В 19 году суд вынес решения в пользу банка о взыскании с меня долга, в 2023 году работодатель начал отчисления по

Добрый день!

В 19 году суд вынес решения в пользу банка о взыскании с меня долга, в 2023 году работодатель начал отчисления по исполнительным производствам, этому и еще одному, но в 2024 году я узнал, что банк передал долг коллекторам и те тоже подали в суд по данному долгу, суд как я узнал принял решение в их пользу и теперь у меня висит на сайте ФСПП 2 задолженности по одному кредиту в пользу 2 разных лиц, и приняты они разными судьями в разные года, законно ли это и не должен ли был судья отменить каким то образом первое решение в пользу банка, ведь грубо говоря кредит один, а должен я его гасить два раза в пользу двух разных лиц

, Игорь, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Игорь!

законно ли это и не должен ли был судья отменить каким то образом первое решение в пользу банка, ведь грубо говоря кредит один, а должен я его гасить два раза в пользу двух разных лиц

При продаже банком долга коллекторам, должен был только измениться взыскатель по исполнительному производству. Нужно отменять судебный приказ, которым долг был взыскан повторно. Могу подготовить заявление на отмену судебного приказа. Услуга платная.

Игорь
Клиент, г. Москва
Долг был повторно взыскан решением суда, а не через приказ. В феврале.

Вам повестка в суд приходила? Копия решения на почту?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

Вам вопрос. как раз и той категории, где необходимо обязательно провести правовой анализх имеющихся докцументов вкуле со всей ситуацией. в целом.

Отмечу лишь несколько моментов.

в 2024 году я узнал, что банк передал долг коллекторам и те тоже подали в суд по данному долгу

 Возможно, это — дополниттельно, просужены текущие договорные проценты и неустойка.

суд как я узнал принял решение в их пользу

 Какие исковые требования удовлетворены судом — нужно знать. Решение было вынесено в заочной форме или обычным порядком.

Плохо, что не проживаете по адресу регистрации. Этот момент, так же, нужно обыгрывать. Вы сменили адрес регистрации? Иная ситуация?...

Игорь
Клиент, г. Москва
еще раз: первое исковое от банка, второе от коллекторов, по тому же вопросу, не могу я быть должным банку тело, а коллекторам выхлоп
не могу я быть должным банку тело, а коллекторам выхлоп

 Легко.