8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать матери ребенка, если она против признания отцовства?

Здравствуйте! Родила ребенка, не хочу признавать его отца. Отец ребенка настаивает на ДНК, а я не хочу, т.к. грозится забрать ребенка и воспитывать самостоятельно. Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации. Заранее спасибо!

, Вера, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К солению у вас равные права. Он имеет право подать в суд иск об установлении отцовства, просить суд назначить экспертизу.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Родила ребенка, не хочу признавать его отца. Отец ребенка настаивает на ДНК, а я не хочу, т.к. грозится забрать ребенка и воспитывать самостоятельно. Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации.
Вера

Вера, пусть признает себя отцом ( можете и без суда соглашаться, чтоб потом ВАМ не платить за судебные расходы) и пусть платит всю жизнь алименты. Он не сможет отобрать у вас ребенка, если вы не ведете аморальный образ жизни.

1
0
1
0
Отец ребенка настаивает на ДНК, а я не хочу,
Вера

Вера, дело в том, что если ВЫ откажетесь от проведения ДНК экспертизы, то он автоматически будет признан отцом ((

1
0
1
0
Алексей Берсенев
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Да, Вы ничего не сможете сделать, если будете в суде говорить, что ребенок не его, то по его ходатайству назначат генетическую экспертизу, на основании решения суда органы ЗАГс внесут соответствующие изменения, ему выдадут свидетельство об установлении отцовства, он станет полноправным родителем

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018