Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение арбитражного суда

Последние вопросы по теме «решение арбитражного суда»

Фильтры
Арбитраж
Какие дальнейшие действия после решения Арбитражного суда
Добрый день, по почте нам (ГБУ) нам прислали решение арбитражного суда, о признании недействительным нормативно-правового акта (ГУ УПФ РТ) частично, и Обязал: нам (ГБУ) оплатить сниженный штраф ГУ УПФ РТ взыскать в нашу пользу расходы по уплате гос.пошлины. ГУ УПРФ РТ деньги (гос.пошлину) не перечислил, какие наши действия?обращаться к судебным приставам?районным?какие нужны документы, для обращения?
, вопрос №2495558, Мария, г. Казань
Арбитраж
Нужно ли мотивировать отказ от апелляционной жалобы
Добрый день. Подали апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. Сейчас хотим от нее отказаться. Нужно ли мотивировать такой отказ? Может ли суд не принять отказ от апелляционной жалобы без указания причин отказа? Спасибо.
, вопрос №2494140, Анна, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Когда вступает решение суда в законную силу?
Здравствуйте, когда вступает решение арбитражного суда в законную силу? 25 июля была объявлена резолютивная часть, а 31 июля изготовлен полный текст, так когда решение вступает в силу? какого числа?
, вопрос №2489705, Елена, г. Саратов
Все
Признание судебного акта как законного
Может ли сторона по делу в гражданском процессе отрицать вступившее в законную силу решение Арбитражного суда, но в арбитражном процессе, параллельно идущим с гражданским, ссылаться на это решение, как законное? Идут параллельно два процесса, в арбитраже и гражданский процесс. Есть, ранее вступившее в законную силу решение арбитражного суда, которое исследуется в обоих процесса. Так в гражданском процессе ответчик не согласен с этим решением, а в арбитражном процессе он ссылается на него, как на законное.
, вопрос №2485681, Ирина, г. Уфа
Арбитраж
Когда решение вступит в законную силу в таком случае?
Резолютивная часть решения Арбитражного суда объявлена 08 июля, а полный текст изготовлен 31 июля. Когда решение вступит в законную силу?????
, вопрос №2478093, Игорь, г. Москва
Договорное право
Можно ли продать долг ООО по договору цессии до вступления решения суда о взыскании в силу?
Добрый день! У ООО имеется задолженность перед учредителем. Есть решение Арбитражного суда о взыскании задолженности, которое пока не вступило в силу, т.к. подана арелляционная жалоба. Можно ли продать долг ООО по договору цессии до вступления решения суда в силу?
, вопрос №2459902, Татьяна, г. Архангельск
Арбитраж
Могу ли я отменить решение Арбитражного суда, если были допущены процессуальные нарушения?
Здравствуйте! Подскажите, если Арбитраж, не принял во внимание представленные документы о наличии оспаривания предъявленных ко мне требований по исковому заявлению(упращённое произв) , не уведомил о времени и месте суд.заседания, затем вынес решение, но не известил меня, как ответчика о этом факте, могу ли я отменить решение, и подать встречное искововое заявление в вышестоящий суд?
, вопрос №2459785, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности с ООО без денег и имущества в собственности
Здравствуйте, ещё в 2016 году не в пользу нас было решение арбитражного суда на 500000 руб, исполнительный лист передан судебным приставам, но у ООО нет денег и имущества, в августе этого года заканчивается ИП, какие возможные действия кредитора по взысканию задолженности?
, вопрос №1379122, Андрей, г. Казань
Арбитраж
Каковы дальнейшие действия после решения Арбитражного суда?
Здравствуйте, нами (ГБУ) был подан иск в АС РФ на Управление пенсионного фонда, о признании незаконным решение ГУ Управления ПФ, заявление суд удовлетворил частично, нам снизить штраф, им возместить госпошлину. Решение от 25.07.2019 подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в АС апелляционной инстанции, в срок не превышающий 15 дней. Вопрос: когда нам нужно оплатить сниженный штраф, и каким образом нам УПРФ должны вернуть госпошлину. Кроме решения суда у нас на руках ничего нет
, вопрос №2458086, Мария, г. Казань
Арбитраж
Возможна ли отмена судебного приказа и решения арбитражного суда?
От судебного пристава ООО узнало о вынесенном судебном приказе от марта 2019 г с взысканием суммы долга по договору. ООО не было уведомлено о судебном производстве, возбужденном в отношении него, а также о том, что с него взыскивают задолженность, на почту писем не приходило.Следовательно не имело возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и ознакомиться с материалами дела. Судебный пристав возбудил по этому судебному приказу исполнительное производство. ООО категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как несогласно с суммой взыскания по данному договору. Считает, что расчет произведен необоснованно, сумма, рассчитанная истцом, завышена. Решение суда нашли на сайте суда в картотеке дела, в нем указано, что по заявлению суд составляет мотивированное решение. Правильно ли мы разбираем дело...СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ-Сначала надо запросить судебный приказ через арбитр.суд, после его официального получения написать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование и заявление на отмену судебного приказа.После отмены судебного приказа обратится в суд об отмене исполнительного производства по взысканию задолженности. РЕШЕНИЕ СУДА- запросить решение, т.к. мотивированное решение дается срок для обжалования как для подачи апелляционной жалобы, 1 месяц. Потом написать апел.жалобу, что сумма иска завышена и ходатайство о восстановлении сроков по уважительной причине из за неуведомления ООО о судебном разбирательстве. Каковы действия ООО чтобы отменить судебный приказ и решение суда (которое от февраля месяца)?За какие заявления предусмотрена оплата гос пошлины и в каком размере? Какие
, вопрос №2446230, Анастасия, г. Муром
Арбитраж
Можно ли вернуть госпошлину без предоставления оригинала платежки?
Добрый день. Товарищи подскажите, ситуация следующая. По решению Арбитражного суда Истцу должна быть возвращена ранее уплаченная госпошлина. Платежка по которой производилась оплата находится в материалах дела. Забрать ее несколько проблематично, так как по почте, насколько я понимаю, подлинники документов суд не высылает. Явиться нет возможности. В банке была получена бумага о подтверждении совершенного платежа. Далее документы были поданы в налоговую. Налоговая благополучно отказала, ссылаясь на то, что в соответствии со ст. 333.40 НК РФ для полного возврата госпошлины необходимо предоставление оригинала платежного документа. При этом, вроде как есть разъясняющее письмо Министерства финансов Российской Федерации № 03-05-05-03/08, в котором говорится, что в случае утраты, можно представить иные подтверждающие документы Вопрос: возможно ли вернуть госпошлину без оригинала платежки на основании дубликата, выписки или подтверждения банка о совершенном платеже? И для этого необходимо будет указать в заявлении, что платежка утрачена либо находится в материалах дела суда? Есть у кого реальная практика и опыт в данной ситуации?
, вопрос №2438104, Сергей, г. Москва
Арбитраж
Как подготовить апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда?
Необходимо подготовить апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Предмет спора - договор лизинга транспортного средства.
, вопрос №2395959, Александр, г. Владивосток
Арбитраж
Как составить претензионное письмо в Арбитражный суд, если выставлено на торги чужое имущество?
Добрый день! Мой бывший муж по решению арбитражного суда был признан банкротом (по-смертно). Развелись мы в 2004 году, в 2009 году я подала в суд, т.к. быыший муж не платил алименты и по решению суда мне перешла 2/3 часть участка, который мы приобрели будучи в браке. Решением Арбитражного суда все имущество умершего должника подлежит реализации, но вот в чем вопрос; почему на торги была выставлена моя собственность, которую я честно оспорила в суде ещё до того, как бывший взял кредит в банке. Назначенный Арбитражным судом финансовый управляющий сообщил мне, что они думали, что часть участка перешла мне по наследству... Я сообщила, что он глубоко заблуждается и выслала повторно на его e-mail сканы документов о разводе, решении суда, документ собственности на 2/3 участка... Что предпринимать дальше? Как составить письмо в Арбитражный суд с просьбой снять мою соственность с торгов?
, вопрос №2388162, Ирина, г. Москва
Банкротство
Обращение в суд с заявлением о банкротстве до вступления в силу определения о правопреемстве
Добрый день! Ситуация следующая: 1. Имеется задолженность подтвержденная решение Арбитражного суда. 2. Кредитор А уступил данную задолженность НОВОМУ КРЕДИТОРУ. 3. Имеется решение суда о процессуальном правопреемстве в пользу НОВОГО КРЕДИТОРА. Вопрос: может ли НОВЫЙ КРЕДИТОР обратиться в Арбитражный суд с заявление о банкротстве должника до вступления определения о процессуальном правопреемстве в законную силу? Спасибо.
, вопрос №2360639, Алексей, г. Москва
Арбитраж
Сроки вступления в силу решения Арбитражного суда Краснодарского края
Добрый день, я им, сдавал помещение, фирма не платила деньги и я подал в арбитражный суд Краснодара. Скажите пожалуйста, 4 апреля вышло резолютивная часть, что иск удовлетворить полностью. Скажите пожалуйста когда мне можно решение забрать и отдать приставам? Аппеляцию никто не подавал, вот думаю теперь когда оно вступит в силу и можно приставам отдавать. Если важно, то дело рассматривать в упрощённом режиме. До суда не дозвониться, поэтому спрашиваю о сроках у вас, уважаемые юристы
, вопрос №2342651, евгений, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.09.2019