8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выполнение решения суда

Суд вынес решение о принудительном снятии с регистрационного. учета и выселению из квартиры гражданина, решение вступило в законную силу. Но гражданин не снимается с учета, председатель ТСЖ дома не спешит его выписывать, всячески уклоняется от выполнения своих обязанностей. Куда обращаться? Как принудить к исполнению судебного решения?

, лена, г. Йошкар-Ола
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Думаю, в Вашем случае действовать только через судебных приставов. Направляйте исполнительный лист приставам, которые в принудительном порядке исполнят решение суда.

0
0
0
0
Ирина Насонова
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Обязанность по снятию с регистрационного учета возлагается на ФМС. Решение направляется судом после вступления в силу в ФМС для исполнения. А на выселение Вам нужно взять в суде исполнительный лист, либо дождаться, когда он придет к Вам почтой и отнести в службу судебных приставов на исполнение (если истцом являлись Вы). Председатель ТСЖ дома вообще никак не относится к Вашим правоотношениям.

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист
Куда обращаться?
лена

Лена, на исполнение судебных решений суд направляет исполнительный лист в ближайший участок Федеральной службы судебных приставов, поэтому Вам следует подать в суд заявление о выдаче (направлении) исполнительного листа в эту службу.

Уважаемая Лена, должен проинформировать Вас о надлежащем для указанного Вами случая выселения гражданина из занимаемого жилого помещения (квартиры) решении суда: (суд выносит решение) считать гражданина (указывается фамилия, имя, отчество) утратившим право пользования жилым помещением и (может быть добавлено) подлежащим выселению.

В указанном Вами решении суда (приводится решение в одной его части) «о принудительном… выселении из занимаемого жилого помещения (квартиры)» имеется следующий недостаток: в суде не указано о выселении из занимаемого жилого помещения без предоставления другого жилья гражданину (находящегося в родственных отношения с собственником квартиры либо не находящегося в родственных отношения — с указанием судом причин выселения).

Лена, в случае с указанным Вами гражданином этот гражданин может повести себя грамотно и затянуть выселение на один год и более. При наличии надлежащего решения суда гражданин обязан освободить занимаемое жилое помещение в течение 7 (семи) дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 31.03.2015