Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в армии

Вопрос, сколько сейчас служат в армии, интересует всех юношей призывного возраста и их родителей. Есть разница между тем, «выпадает» человек из обычной жизни на год или на два. Кроме того, многие интересуются вопросом, как можно избежать прохождения службы в вооруженных силах на законных основаниях. Например, по состоянию здоровья или по другим причинам.

Если вас интересует срок службы в армии в 2016 году, рекомендуем вам обратиться к квалифицированным юристам для получения грамотной консультации. Таких юристов вы легко найдете в каталоге портала Правовед.RU. Они подготовят для вас качественную консультацию по вашему вопросу.

Последние вопросы по теме «служба в армии»

Фильтры
Военное право
Могу ли подать заявление на прохождение службы в армии в Московской области, если сама с другой?
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на прохождение армии в московской области, если сама с другой области??
, вопрос №2319719, Александра, г. Электросталь
Защита прав призывников
Изменение категории годности к службе может привести к призыву в армию в 23 года?
Служба в армии после смены категории в военном билете,обязанность или право?хочу поменять категорию годности в военном билете,23 года,для службы в полиции,могут ли забрать служить
, вопрос №2319582, Андрей, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Что будет при службе в армии вместо постановки на учет у нарколога?
Здравствуйте. Мой сын прописан в Тамбовской области, там же состоит на учете в военкомате. Проживает фактически в Воронеже и в данный момент он становится на учет к наркологу в Воронеже (по решению суда), прошел специалистов, сдал анализы, нужно придти через месяц. Нарколог сказал, что отсрочка минимум год. Сын хочет уйти в армию, прошел комиссию, признан годным. Чем ему грозит если он сейчас уйдет в армию и не станет посещать нарколога?
, вопрос №2316605, Юлия, г. Воронеж
Пенсии и пособия
Как можно уйти на пенсию по смешанному стажу в данной ситуации?
здравствуйте,мне47лет,у меня льготного стажа 11,9 в мвд и мчс,общего стажа 27,3. еще срочная служба в армии 2года,1991-1993. Вопрос могу ли я уйти на досрочную пенсию?? входит ли срочная служба в армии в льготный стаж?
, вопрос №2313052, павел, г. Томск
Военное право
Примут ли меня на службу в МВД, если имеется высшее образование с военной кафедрой и службой в армии?
Здравствуйте! мне 36 лет у меня высшее образование с военной кафедрой. в 2008 году призвали в армию 2010. там присвоили звание старшего лейтенанта. примут ли меня на службу в МВД?
, вопрос №2312331, Айдын, г. Дербент
Пенсии и пособия
Должны ли учитывать обучение и службу в армии при назначении пенсии по выслуге лет в УФСИН?
Добрый день! В отделе кадров мне сказали, что для выхода на пенсию мне нужно отработать в системе 13,5 лет и что моя учёба в университете на юридическом факультете, а также служба в армии не входят в льготные года т.е. 20 лет. Законно ли это или меня просто обманывают. Возможно какие-то поправки внесены в закон?
, вопрос №2311551, Вячеслав, г. Тверь
Трудовое право
Входит ли служба в армии по контракту в юридический стаж?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, у человека есть высшее юридическое образование, входит ли служба в армии по контракту в "юридический стаж"? Недавно прошли подобные слухи, хотелось бы узнать у Вас, правда ли это?
, вопрос №2310148, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Учитывается ли срочная служба в армии при оформлении на пенсию?
Добрый день, подскажите, моему отцу 04 апреля 2019 года исполняется 60 лет, стаж по данным пенсионного фонда на сайте госуслуг более 39 лет, так понимаем без учета срочной службы в армии. Если рассчитать с учетом армии получается более 42 лет. Сотрудники пенсионного фонда комментариев по вопросу расчета стажа не дают, но утверждают ,что служба в армии не входит, и не дает право на оформление на пенсию(согласно ФЗ-350) с уменьшением возраста на 2 года. Поясните пожалуйста, возможно ли оформиться на пенсию в день рождения, если возможно на какие нормативные документы ссылаться
, вопрос №2307332, Марина, г. Волгоград
Трудовое право
Среднее профессиональное образование в ГИБДД
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли устроиться в ГИБДД имея среднее профессиональное образование служба в армии
, вопрос №2304985, Василий, г. Новосибирск
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как попасть на альтернативную гражданскую службу?
Добрый день, меня зовут Роман. Я являюсь студентом последнего курса магистратуры и после получения диплома подлежу призыву в армию. Меня интересует АГС и возможность оставаться гражданским, по многим причинам. Вот ряд причин: 1. желание продолжать научную деятельность и учится в аспирантуре на заочном отделении. 2. Необходимость работать и обеспечивать семью: мама, бабушка. 3. Необходимость ухода за бабушкой, ей 75 лет и у нее плохое здоровье. 4. Негативное отношение к службе в армии, пацифизм, непринятие строгих военно уставных отношений, неспособность подчиняться командованию. 5. Желание получать профессиональные навыки и работать по специальности( Инженер- электроник). Что в мою аргументацию нужно добавить или же из нее исключить ? Каковые мои шансы на АГС ? Что я должен предпринять для реализации своего плана ?
, вопрос №2304501, Roma, г. Тольятти
Пенсии и пособия
Как правильно подсчитать мой трудовой стаж?
имею следующий страховой (общий трудовой) стаж: - 2 года служба в армии по призыву; - 5 лет на работах, включенный в Список № 1 подземного рудника «Северный»; - 4 года не работал, имея I группу инвалидности вследствие несчастного случая на производстве. Подсчитайте стаж пожалуйста если не трудно
, вопрос №2287297, Семён, г. Москва
Пенсии и пособия
Выход на пенсию ранее назначенного срока с учетом периода службы в армии по призыву
Мне отказывают в назначении пенсии ссылаясь на то, что служба в армии по призыву не входит в страховой и общий стаж.
, вопрос №2286483, Сергей, г. Тула
Пенсии и пособия
Как рассчитывается пенсионный стаж для мигрантов?
я 1964 гр март в 1979-1983гг учеба в Астраханском техникуме 04.1983-11.1983 отработка в г Казани завод, где и выдали трудовую книжку 1983-1985 служба в Армии 1985-1990 работа в г. Баку по проживанию и месту рождения. 1990-2014 работа в Донецке Украина гражданство 2014-2019 работа Астрахань Россия гражданство стаж был 4 года Сходил в ПФР стаж добавили до 1992г а с1993-2014 стажа нет (работал и жил в Украине с 1990-2014гг сказали пусть тебе Украина и платит. Итого получилось стажа 13 лет. это что весь стаж Украинский 25 лет пропадает, я что зря работал и пенсии не будет или пойду в 70 лет с минималкой? Обьясните пожалуйста как поступить.
, вопрос №2285831, Владимир, г. Астрахань
Военное право
Может ли мою доверенность заверить командир базы или другой начальник?
Я прохожу срочную службу в армии. Моим родителям понадобилась моя доверенность приобрести на мое имя долю в квартире. Квартиру берут на материнский капитал. Может ли мою доверенность заверить командир базы или другой начальник? И какие вообще нужны для этого документы?
, вопрос №2283245, Павел, г. Москва
Пенсии и пособия
Входит ли служба в армии в льготный стаж пенсии?
До армии я работал по вредности второй категории 1 год. В 1985 по 1986г служба в армии. После армии устроился опять на то же место работы на вредное производство. Входит ли служба в армии в льготный стаж? Заранее спасибо
, вопрос №2282095, Игорь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.04.2019