Служба в Армии продлевает срок действия егэ?

Здравствуйте, я сдавал экзамены в 2016 году, проучился на очном и забрал документы не отучившичь. В 27 ноября 2018 года я ушёл в Армию на срочную службу и пришёл 3 декабря 2019. Вопрос, сколько времени актуальны результаты экзаменов и могу ли я поступить в текущий момент в вуз по этим результатам? Служба в Армии продлевает срок действия егэ?

, Никита, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 2016 сдали экзамены, с 2017 считаете 4 года, срок действия ЕГЭ заканчивается в 2021 г.

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Служба в армии срок действия ЕГЭ не продлевает.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.05.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70).

С уважением,