8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли отказ в изменении актовой записи ЗАГСа поводом не менять свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, как понимать решение суда после установление отцовства, в котором отказано в изменении актовой записи ЗАГСа? Т.е отклонено требование биологического отца ( который и подал на установление отцовства) в смене фамилии ребенка и внесение ФИО отца в свидетельство о рождении ребенка.

Является ли отказ в изменении актовой записи ЗАГСа поводом не менять свидетельство о рождении ребенка?

Спасибо за ответ!

, Арина, г. Санкт-Петербург
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если суд так указал, как сказано Вами. То менять свидетельство о рождении ребенка не вижу смысла. Вообще внимательно прочитайте резолютивную часть решения суда, там все должно быть изложено.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Мне необходимо подать исковое заявление на установление местожительства ребенка и определение графика свиданий с отцом. Имею ли я право при подаче документов использовать свидетельство о рождения с пустой графой "отец" ?

Так все таки суд признал мужчину отцом ребенка? Если это так, но в свидетельстве пустая графа, то все равно Вам необходимо будет указать в иске ФИО Ответчика (отца ребенка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я уволится по состоянию здоровья, если у меня с рождения единственная почка?
Добрый вечер!!! Я военнослужащий контрактной службы, находящийся на СВО . Подскажите пожалуйста,могу ли я уволится по состоянию здоровья,если у меня с рождения единственная почка?
, вопрос №4048935, Евгений, г. Волгоград
Гражданское право
Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет
Здравствуйте! Собираемся в отпуск в мае с ребёнком 13 лет. В августе сыну исполняется 14 лет значит свидетельство о рождении будет уже не действительно, соответственно билеты на обратную дорогу по нему купить невозможно. Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет.
, вопрос №4047917, Татьяна, г. Ярославль
Семейное право
Сын подписал контракт, но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет, можно ли мне написать заявление на развод вместо сына, как быть?
Вечер добрый!Сын подписал контракт,но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет ,можно ли мне написать заявление на развод вместо сына,как быть?
, вопрос №4047471, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016