8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли в детском саду объединяют группы с разным возрастом детей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли соединять детей в детском саду ясельной группы и подготовительной .Площадь помещения где находится 25 детей разных возрастных категорий составляет 30 кв.м. Куда можно написать жалобу на данный беспредел если таковой присутствует?

, Стелла, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Правомерно ли в детском саду объединяют группы с разным возрастом детей?

Стелла

Добрый день! В данном случае конечно имеет место быть нарушения норм закона. Эти нормы регулирует - 

Постановление Главного государственного
санитарного врача Российской Федерации
от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва
«Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „Санитарно
эпидемиологические требования к устройству,
содержанию и организации режима работы дошкольных
образовательных организаций

Посмотрите их.

По состоянию на сегодняшний день, СанПин в 2017 году устанавливает нормы относительно того, сколько человек должно быть в одной группе детского сада. 1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации
общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой
(игровой) комнаты — для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного
на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) — не менее 2,0 метра квадратного
на одного ребенка, фактически находящегося в группе

В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес: 1. Руководителя дошкольного образовательного учреждения. 2. В адрес главы местной администрации и комитета по образованию. 3. Прокуратуры по месту расположения детского сада.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Должен ли медработник выдавать акт об отстранении от посещения детского сада в случае заболевания ребенка?
Здравствуйте! Должен ли медработник выдавать акт об отстранении от посещения детского сада в случае заболевания ребенка?
, вопрос №3991445, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Воспитатель в детском саду собирается проводить собрание темой которого является плохой поведение и воспитание двоих детей из группы
Добрый день! Воспитатель в детском саду собирается проводить собрание темой которого является плохой поведение и воспитание двоих детей из группы. Причем на собрании планирует звать всех родителей, заведующюю и психолога. Насколько правомерны такие действия со стороны педагогов, имеют ли они право при других родителях обсуждать поведение и воспитание детей? На какой закон можно сослаться что б собрание проводилось только при налии родителей самого ребенка. Заранее спасибо, очень важен Ваш ответ!
, вопрос №3990914, Александра, Алчевск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерны ли действия администрации Раменского округа и можно ли ходатайствовать вернуть обратно этим землям статус населённого пункта?
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я собственник земельного участка в Московской области Раменского округа. До 2021 года мой участок находился на территории сельского поселения Кузнецоаское, а с декабря 2021 ликвидировали это сельское поселение и всем землям присвоили статус СХ-2. Тариф за электричество возрос в два раза. Газа нет. Правомерны ли действия администрации Раменского округа и можно ли ходатайствовать вернуть обратно этим землям статус населённого пункта?
, вопрос №3990683, Ирина, г. Москва
Лицензирование
Отопительный сезон, правомерно ли поступают соседи?
Соседи с верху делают ремонт и отключили отопление, заменяют трубы. Сейчас январь, т.е. отопительный сезон, правомерно ли поступают соседи?
, вопрос №3990553, Наталья, г. Выкса
Хищения
И правомерно ли обвинить меня за неисполнение родительских обязанностей?
Здравствуйте. Мою дочь семиклассницу (13 лет) избили в школе компания девочек. Мы подали заявление в ПДН о побоях. Вследствие разбирательства выяснилось, что причиной избиения стало то, что якобы моя дочь написала оскорбительный комментарий под фото одной из нападавших в соцсетях. Сотрудник ПДН начала обвинять дочь, говоря, что та сама виновата в том, что ее избили. Я попросила показать эти самые оскорбительные комментарии, написанные дочерью. На что мне было отказано. Почти дословно "Мне показали, я почитала, этого хватит" Я пыталась выяснить на чье имя был аккаунт, с которого писали оскорбления, дату написания и тд. Сотрудник ПДН отказался отвечать. Я точно знаю, что дочь ничего не писала, никого не оскорбляла. В итоге ещё и на нас, на потерпевших, составили протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, мотивируя тем, что моя дочь в 13 лет не имеет права пользоваться соцсетями. Можно ли затребовать как то, чтоб мне показали эти самые оскорбительные комментарии? И правомерно ли обвинить меня за неисполнение родительских обязанностей? Пс. Дочь просто избивали, она даже не сопротивлялася, т. е. сама никого не била
, вопрос №3990334, Анастасия, г. Братск
Дата обновления страницы 12.09.2017