Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Содержание ребенка в детском саду

Последние вопросы по теме «содержание ребенка в детском саду»

Фильтры
Получение образования
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какую правильно указать сумму при подаче заявления о взыскании
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какую правильно указать сумму при подаче заявления о взыскании задолженности в суд с родителя за содержание ребенка в детском саду,если в уведомлении и претензии о взыскании на определенную дату одна сумма, а к моменту составления заявления ,(после получения уведомления и претензии)ребенок посещал сад и задолженность увеличилась.
, вопрос №3579773, Маргарита, г. Москва
Социальное обеспечение
Должны ли сделать перерасчет родительской платы за содержание ребенка в детском саду многодетным семьям
Здравствуйте. У меня вопрос, может ответите. Должны ли сделать перерасчет родительской платы за содержание ребенка в детском саду многодетным семьям, если 3й ребенок родился в ноябре 2020г, а заявление сейчас только хотим написать, ранее не знали что есть такая льгота многодетным семьям.
, вопрос №3034686, Клиент, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в детском саду?
Добрый день! Положена ли компенсация части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в детском саду в размере 50%, если старшему 18 лет, но обучается очно в высшем учебном заведении. Спасибо.
, вопрос №2001366, Наталья, г. Апатиты
Гражданское право
Сроки содержания в детском саду, если в сентябре дети поступают в школу
Близнецы - 7.2 лет, заканчивают образовательную деятельность в детском саду. в мае выпускной, впереди 3 месяца лета : на основании чего мне могут отказать держать их в детском саду до начала школьного периода (1 сентября). И на какие пункты, каких законов я могу ссылаться, если подобный отказ является незаконным.
, вопрос №1994791, Андрей, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Все
Поборы в детском саду
Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Мой ребёнок ходит в детский сад в городе Обнинске. Я в родительском комитете, ответственная за деньги. На первом собрании воспитатели сказали, что детсад выделяет только мыло. Мы купили за родительские деньги всю канцелярию, магнитофон, туалетную бумагу и т.п. Разумеется, некоторые родители отказались сдавать деньги. У меня несколько вопросов: 1. Как узнать, на что выделяет деньги администрация детского сада. 2. Правильно ли, если у детского сада нет денег на канцелярию, самим купить её. 3. Подарки на праздники детям - это траты родителей или детского сада. 4. Будет ли правомерно, если родители не купили (или не сдали деньги) своему ребёнку на канцелярию или подарок, то их ребёнок не получит этого.
, вопрос №1931199, Алёна Сергеевна, г. Обнинск
Гражданское право
Правомерно ли в детском саду объединяют группы с разным возрастом детей?
Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли соединять детей в детском саду ясельной группы и подготовительной .Площадь помещения где находится 25 детей разных возрастных категорий составляет 30 кв.м. Куда можно написать жалобу на данный беспредел если таковой присутствует?
, вопрос №1749800, Стелла, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсационные выплаты военнослужащим за детский сад
Здравствуйте. Актуальны ли на сегодняшний день компенсационные выплаты в размере 80 процентов от внесенной родительской платы за детский сад ( за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях) для военнослужащих по контракту. Заранее спасибо.
, вопрос №1665749, Денис, г. Волгоград
Гражданское право
Является ли неуплата за содержание ребёнка основанием для отчисления ребёнка из детского сада?
Родители воспитанника детского сада продолжительное время не осуществляют плату за содержание ребёнка в детском саду. 1. Является ли данное обстоятельство основанием для отчисления ребёнка из детского сада? 2. Обязан ли воспитатель требовать от родителей погашения долга? 3. С какого возраста ребёнок может начать получение дошкольного образования?
, вопрос №1542485, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Возможно отчисление ребёнка из детского сада за неуплату?
Если родители воспитанника детского сада продолжительное время не осуществляют плату за содержание ребёнка в детском саду- Является ли данное обстоятельство основанием для отчисления ребёнка из детского сада? Обязан ли воспитатель требовать от родителей погашения долга?
, вопрос №1506839, Зайцева, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Выделяет ли государство деньги детскому саду, на ведение ремонтных работ и обслуживание здания?
Здравствуйте. в детском саду (как сказали воспитатели) заведующая требует поменять окна в спальной за счет родителей. это по 2000 р. с человека, на что я начала возражать и сказала что на ремонты, бытовую химию, игрушки, посуду и постельное бельё должны выделять с гос. бюджета. на следующий день когда я забирала ребенка из садика (в это время ни одного родителя в раздевалке не было)она с криками набросилась на меня и начала орать "кто тебе вообще сказал что с государства выделяются деньги?". подскажите пожалуйста есть ли какой то акт о том что государство выделяет деньги на детские сады? чтоб её носом туда ткнуть...
, вопрос №1379250, Айгуль, г. Благовещенск
Гражданское право
Форма искового заявления в суд на родителей о взыскании задолженнности по оплате за детский сад
форма искового заявления в суд на родителей о взыскании задолженнности по оплате за детский сад
, вопрос №1303536, наталья, г. Самара
Гражданское право
Какие документы регламентируют нахождение ребенка в детском саду?
Хочу составить письмо в соответствующие органы, ссылками на эти документы, т.к. имеется много проблем, а решать их никто не хочет.
, вопрос №1249105, Олег, г. Владимир
Взыскание задолженности
Как составить исковое заявления на родителя, имеющего большую задолженность за содержание ребенка в детском саду?
как составить исковое заявления на родителя не платившего за содержание ребенка в детском саду на большую сумму
, вопрос №1133436, Елена, г. Белореченск
Налоговое право
Можно ли оформить возврат НДФЛ, за обучение ребенка в детском саде?
В каких случая можно вернуть НДФЛ на сумму оплаченную за содержание ребенка в детском саду? В квитанции "Расчеты по родительской плате за Ноябрь 2015 г." и т.д.
, вопрос №1121112, Александр, г. Красноярск
Гражданское право
Льгота в детском саду родителю инвалиду
Добрый день. Живу в г. Москва. Ситуация следующая, младшая дочь ходит в дс. Раньше была льгота 100% тк я являюсь инвалидом 2 группы. Сегодня сообщили что хотят отчислить дочь за неоплату детского сада. Я не оплачивала дс, однако неоднократно подходила к заведующей, приносила ей справки из МСЭ. Их она не принимала, ссылаясь что я должна идти на поклон к Уrравляющему Совету Учреждения со справкой с места работы мужа(работает он один). Он состоит из депутата, чиновника с управы и нескольких родительниц, которые подкармливают нашего директора. Может это мое мнение, но я считаю что это унижение для меня. Т.к. они решат, платить мне или нет.
, вопрос №786412, Алена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.01.2023