Является ли отказ в изменении актовой записи ЗАГСа поводом не менять свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, как понимать решение суда после установление отцовства, в котором отказано в изменении актовой записи ЗАГСа? Т.е отклонено требование биологического отца ( который и подал на установление отцовства) в смене фамилии ребенка и внесение ФИО отца в свидетельство о рождении ребенка.

Является ли отказ в изменении актовой записи ЗАГСа поводом не менять свидетельство о рождении ребенка?

Спасибо за ответ!

, Арина, г. Санкт-Петербург
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если суд так указал, как сказано Вами. То менять свидетельство о рождении ребенка не вижу смысла. Вообще внимательно прочитайте резолютивную часть решения суда, там все должно быть изложено.

Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Мне необходимо подать исковое заявление на установление местожительства ребенка и определение графика свиданий с отцом. Имею ли я право при подаче документов использовать свидетельство о рождения с пустой графой "отец" ?

Так все таки суд признал мужчину отцом ребенка? Если это так, но в свидетельстве пустая графа, то все равно Вам необходимо будет указать в иске ФИО Ответчика (отца ребенка).