Как действовать матери ребенка, если она против признания отцовства?

Здравствуйте! Родила ребенка, не хочу признавать его отца. Отец ребенка настаивает на ДНК, а я не хочу, т.к. грозится забрать ребенка и воспитывать самостоятельно. Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации. Заранее спасибо!

, Вера, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К солению у вас равные права. Он имеет право подать в суд иск об установлении отцовства, просить суд назначить экспертизу.

Лада Колковская
Юрист
Родила ребенка, не хочу признавать его отца. Отец ребенка настаивает на ДНК, а я не хочу, т.к. грозится забрать ребенка и воспитывать самостоятельно. Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации.
Вера

Вера, пусть признает себя отцом ( можете и без суда соглашаться, чтоб потом ВАМ не платить за судебные расходы) и пусть платит всю жизнь алименты. Он не сможет отобрать у вас ребенка, если вы не ведете аморальный образ жизни.

Отец ребенка настаивает на ДНК, а я не хочу,
Вера

Вера, дело в том, что если ВЫ откажетесь от проведения ДНК экспертизы, то он автоматически будет признан отцом ((

Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Да, Вы ничего не сможете сделать, если будете в суде говорить, что ребенок не его, то по его ходатайству назначат генетическую экспертизу, на основании решения суда органы ЗАГс внесут соответствующие изменения, ему выдадут свидетельство об установлении отцовства, он станет полноправным родителем