекращения трудовых договоров некоторых категорий работников определяет законодательство.

    Окружной административный суд г. Киева придерживается того же мнения (см. постановление от 26.06.08 г. № 1/79). Причем суд еще и сделал акцент: документ (приказ, распоряжение, указ) об увольнении госслужащего при достижении предельного возраста является констатацией факта, состоявшегося не в связи с принятием такого документа, а при наличии прямого указания Закона о госслужбе.

    Подытоживая вышесказанное: ограничения и запреты предусмотренные КЗоТом не будут действовать в случае отсутствия таковой инициативы работодателя, в том числе и правило ч. 3 ст. 40 КЗоТа, касающееся невозможности увольнения работника в период его временной нетрудоспособности.

    Подводим итог

    Работодатель обязан воплотить специальное основание увольнения (достижение госслужащим предельного возраста) без вариантов. Даже если госслужащий находится на больничном в день 60-летия (мужчины) или 55-летия (женщины).

    Как увольняют

    Заявление на увольнение

    Госслужащему не нужно писать заявление на увольнение по рассматриваемому основанию. Трудовые отношения с ним прекращают автоматически в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30 Закона о госслужбе. Однако существует особенность, связанная с выплатой денежного пособия в связи с выходом на пенсию, которую рассмотрим позднее.

    Обычно, за предельным возрастом госслужащих следит кадровая служба (специалист сектора организационно-кадровой работы) госоргана, в котором они работают (пл. 10 п. 4 Положения № 912). Именно эта служба и подает докладную (служебную) записку руководителю, который, издает приказ (распоряжение) об увольнении.

    Соответственно ваш работодатель действовал согласно инструкций.

    07 Марта 2015, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините но на меня украинский закон о госслужбе не распостраняется, т.к. я являюсь гражданином России.

    08 Марта 2015, 10:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.