Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение в пользу банка

Последние вопросы по теме «решение в пользу банка»

Фильтры
Гражданское право
Суд вынес решение в пользу банка по кредиту 12 летней давности когда уже сроки прошли
Суд вынес решение в пользу банка по кредиту 12 летней давности когда уже сроки прошли
, вопрос №4079145, Сергей Александрович Никитин, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они еще раз подать на меня в суд на взыскание средств?
Добрый день. Банк подал на меня в суд, в результате чего было принято решение в пользу банка и далее было исполнительное производство, где я должна была выплатить сумму, указанную судом. Я погасила данный долг по ИП в полном объеме - заплатила всю сумму, которая была указана. Но банк отказывается закрывать мой кредитный договор, оперируя тем, что долг погашен не полностью - как-будто это только чачтинаое погашение и я выплатила только просроченные проценты. В документе об окончании исполнительного производства написано, что остаток основного долга ноль, неосновного тоже ноль. Оператор банка сказвла, что они будут еще раз подавать на меня в суд, чтобы я оплатила остальную часть долга, хотя нигде не указано, что это было частичное погашение долга. Насколько правомерны действия банка? Могут ли они еще раз подать на меня в суд на взыскание средств?
, вопрос №3985092, Людмила, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Каким образом я могу заключить мировое соглашение с банком на рассрочку по оплате долга?
У меня образовалась задолженность по кредитной карте. Суд вынес решение в пользу банка. Каким образом я могу заключить мировое соглашение с банком на рассрочку по оплате долга?
, вопрос №3807838, Дарья Андреева, г. Москва
Исполнительное производство
В 2023 г коллекторское агентство передало мой долг другому кол агентству, теперь новое агентсво грозится подать в суд
Добрый день. В 2005г. банк подал на меня в суд по кредиту, было вынесено решение в пользу банка. В 2021г. коллекторское агентство подало на меня иск в мировой суд (по долгу банка от 2005.) был вынесен судебный приказ, потом по моему заявлению он был отменен. В период с 2005 по 2021 год ничего не происходило (исполнительный лист мне не приходил, приставы не беспокоили). В 2023 г коллекторское агентство передало мой долг другому кол агентству, теперь новое агентсво грозится подать в суд. В праве ли первое агентство передавать мой долг другому агентству,
, вопрос №3787868, Алексей, г. Москва
Все
Срок исковой давности
В 2005 году, был взят потребительский кредит в банке, и не погашен полностью. Последние 15 лет никакой связи с банком не было, не письменно, не по телефону! В 2022 году, банк подаёт в суд на возврат денежных средств по кредиту, и суд выносит решение в пользу банка, заочно, не уведомив меня о заседании, и передаёт все судебным приставам для исполнительного делопроизводства, узнаю об этом только по списанию и аресту денежных средств на счетах. Правомерно ли решение суда и действия судебных приставов, если брать во внимание, определение срока исковой давности в 3 года?
, вопрос №3745129, Артем, г. Ярославль
Гражданское право
Есть ли какойто срок давности и что делать
В 2011 брал кредит в 2022 суд вынес решение в пользу банка. Прошло 10 лет. Есть ли какойто срок давности и что делать
, вопрос №3684567, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Можно ли как то обжаловать решение суда и определение?
Здравствуйте.Я брала кредит в 2015 году,в ОТП банке,не платила.Банк продал кредит коллекторскому агентству,которые в 2020 году подали на меня в суд,сделала отмену,они обратились в другой суд,который вынес решение в пользу банка и на эту сумму сейчас они сделали индексацию.Можно ли как то обжаловать решение суда и определение?
, вопрос №3681042, Елена, г. Оренбург
Исполнительное производство
И для чего тогда банк подал в суд, если они уже раньше получили судебные приказы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос На данный момент в банке имеется просроченная задолженность по 4 договорам с июля месяца Банк подал за это в суд Но я об этом не знала, так как временно не проживаю по адресу регистрации 15 декабря было принято заочное решение в пользу банка Я подала заявление на отмену заочного решения 12 января было ещё одно заседание и в отмене заочного решения было отказано Также 12 января на Госуслуги пришёл исполнительный лист от приставов по двум договорам Исполнительное производство было начато на основании судебных приказов от 07.10.2022г. и от 10.10.2022г., про которые мне также было на тот момент неизвестно Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие шаги сейчас можно предпринять? Имел ли банк право брать судебные приказы до самого суда? Имеет ли значение, что мне об этих приказах не было известно? И для чего тогда банк подал в суд, если они уже раньше получили судебные приказы?
, вопрос №3565194, Людмила, г. Москва
Земельное право
Почему то банк не стал взыскивать деньги через ФССП, а повесил долг на мой счёт у них же
Здравствуйте. Уже задавал здесь аналогичный вопрос, но ситуация развивается и что то мне подсказывает, не в ту сторону, в которую мне бы хотелось. Прошу помочь советом. Ситуация такая: Было судебное решение в пользу банка (я ответчик) - вступило в силу в 2012 году. Почему то банк не стал взыскивать деньги через ФССП, а повесил долг на мой счёт у них же. Правда, не как кредит, а просто как сумму (сумма не росла, проценты не начислялись) и она зависла аж до 2016 года. Об этом я узнал только когда пошел за ипотекой - всплыл вот этот не закрытый кредит аж на 13 т.р. Пошел в банк, чтобы его закрыть - операциониста ничего не поняли - не смогли с меня взять деньги. А через пару месяцев - вуаля - в БКИ долг обнулился. Дальше снова про него забыл на несколько лет и тут в прошлом году прилетает исполнительное производство аж на 340т.р. от небезызвестного ООО "НБК". Решение от мирового суда, отменили и стали ждать дальнейшего развития событий. Так и есть, весной подают в районный и все по новой. Оказывается, в 2019 купили долг у банка (в составе других таких же долгов) и теперь со всеми судятся. Это все описал, чтобы донести ситуацию. Для меня она вроде бы очевидна - подал ходатайство о СИД, но судья (Хорошевский райсуд, Москва) уж как то не охотно его удовлетворяет. А вернее, вообще не удовлетворяет. Ведь по ГПК она вроде бы должна 1. ответить на ходатайство каким то решением - либо отказать, либо удовлетворить ходатайство. 2. Раз в ходатайстве прошу применить СИД и оставить дело без рассмотрения, то закрыть его и дело с концом, а она уже второй раз откладывает его на месяц для того, чтобы "выяснить позицию истца", или "потому, что в деле нет подтверждения его позиции" или чего то там ещё... К слову, истец дважды на суд не явился. Вот, наконец и вопрос к уважаемым юристам: На каком основании судья может отказать в ходатайстве по сроку исковой давности вообще и по отказу в рассмотрении иска в частности? Может ли она перейти к рассмотрению дела по существу и какой в этом смысл, если очевидно, что договор с банком был в 2009 году и кредитный договор закончился в 2012? Имеет ли значение то, что долг был продан в 2019, если никаких контактов и действий с НБК я не имел? В общем, прошу обозначить какие подводные камни могут быть в этой на первый взгляд простой ситуации и к чему мне готовиться далее? (Суд через месяц). И ещё вопрос - могу ли я подать повторное ходатайство и СИД или как то попросить суд все же ответить на первое ходатайство и пояснить причину - почему исковое заявление все же рассматривается (хотя вроде бы и нечего было рассматривать пока, а главное - не с кем), а не отказывает в виду истечения срока?. Спасибо большое всем, кто поделится своим мнением.
, вопрос №3464960, Олег Викторович Беликов, г. Москва
Семейное право
В июне 2013г я взяла кредит, в мае 2015г бросила платить.В 2019г кредит выкупило коллекторское агенство, в ноябре
Добрый день!в июне 2013г я взяла кредит,в мае 2015г бросила платить.В 2019г кредит выкупило коллекторское агенство,в ноябре 2021г они подали в суд,написала заявление судья отменила судебный приказ.В августе 2022г они подали на меня повторно в суд,писала ходотайство о сроке исковой давности,судья приняла решение в пользу банка,что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №3400350, Наталья, г. Воронеж
Гражданское право
Как-то отменить или оспорить это решение?
По задолженности по кредиту в 2019 году был судебный приказ о взыскании. Судебный приказ был отменен по моему заявлению в 21 году. В начале 22 года банк снова подал иск. Я получала уведомления, но поскольку проживаю в другом городе и из-за отсутствия знаний ничего не предприняла. В итоге суд вынес решение в пользу банка. Подскажите, можно ли сейчас что-то сделать? Как-то отменить или оспорить это решение? СИД банком был пропущен, кредит был от 2013 года, сроком на 36 мес.
, вопрос №3382271, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне теперь отменить это решение?
Недавно на госуслугах узнал, что приставы возбудили исполнительное производство. Начал разбираться и выяснил, что судом год назад было вынесено решение по делу, которое было рассмотрено в упрощенном порядке. Суд находится по месту моей прошлой прописки, я уже 6 лет как проживаю постоянно в другой области, никаких уведомлений не получал. Город закрытый и не имея прописки попасть в него я больше не могу. Суд вынес решение в пользу банка о взыскании, хотя сам факт нарушения кредитного договора вообще был 15 лет назад и за эти 15 лет никаких требований от банка не было. Как мне теперь отменить это решение?
, вопрос №3375668, Александр, г. Саратов
Исполнительное производство
Но так как продолжаются удержания с зарплаты, то значит лист у пристава остался?
Здравствуйте. Прошу объяснить непонятную мне ситуацию. По решению суда по кредитному договору вынесено решение в пользу банка на основании которого родился исполнительный лист, ну и соответственно пристав возбудил исполнительное производство. Через небольшой промежуток времени, примерно месяц, два, не помню точно, мне на телефон пришло смс от пристава что исполнительное производство окончено. Я позвонил приставу и поинтерисовался что это значит? Ведь если производство окончено, то я могу не платить? Ответ пристава для меня остался неясным. Она сказала что это мол результат того что она при розыске моего имущества ничего не нашла, типа машина, квартира и т.д, но у меня есть зарплата с которого она будет взыскивать согласно закона. Мне не ясно, а зачем тогда меня уведомлять смс сообщением что производство окончено? Письменных постановлений на счет этого я не получал. Если производство окончено, то значит пристав обязан вернуть испол. лист взыскателю. Но так как продолжаются удержания с зарплаты, то значит лист у пристава остался? Спасибо
, вопрос №3212182, Виталий, г. Саранск
Гражданское право
Суд вынес решение в пользу банка, на другую девичью фамилию, сейчас другая фамилия, арестуют ли мои счита
Суд вынес решение в пользу банка, на другую девичью фамилию, сейчас другая фамилия, арестуют ли мои счита
, вопрос №3180354, Кристина Олеговна Бондарцова, г. Москва
Исполнительное производство
Суд естественно вынес решение в пользу банка, появилось исполнительное производство у пристава
Здравствуйте. Ситуацию я описывал уже не один раз. Как обычно по классическому сценарию: Некогда банк подал в суд на меня из за того что я перестал платить по кредиту. Суд естественно вынес решение в пользу банка, появилось исполнительное производство у пристава. В течении более двух лет, по исполнительному листу пристав взыскивал часть моей зарплаты. Совсем недавно, а точнее в сентябре банк продал мой долг коллекторам и сказал мне что я им больше ничего не должен и что бы я шел от них как говориться куда подальше. Но тем не менее заявление о ИП у пристава не отзывает, мол мы теперь к этому делу не имеем больше никакого отношения. Новый кредитор (коллекторы) в суд о правопреемстве стороны не подают уже 4 месяца. Пристав твердит, что у него нет оснований прекращать ИП. Недавно получил консультацию юриста с этого сайта. Вот дословно: Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе За Вас деньги внесли коллекторы, выкупив Ваш долг. Соответственно требований у банка к Вам быть не может. Факт отсутствия претензий у банка подтверждается справкой от банка и как вариант договором цессии. Если пристав Вам откажет - обращайтесь в прокуратуру или к старшему судебному приставу. Хотелось бы узнать ваше мнение. Прав ли юрист? Я не сомневаюсь в его профессиональных способностях конечно, просто хочется услышать ещё мнения других профессионалов. Спасибо
, вопрос №3168765, Виталий, г. Саранск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.04.2024