Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда об установлении отцовства

Решение суда об установлении отцовства является вариантом установления происхождения ребёнка, оно документально фиксирует факт признания.

СК РФ регламентирует установление мужчины отцом, решение судебного органа принимается на основании заявления родителя, законного представителя, других заинтересованных лиц, а также по инициативе ребёнка после достижения им совершеннолетия.

Постановление суда о признании отцовства основываются на всесторонне проверенных данных. Какие нужны правовые обоснования факта отцовства чтобы решения судов были законными, знают юристы онлайн-сервиса.

Последние вопросы по теме «решение суда об установлении отцовства»

Фильтры
Семейное право
Как доказать отцовство, если отец ребенка отказывается сдавать анализ ДНК?
Добрый день! Очень прошу помощи. Жила гражданским браком 9 месяцев. В июле у нотариуса заверили заявление в загс, т.к. он военный и уезжал в командировку. В августе подала заявление в загс. В августе же забеременела. В сентябре свадьба не состоялась, отношения испортились, паспорта из загса забирал в день свадьбы. О ребёнке он знает. С ноября он сожительствует с другой женщиной. С ее слов она тоже ждет ребенка, но срок небольшой. Признавать моего сына он отказывается. Анализ ДНК сдавать тоже отказывается. Пожалуйста, подскажите как мне доказать отцовство. Из доказательств о совместном проживании есть свидетели (в основном мои друзья и родственники, его друзья и родственники категорически отказываются принимать в этом участие), есть совместные фото (к сожалению их не много), есть регистрационный номер в загсе о подаче заявления, знаю у какого нотариуса он заверял заявление в загс (делали это вместе), есть копия его паспорта. Есть смс сообщение отправленное с его номера с фразой ребенка признаю. Будет ли этого достаточно для установления отцовства!? Каким образом мне нужно доказывать? Какие вообще нужны доказательства? Смогу ли что-то доказать или это пустая трата времени? Очень надеюсь на Вашу помощь.
, вопрос №1075888, Ангелина, г. Краснодар
Алименты
Могу ли я подать на алименты и установление отцовства?
Здравствуйте!Меня зовут Елена! Я жду ребенка от женатого мужчины, сейчас с ним не общаюсь,через месяц родиться сын. Как я могу подать на установление отцовства и алименты? И сколько мне это будет стоить если он добровольно не признает отцовство? Спасибо!
, вопрос №1067563, Елена, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как лучше произвести установление отцовства посмертно?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: мой гражданский муж внезапно умер, в свидетельстве о рождении нашего совместного ребенка в графе отец стоит прочерк. Я хочу оформить пенсию на ребенка по потере кормильца. Для этого подала в суд иск об установлении факта признания отцовства, а так же ходатайство о назначении судебно-медецинской экспертизы(днк)(анализ крови есть). Но судья предлагает сделать все намного проще и исковое заявление рассмотреть в порядке особого производства (по показаниям свидетелей, фото и т.д.), тем более что его мать подтвердила в суде, что сын признавал ребенка и мы совместно проживали. Какой из вариантов искового заявления будет более правильный? Сможет ли кто-то из его других родственников(двоюродных например) оспорить спустя время вынесенное решение суда(например при делении имущества после смерти его родителей). Других детей у него не было.
, вопрос №1040937, Наталья, г. Воронеж
Алименты
Можно ли взыскать алименты, если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка?
Могу ли я в законном порядке взыскать алименты с отца моих детей,если в графе "отец" прочерк?
, вопрос №1034632, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой установлен порядок признания отцовства?
Добрый день. Если у меня на руках ген экспертиза на отцовство, по слюне, с паспортными данными и прочим, суд может вынести решение на первом заседании, если ответчик не явится и будет бегать от повестки? Спасибо.
, вопрос №1009483, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Признание отцовства и отказ от признания
Здравствуйте. 13 лет назад я познакомился с одинокой девушкой, у которой оказался ребёнок возрастом 1 год 2 месяца. Так как у ребёнка на тот момент всё ещё не было свидетельства о рождении, и я собирался связать свою жизнь с той девушкой, мною было признано отцовство для получения свидетельства о рождении её ребёнка. Но. Мы не стали супругами и вообще я не знаю где она сейчас, хотя телефон у "сына" есть. После того как ту девушку (мать) лишили родительских прав, я написал отказную от "сыночка" . Моя родная мать по самым добрым намерениям стала опекуном сына той девушки, и сейчас он проживает с моей матерью и мной в одном доме. И по каким то законам "шарага" опекунского совета, или как она там называется, теперь требует восстановление моих прав отца, что бы я мог жить в одном доме со своей матерью, которая является опекуном НЕ моего сыночка. Вопрос: "Что и как, какие док-ты нужны, для того что бы доказать мою не причастность к этому ребёнку ?"
, вопрос №976900, Олег, г. Саратов
Исполнительное производство
Как действовать, если отец ребенка не выплачивает алименты?
Здравствуйте, я подала иск об установлении отцовства и выплату алиментов. 27.04.2015 ГОДА ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ СУДА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И ВЫПЛАТЕ МНЕ АЛИМЕНТОВ В РАЗМЕРЕ 1\4 ДОЛИ. 07.09.2015г ПРИШЛА КОПИЯ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ, ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НА МОЕГО БЫВШЕГО МУЖА ПОДАЛА ИСК ЕГО ЖЕНА О ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ НА ЕЁ ДОЧЬ (КОТОРУЮ ОН УДОЧЕРИЛ), и его мать которая получает пенсию, проживает в собственном доме. А мои алименты он просит уменьшить до 1\6. Законно ли это, есть возможность оспорить?
, вопрос №969768, Алёна Олеговна, г. Тара
Семейное право
Как действовать матери ребенка, если она против признания отцовства?
Здравствуйте! Родила ребенка, не хочу признавать его отца. Отец ребенка настаивает на ДНК, а я не хочу, т.к. грозится забрать ребенка и воспитывать самостоятельно. Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №934166, Вера, г. Казань
Семейное право
Можно ли сослаться на неадекватное поведение опекуна при признании отцовства?
Здравствуйте. Я планирую признать отцовство. Моя дочь (10 лет) проживает в Саратове. Ее мать лишена родительских прав и дочь воспитывает опекун (сестра матери). Дочь на лето отпускают ко мне в Москву на месяц. В последнее время я начинаю понимать что опекун не занимается ребенком и ничего не покупает, а лишь получает опекунские и тратит их на себя. Ребенка специально отправляет ко мне чтобы я ей все покупал и давал денег. После последней поездки ребенок хотел сначала переехать ко мне,  но опекун не разрешает  и настраивает ее против меня. Я военнослужащий, летом купил 2х комнатную квартиру в Люберцах и хочу чтобы дочь жила со мной. Опекун узнав это запрещает ребенку ездить  и звонить мне.  Хочу узнать как мне лучше поступить в данной ситуации. Если на суде дочь не захочет ехать ко мне. Могу ли приложить фото меня с ребенком и сослаться на неадекватное поведение опекуна.
, вопрос №933258, Владимир, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Установление отцовства
Могу ли я изменить запись об отце ребенка? Мы с мужем не расписаны и у дочери в графе отец прочерк. Хотим записать его в СОР, но в данный момент он находится в другой стране. Можно ли это сделать без его присутствия, например с нотариально заверенным заявлением о том, что он не против.
, вопрос №907583, Юлия, г. Рязань
Семейное право
Установление отцовства
Здравствуйте. Такая ситуация... Состоял с девушкой в гражданском браке с 2009 по 2015 год. От брака двое детей (дочери на данный момент 5 лет и сыну полтора) В свидетельстве о рождении детей в графе отец стоит прочерк. Как разошлись,бывшая супруга сошлась с наркоманом,проживала с ним и моими биологическими детьми. Проживала с ним около пол года, и переодически давала мне детей. С февраля месяца она дала мне детей и вплоть до сегодняшнего дня приезжала,брала их дважды к себе (первый раз на 2 дня,второй раз на 3). Дети проживают со мной,все пособия на детей получает она и местонахождение ее мне не известно. Обращался в органы пдн и опеки,для выяснения ее местанахождения-без результатов. Подал исковое заявление на признание отцовства (заявление составлялось органами опеки по месту прописки детей) Подскажите пожалуйста: будет ли считаться причина не явки со стороны бывшей жены неуважительной если на момент проведения суда ее местоположение будет невыявленным? Она находится в глубоком запое и постоянно меняет свое местонахождение,телефона нет-тоесть я уверен что ее не найти и не уведомить о начале судебного процесса. И какие мне необходимо предоставить доказательства того,что дети мои (на экспертизу нет денег),для признания отцовства? Огромное спасибо за ответ. Если что то не внятно написал,прошу пожалуйста поправте,я уточню. Один очень важный момент: Сына уже как 4 дня у меня забрали органы опеки по той причине что я не кем ему по документам не являюсь и я не знаю где он сейчас находится.Пояснили,что забрать его сможет только законный представитель. Пдн по месту моего жительства тоже прилагают усилия чтоб найти мать детей,но пока безуспешно. (дочь у бабушки по моей линии,до дочери пока не добрались)
, вопрос №893492, Дмитрий, г. Юрга
Пенсии и пособия
Установление факта отцовства после смерти, для получения пенсии
Здравствуйте! Подскажите, что необходимо для установления факта отцовства после смерти, для получения пенсии по потере кормильца, на ребёнка? Он умер до рождения сына, я была на 7-м месяце беременности. Был гражданский брак, последние месяцы жили раздельно. Изначально мне сказали, что нельзя установить факт отцовства, так как уже нельзя взять ДНК. Сейчас сыну почти 5 лет, подсказали, что можно доказать через суд. Подскажите, куда обращаться, какие документы и что ещё необходимо?
, вопрос №849456, Елена, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Установление отцовства, наследство
Добрый день! мне 26 лет, когда мне было 3 года, мои родители разошлись (официально в браке не были). С отцом связь почти не держала. около 3х лет назад отец сам объявился, сам довольно часто звонит, раз в пол года мы видимся. Он прилично выпивает, к тому же у него психические расстройства. у него есть в собственности жилье. официально состоит в браке, но с женой больше 4х лет не проживает (она тоже выпивает) у меня появилась мысль установить отцовство, чтобы стать после его смерти наследницей (у него есть и родная сестра, наследница,я так понимают). Предлагала признать отцовство, но он отказывается (он социально не очень адекватен). что мне делать сейчас для доказательства в последующем факта отцовства? распечатки звонков. что еще?
, вопрос №846876, валерия, г. Москва
Все
Об изменении отчества и фамилии при признании отцовства
мой ребёнок записан на имя и фамилию моего отца, я подала иск на биологического отца на признание отцовства и взыскание алиментов. получено удовлетворительное решение суда в мою пользу, но могу ли я при замене свидетельства о рождении оставить у ребёнка прежнюю фамилию и отчество, и обязательно ли менять свидетельство о рождении
, вопрос №845905, Альфия,
Семейное право
Признание отцовства
Добрый день! я родила ребенка от мужчины , с которым никогда не жила вместе. Он попал в какую-то ситуацию и просит , чтобы я подтвердила , что он отец. Я против. Он грозит что докажет свое отцовство через суд.. Возможно ли это?. Спасибо
, вопрос №807328, Анна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.02.2017