Выплаты по сокращению

Здравствуйте. Я госслужащий. Мою должность сокращают. Мне нужно найти и устроится на работу после увольнения по сокращению, что бы мне выплатили причитающиеся ден. средства за 4 месяца? Или я ошибаюсь? Должны выплатить в любых случаях?

, Игорь, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Согласно ст.178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вам следует после увольнения в течений 14 дней встать на учет
в ЦЗН

Первые три месяца в Вашем случае вы получаете
от Работодателя.

Центр начинает платить с 4-го месяца.

в первые три месяца — 75% среднемесячного
заработка за последние три месяц

в следующие четыре месяца — 60%; в дальнейшем — 45%

Для постановки на учет предъявляется

Паспорт, трудовая книжка, справка о среднем
заработке за последние три месяца по последнему месту работы, заявление
(пишется на месте)

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо за исчерпывающий ответ. У меня дополнительный вопрос. По месту работы с меня взыскивают алименты в пользу моего ребенка. После увольнения по сокращению с моих пособий по сокращению и безработицы будут взыскиваться алименты?

После увольнения по сокращению с моих пособий по сокращению и безработицы будут взыскиваться алименты?
Игорь

Да…