8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства

Здравствуйте. Такая ситуация...

Состоял с девушкой в гражданском браке с 2009 по 2015 год. От брака двое детей (дочери на данный момент 5 лет и сыну полтора) В свидетельстве о рождении детей в графе отец стоит прочерк. Как разошлись,бывшая супруга сошлась с наркоманом,проживала с ним и моими биологическими детьми. Проживала с ним около пол года, и переодически давала мне детей. С февраля месяца она дала мне детей и вплоть до сегодняшнего дня приезжала,брала их дважды к себе (первый раз на 2 дня,второй раз на 3). Дети проживают со мной,все пособия на детей получает она и местонахождение ее мне не известно. Обращался в органы пдн и опеки,для выяснения ее местанахождения-без результатов. Подал исковое заявление на признание отцовства (заявление составлялось органами опеки по месту прописки детей)

Подскажите пожалуйста: будет ли считаться причина не явки со стороны бывшей жены неуважительной если на момент проведения суда ее местоположение будет невыявленным? Она находится в глубоком запое и постоянно меняет свое местонахождение,телефона нет-тоесть я уверен что ее не найти и не уведомить о начале судебного процесса. И какие мне необходимо предоставить доказательства того,что дети мои (на экспертизу нет денег),для признания отцовства?

Огромное спасибо за ответ. Если что то не внятно написал,прошу пожалуйста поправте,я уточню.

Один очень важный момент: Сына уже как 4 дня у меня забрали органы опеки по той причине что я не кем ему по документам не являюсь и я не знаю где он сейчас находится.Пояснили,что забрать его сможет только законный представитель. Пдн по месту моего жительства тоже прилагают усилия чтоб найти мать детей,но пока безуспешно. (дочь у бабушки по моей линии,до дочери пока не добрались)

Показать полностью
, Дмитрий, г. Юрга
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, начнем с того, что вам достаточно признать свое отцовство в суде, под протокол. Если, когда нибудь, жена вздумает это оспорить, пусть она и просит назначать экспертизу. ИДем дальше, если мать детей не появится на суде, просите суд принять заочное решение.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Юрга

Поясните пожалуйста,что значит под протокол? и поясните,что будет служить доказательствами? В праве ли суд отказать в заочном решении?

Извините,я просто не понимаю что значит признать под протокол,и каким образом это сделать,в какой инстанции?

ну, значит, чтоб ваше согласие внесли в протокол, обычно, это делается автоматически. Не волнуйтесь. В первом заседании, вряд ли примут заочное решение. Хотя, если органы опеки будут на вашей стороне, то могут и в первом принять, чтоб не затягивать ради деток.

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! В такой жизненной ситуации Вам нужно доводить до вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства. Параллельно в ходе процесса принимать все возможные меры по розыску места проживания (пребывания) биологической матери и детей. Настаивайте на розыске их компетентными органами, опекой, уполномоченного по правам ребенка привлекайте, полицию. Где-то же она деньги получает. Следующим шагом будет определение места жительства детей с Вами, если Вы к этому готовы и способны обеспечить их всем необходимым. Если потребуются дополнительные разъяснения, обращайтесь в чат к юристу. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0

Сомневаюсь что в такой ситуации физически возможно проведение молекулярно-генетической экспертизы даже в рамках судебного процесса, получение образцов биологического материала не представляется возможным, не вижу смысла заявлять ходатайство. Никто не оспаривает его отцовство, а к тому времени когда ответчица получит заочное решение и даже попытается его отменить, дети будут под присмотром, ускорять работу компетентных органов нужно, вернуться к экспертизе никогда не поздно.

2
0
2
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Юрга

Мне важно максимально скорое решение о признании меня отцом. У меня сын находится неведомо где,я места себе не нахожу. А без матери инспекция пдн отказывается мне сообщать даже его местонахождение. Может пдн в праве мне выдать для суда какую то справку,о том что сын у них? и вообще нужна ли мне такая справка? пригодится ли,нежелои наабарот?

Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Доброе время суток!

Вам надо установить отцовство по ДНК. Причина по неявки Вашей бывшей супруги в суд будет неуважительной относительно только её!!! Вам надо сохранить уведомления о том, что направляли письма на явку в суд… Но вообще судебными повестками занимается сам суд. Вам не надо её искать!!! Сделайте ДНК себе и детям и идите на судебное заседание с положительным ответом ДНК! У Вас всё будет хорошо! Также представьте в суд ваш доход и документы, подтверждающие наличие квартиры или дома. Суд смотрит на все факты, касающиеся благополучия детей! Заочное решение выносится судьёй по желанию сторон. В Вашем случае на с/з Вас могут спросить хотите ли Вы этого или нет. Также Вы можете написать Ходатайство о вынесении Заочного решения. У Вас все будет хорошо)

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Юрга

Проблема в том,что средств на экспертизу у меня нет. С детьми сидеть некому кроме меня,находимся на иждивении у моих родных. То есть отца,дяди,пробабушки,продедушки. В дет сад мне их не оформить без регистрации по моему месту проживания (я Юргинский,а дети Яшкинские). С февраля по май месяц я работал (опять же не официально) и это пока было на ком оставить детей (дед сидел без работы)

Тогда попробуйте за то время пока детей забрали оформиться официально… Появятся средства, а суд вынесет решение. Андрей прав, что они сейчас под присмотром. Это не смертельно. У Вас есть сейчас шанс. Вы должны им воспользоваться. Попытайтесь устроиться официально. Появятся средства хотя бы для следующего шага… или чтобы нанять няню… Вообще официальное трудоустройство приветствуется судом в Вашем случае

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 04.07.2015