228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что следует указывать в заявлении о разъяснении решения суда о выселении?

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, продана квартира, новый собственник стал выселять из квартиры, за время судебного разбирательства о незаконности сделке у ответчиков родился ребенок, который прописан в данной квартире, в решении суда о выселении он не указан, хотя указана его мать, как быть? что указывать в заявлении о разъяснении решения суда о выселении,? ведь получаются, что по решению выписывают всех лиц зарегистрированных, кроме ребенка(суду была известна регистрация ребенка в спорную кв).

спасибо!

29 Июля 2015, 00:20, вопрос №922065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28908
ответов
8505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если на момент вынесения решения ребенок был прописан, то надо просить вынести дополнительное решение. Если конечно по документам в деле видно, что ребенок был на момент вынесения решения суда там прописан. И эти документы есть в деле и видно что суду было об этом известно.

29 Июля 2015, 00:29
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Краснодар

спасибо, а на какую норму ссылаться, для правильного формирования заявления

и должны ли органы опеки и попечительства участвовать?

29 Июля 2015, 08:30
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28908
ответов
8505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Статья 201 ГПК. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.

29 Июля 2015, 12:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут