Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда о выселении

Решение суда о выселении — процессуальный документ, определяющий прекращение жилищного правоотношения между участниками судебного процесса, в принудительном порядке и, возможно, влекущий за собой возникновение других юридических фактов (например, предоставление иной жилплощади).

Выселение по решению суда осуществляется строго по закону, что подразумевает наличие предписанных ГК РФ оснований.

Узнать экспертное мнение о том законно ли выселение в конкретном случае и как его обжаловать, если оно нелегитимное, клиенты сайта могут в онлайн-режиме, не выходя из дома.

Последние вопросы по теме «решение суда о выселении»

Фильтры
Жилищное право
Насколько быстро судебные приставы должны выселить ответчика?
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, в марте этого года аппеляционная инстанция Мосгорсуда вынесла решения. В котором указала. Что ответчик должен освободить квартиру до 2 ноября 2015 года. Срок обжалования она пропустила, но и съезжать отказываться. Что мне дальше делать.? Исполнительный лист получать? Насколько быстро судебные приставы должны выселить ответчика?
, вопрос №1025063, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Что следует указывать в заявлении о разъяснении решения суда о выселении?
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, продана квартира, новый собственник стал выселять из квартиры, за время судебного разбирательства о незаконности сделке у ответчиков родился ребенок, который прописан в данной квартире, в решении суда о выселении он не указан, хотя указана его мать, как быть? что указывать в заявлении о разъяснении решения суда о выселении,? ведь получаются, что по решению выписывают всех лиц зарегистрированных, кроме ребенка(суду была известна регистрация ребенка в спорную кв). спасибо!
, вопрос №922065, Светлана, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Развод и выселение
Здравствуйте. 8Июня мы подали на развод.. назначили 13 июля развести .. может ли один из супругов до официального развода выгнать с жилплощади другого.. и выписать... жить негде .. родни нет.. снять комнату нет денег .. не работаю по причине здоровья (наблюдаюсь в у психиатра ... меня всячески провоцируют чтобы сдать в психлечебницу или в милицию... я принимаю успокоительные... андидепресанты.. на провокации не поддаюсь.. знаю что хотит спровоцировать ....)ответьте пожалуйста ! Как мне поступить.. и как быть потом .. жильё не моё... оно дарственное . И после развода меня выпишут ... с жилья ..
, вопрос №868060, Алексей, г. Барнаул
Все
Решение суда
Здравствуйте, скажите можно ли как то оспорить решение о выселении? Или как можно обезапасить себя от этого?
, вопрос №838723, Ирина, г. Барнаул
Жилищное право
Выселение несовершенолетних детей, как оспорить данное решение суда
В 2013 г.после ухода супруга из семьи, меня (мать) и двух несовершеннолетних детей 2 и 6 лет свекровь судом выселила из квартиры, в которой мы проживали 10 лет. В судебном решении сказано: "...выселить без предоставления дальнейшего места жительства". Она являлась хозяйкой данной жилплощади. В момент вынесения судебного решения меня и детей не было в городе, мы уехали примерно за несколько дней до суда к моим родственникам, т.к. свекровь ежедневно приходила к нам с требованием съехать, с угрозами, оскорблениями. Из-за чего я была вынуждена забрать детей и уехать, т.к. и физическое и моральное состояние моего здоровья находилось в ужасном состоянии после всех перенесенных стрессов. Должна пояснить, что я на тот момент находилась в декретном отпуске, не работала, средств к существованию не имела, помощи от супруга не получала, при этом суды шли один за другим (алименты, суды по детям, потом уже по выселению нас из квартиры). Переехав в другой город, я сняла квартиру, устроила детей в школу и сад по временной регистрации, нашла работу. Но сделать постоянную регистрацию себе и детям нет возможности. Соответственно мы лишаемся каких-либо льгот от государства. Сейчас постоянно слышу о том, что выселить детей из квартиры не возможно, если не имеется другого места жительства. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас как-то исправить данную ситуацию, опровергнуть данное решение о нашем выселении, находясь в Московской области. С супругом мы жили в г. Астрахань.
, вопрос №820258, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Выселение из квартиры
Я жительница города Новый Уренгой проживаю в этом городе уже 20 лет из них 18 лет по адресу г. Новый Уренгой СМП-700 д. 47 кв.1 а прописана вмести с членами своей семьи в этом же доме только в 4 квартире. Там проживали родители моего мужа. В квартире, которой мы проживаем мы были заселенны сначала по письму с места работы мужа (пожарной охраны) в 1997 году. В последствии по договору с собственником (ООО Транспортный Строитель) и моей организацией (МУП ЖКХ) был заключен договор на проживания в этой квартире на меня и мою семью ( мужа и 2 дочерей). Дальше организация ООО Транспортный строитель распалась, и жильё вмести с жильцами передано в состав администрации города Нового Уренгоя. Прописаться в эту квартиру у нас не получилась. Наш дом признан аварийным и подлежит сносу. За данную квартиру мы платили всегда исправна. Нанемателем квартиры являюсь я. Хотя нанимателями многих квартир является администрация города. За квартиру нам насчитывают как на прописных. Мы обратились к главе города помочь нам в вопросе узаконить наше проживания и в получение жилья при сносе. На что глава города ответил что рассмотрит наше дело. После чего нам через две недели пришло решение суда о выселении нас из квартиры. Нас не уведомили о том что состоится суд. Помощи главы города мы не увидели. Мы прожили на севере 20 лет. Родили детей работали и не хочется остаться на улице. Так как позволить покупку жилья мы себе не можем. Посоветуйте как нам быть в этой ситуации мы в отчаяние.
, вопрос №820182, Анна, г. Новый Уренгой
Все
Не выполнение решения суда
Суд вынес решение о принудительном снятии с регистрационного. учета и выселению из квартиры гражданина, решение вступило в законную силу. Но гражданин не снимается с учета, председатель ТСЖ дома не спешит его выписывать, всячески уклоняется от выполнения своих обязанностей. Куда обращаться? Как принудить к исполнению судебного решения?
, вопрос №784988, лена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выселение из служебного жилья
Здравствуйте!Подскажите...могу ли я выселить из служебного жилья бывшую супругу...есть двое детей...одна приемная и совместная!Сам пока служу...летом дембель..другого жилья у нее нет....на мое предложение половины компенсации при увольнении получил отказ...Согласен получить компенсацию при увольнении на детей для преобретении им жилья...но не бывшей супруге!А для оформления компенсации необходимо будет сдать служебное жилье....Как быть...подскажите пожалуйста!!!
, вопрос №744248, Андрей, г. Краснодар
Жилищное право
О снятии с регистрации
Судом вынесено решение о выселении бывшего мужа 01.06.15 года. А снятие его с регистрации одновремено? Достаточно ли представить в ЖКХ решение суда о выселении его из квартиры или необходимо его присутствие с паспортом?Или необходимо еще раз обращаться в суд,т.к. у него нет жилья.
, вопрос №730564, Эльвира, г. Нижневартовск
Приватизация
Встречный иск о выселении из арендуемого помещения
Арендовал нежилое помещение с 2005 г. у КЭЧ по 2009 г. производил оплату аренды по квитанциям. В 2012 г. произошла смена собственника. Мой договор от 1.10.2011 г. был долгосрочным но не зарегистрированным. В сентябре 2013 г. уже третий собственник подаёт иск о выселении, суд признал его не заключённым так как не было доказательств оплаты аренды, так старый арендодатель по договору был ликвидирован в 2012 г. а новые собственники меня не уведомляли, что произошла замена кредитора. Могу ли воспользоваться законом о выкупе арендованного имущества для МСБ.
, вопрос №725748, Евгений, г. Москва
Семейное право
Решение суда о выселении
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли решение суда о выселении, если (в моем случае мой гражданский муж) он не имеет никаких прав на квартиру, нет регистрации брака, нет прописки? Договориться не получается, требует решение суда о выселении.
, вопрос №688575, Роза, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выселение по договору коммерческого найма
Здравствуйте! Жена работает в муниципальном учреждение и имеет квартиру по договору служебного найма. Квартира в собственности муниципалетета. С 01.01.2015 г. ее учреждение становится государственным, ей предлагают заключить договор коммерческого найма сроком на один год, с возможностью продления каждый год. Жена пенсионного возраста, другого жилья не имеет. Скажите, если она уходит на пенсию или увольняется с данной работы, или устраивается на работу к другому работодателю, могут ли ее выселить из квартиры. Спасибо.
, вопрос №615410, Алексей, г. Новый Уренгой
Жилищное право
Решение суда или федеральный закон при выселении
Есть решение суда от2011года о выселении из аварийного дома именно меня в благоустроенную квартиру. Но в аварийном доме зарегистрированы и мой старший и средний брат и племянница. Администрация руководствуясь постановлением пленума предлагает нам совместно переселиться в одно жилое помещение. Подала иск о принудительном выселении из аварийного дома.Главным нанимателем был отец, а я и мои братья являлись сонанимателями.отец умер и договор соцнайма никто не переделывал. Совместно с братьями не проживаем и не ведем совместного хозяйства.На какой закон я могу сослаться чтоб мне дали отдельное жилье. я являюсь инвалидом с детства и на иждивении трое маленьких детей. Что в данной ситуации сыграет решение суда или закон???
, вопрос №597213, Ольга, г. Саратов
Гражданское право
Срок обжалования решения суда о выселении прописанного человека
я подала на выписку своего сына(он был прописан у моей мамы,мама умерла,начала заниматься приватизацией ,в следствии этого выписала его,он совершеннолетний ,было вынесено решение суда о выселении,)23.04.2014 г. по решению суда его выписали,позже мой сын подал на вселение и ходатайства на арест квартиры по поводу приостановления приватизации в сентябре 2014. В течении какого времени можно обжаловать решение суда о выселении ? И есть ли вероятность того ,что мне придется предоставить ему иное жилое помещение?И когда снимут арест на приватизацию ?
, вопрос №595907, лада, г. Челябинск
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Покупка дома
Хотим купить дом, который продает Банк, как конфискат за не оплаченную ипотеку. Выяснилось, в доме остались прописаные люди (возможно, малолетний ребенок) Риелтор банка утверждает, что есть постановление суда о выписке граждан, но мы его не видели. Наши действия? Отказ?
, вопрос №464478, Надежда, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.08.2017