Сроки содержания в детском саду, если в сентябре дети поступают в школу

Близнецы - 7.2 лет, заканчивают образовательную деятельность в детском саду. в мае выпускной, впереди 3 месяца лета : на основании чего мне могут отказать держать их в детском саду до начала школьного периода (1 сентября). И на какие пункты, каких законов я могу ссылаться, если подобный отказ является незаконным.

, Андрей, г. Краснодар
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

ФЗ «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.2012

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Учебный год в образовательном учреждении — с 01.09 по 31.08., при этом нужно руководствоваться Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 No1155 «Об утверждении федеральных государственных о
образовательных стандартов дошкольного образования», Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012, СанПиН 2.4.1.3049-13.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Иными словами, администрация детского сада не имеет права отказать в присмотре за моими детьми до наступления школьных занятий (1 сентября)?

Не может, потому что учебный год заканчивается 31.08.