Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
СИЗО
Последние вопросы по теме «сизо»
Подскажите пожалуйста, если ли нарушение по заказу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ли нарушение по заказу? Бывший муж после сизо по ст 238 ч5, поехал на сво в 2025 году, получил ранение и там ему удалили пять пальцев, по ввк категория д. В своем городе, он находится под надзоров в полиции. Но тем самым, он хочет уехать после госпиталя в свой город, не приехав в часть на увольнение и не забрать паспорт. А уже в своем городе, указать что паспорт потерял. Что ему грозит?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста племянник находится в СИЗО, под следствием уже 2 месяца, подписал
Добрый вечер, подскажите пожалуйста племянник находится в СИЗО, под следствием уже 2 месяца, подписал согласие на сво, но никто не забрал и даже не не интересовался им, можно ли отправиться на сво до суда
Сына Шишкова Илью Евгеньевич 11 04 2026г.из СИЗО-1 Екатеринбурга бортом самолёта отправили в Ростов.Как узнать где он, что с ним?
Здравствуйте. Сына Шишкова Илью Евгеньевич
11 04 2026г.из СИЗО-1 Екатеринбурга бортом самолёта отправили в Ростов..Как узнать где он, что с ним???
Скажите пожалуйста какие права имеет общественный защитник осужденного находящего в Сизо?
Скажите пожалуйста какие права имеет общественный защитник осужденного находящего в Сизо?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста человек находится в Сизо, он осужденный приговор вступил в силу, но в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста человек находится в Сизо, он осужденный приговор вступил в силу, но в колонию его не отправили, так как Московский областной суд вернул дело обратно в городской суд для исправления ошибок, суд до сих пор рассматривает дело, в Сизо говорят так как он осужденный ему положено только 1 раз в 4 месяца получать посылку не больше 20 кг, так ли это? Что в таком случае делать?
Будут ли они в дальнейшем считать по региону или нет?
Здравствуйте,подскажите как быть.Муж оказался в сизо с января,идет следствие,у него есть ребенок от 1 брака.Алименты он платил с 2018 года по февраль данного года с официальной зарплаты 1/4. С работы он был уволен в конце февраля,и приставы с марта начали накладывать штрафы как безработному,но посчитали по старому закону по среднему доходу РФ,и выбрали самую большую сумма последнего месяца 139.727,но с 1 марта новый же закон и они должны были посчитать от средней зп по региону,по тамбовской области у нас стоит сумма в росстате 67061. Будут ли они в дальнейшем считать по региону или нет?Сейчас мы просим его бывшую жену забрать производственный лист до того пока он не будет устроен в колонии официально.Если она сейчас заберет,а после снова подаст с него начнут взыскивать с периода новой подачи или могут насчитать и за прошедшие месяца и тогда смысла уговаривать её забирать по сути нету если штрафы все равно посчитают за прошлые месяцы.
Военнослужащий осужден условно по 264 статье УК РФ, он будет приравнен в статусе к военнослужащим категории "В" (призванным с МЛС, СИЗО)?
Военнослужащий осужден условно по 264 статье УК РФ, он будет приравнен в статусе к военнослужащим категории «В» (призванным с МЛС, СИЗО)?
Куда нам теперь обращаться по этому поводу
Здравствуйте! Мой брат подписал контракт на СВО 30 декабря 2025 г находясь в СИЗО в Уфе . Второй экземпляр контракта ему на рукине выдали. 25 января он погиб. Деньги за подпание контракта ему так и не были выплачены. Ни одного рубля. Я знаю что 400 тысяч от минобороны ему не положено. У меня такой вопрос. Какой регион должен оплатить региональные контрактные , то есть вторую часть за подписание контракта. Регион в котором он подписал контракт или регион где он прописан. Куда нам теперь обращаться по этому поводу. Человек уже погиб , а деньги так и не были ему выплачены. Мы сделал запрос через военкомат по месту его прописки на копию контракта 6 февраля, но ответа до сих пор нет.
Как вы посоветуете мне поступить?
Добрый день! Я уже здесь писала и получила очень полезные советы по своему вопросу. Ситуация развивается, но я не знаю, как правильно и лучше поступить.
Сын 25 лет, в армии не служил (категория Д по психиатрии), подписал в СИЗО контракт, через 2 недели после задержания уехал в часть. Я писала в генеральную прокуратуру, в главную военную прокуратуру, министру обороны и омбудсмену о том, что неправомерно был подписан контракт в связи с категорией годности. Связи с сыном нет с 26 февраля, уже 1, 5 месяца (думаю, отчасти из за психических особенностей). На горячей линии части сказали, что он в госпитале, "жаловался на головные боли". В какой госпиталь отправили сына толком не говорят, отправляют меня то в Воронеж искать, то в Северодонецк. В госпиталях по телефону информацию о пациентах не сообщают, ссылаясь на военную тайну. Я уже не знаю, куда обращаться, чтоб понять, где сын , и чтобы с ним связаться. Как вы посоветуете мне поступить? Большое спасибо за вашу работу!
Могу ли как то пожаловаться на эту проблему, чтобы мне проверили обследование
Здравствуйте,
История у меня такая, в 13 лет прыгнул с дерева. Упал на пенек спиной, в 18 лет перед призывом , сделал МРТ итог, не годен.
В 2019 году сделал ещё раз МРТ
Итог на скриншоте.
Контракт СВО подписал с новым военником из СИЗО.
Медалей нет хотя уже год и месяц на службе.
Сейчас получил ранение. Скорее всего лёгкое, месяц с чем то в госпиталях.
В данный момент в санатории.
Поясница болит бывает невыносимо сильно особенно при нагрузках.
Могу ли как то пожаловаться на эту проблему, чтобы мне проверили обследование.
И возможно ли рассчитывать на категорию хотя бы ограничено годен, ну короче любую категорию кроме А.
Правомерно ли что срок отбывания в сизо засчитали день за день?
Брату заменили обязательные исправ работы в количестве 6 месяцев на колонию поселения 58 суток.в сизо находится месяц .правомерно ли что срок отбывания в сизо засчитали день за день?
Мужчину посадили в сизо, был в розыске из за Долгов, про розыск не знал, в сизо посадили на 3-4 месяца, долг больше 3 миллиона, что ему грозит после суда?
Мужчину посадили в сизо,был в розыске из за Долгов,про розыск не знал,в сизо посадили на 3-4 месяца,долг больше 3 миллиона,что ему грозит после суда?ранее не судим
Потому что служба в СИЗО не входит в досрочный стаж
Добрый вечер!!! Почти 5 лет я пророботал в СИЗО(Бутырка) при выходе на досрочную пенсию мне отказал. Потому что служба в СИЗО не входит в досрочный стаж.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
