8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по цене иска рассчитать размер госпошлины при обращении в Арбитражный суд?

Определите размер государственной пошлины при обращении в арбитражный суд:

1) при цене иска 525 млн. руб.;

2) при цене иска 4 млн. руб.;

3) при подаче заявления о признании за организацией права собственности на земельный участок;

4) при подаче надзорной жалобы на решение арбитражного суда о взыскании с ответчика имущества, стоимостью 1,5 млн. руб.;

5) при подаче заявления об обеспечении иска (ареста денежных средств в сумме 458 000 руб.)

, Корецкая Яна, г. Москва
Игорь Яшков
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

1) 200 000,00 руб.

2) 43 000,00

3) зависти от стоимости  земельного частка

4) 6 000,00 руб.

5) 3 000,00 руб.

статья 333.21 Налогового кодекса РФ подробно определяет как рассчитывать государственную пошлину. 

при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 100 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей;
 от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;
свыше 2 000 000 рублей — 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей;

ну и далее…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне пришло взыскание на 192000 рублей, но прошло уже два месяца, могу ли я написать обращение в суд, для отмены взыскания?
Здравствуйте, мне пришло взыскание на 192000 рублей, но прошло уже два месяца, могу ли я написать обращение в суд, для отмены взыскания?
, вопрос №4170713, Николай Мельников, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказали, так как в суде продавец утверждал, что на момент моего обращения в магазин, якобы другого размера не
Здравствуйте. Было отказано в обмене платья на другой размер по причине срезанной этикетки. Продавец при этом взял его на проверку и через несколько дней вернул с отказом. Но когда забирал, то сообщал, что нужный размер есть в наличии. Обратилась в суд. Отказали, так как в суде продавец утверждал, что на момент моего обращения в магазин, якобы другого размера не было (соврал).Суд указал, что поскольку оформить возврат вещи я не требовала (на момент отказа в обмене, истек 14 дн срок), требования не удовлетворены. Что можно сделать? Апелляция и кассация отказали. Но ведь продавец только в суде заявил о том, что размера для обмена не было. Он даже в ответе на претензию не говорил об этом. Помогите, пожалуйста. Может, обратиться с иском на возврат (срок давности не истек), отказ от договора купли-продажи? И написать, что не знала я, что размера нет, когда просила обменять платье. Оно уже ношенное (отдала сестре). Каким путем можно пойти?
, вопрос №4170648, Ивана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать иск на взыскание с неё алиментов на содержание детей?
Здравствуйте. После развода половину времени дети проводят со мной. Я обеспечиваю им проживание и содержание. При этом бывшая супруга получает от меня алименты на содержание детей по решению суда и отказывается материально помогать мне содержать детей, пока они находятся со мной. Получается с меня удерживают алименты на детей в размере 33% от дохода и переводят их бывшей супруге и сверху этого я ещё содержу детей. При этом сумма расходов вместе с алиментами превышает 100т.р. в месяц. Так же супруга отказывается совершать совместно какие-то дорогие крупные покупки для детей. Мотивируя это тем, что если тебе надо, ты и покупай. Могу ли я подать иск на взыскание с неё алиментов на содержание детей?
, вопрос №4170603, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Я подал заявление в суд, в котором прошу восстановить пропущенный срок на отмену заочного решения и так же привел доводы о пропуске истцом срока исковой давности
Здравствуйте, сегодня 28 июня 2024г. Брал займ 01.02.2016 г. В размере 5000₽, а 15.02.2016г. должен был его вернуть, но не вернул. Кредитор продал долг 24.06.2016г коллекторам. 18.02.2019г. - истек срок исковой давности, когда кредитор мог обратиться с взысканием, но они подали судебный приказ 12.07.2023г, я его отменил 30.10.2023г. Коллекторы потом подали иск в суд, о заседании и о подаче иска я был не в курсе, в итоге заочное решение вынесено в их пользу 13.02.2024г. Я узнал об этом 24.06.2024г. из банка, в котором я получаю зарплату (наложили арест на счета). Я подал заявление в суд, в котором прошу восстановить пропущенный срок на отмену заочного решения и так же привел доводы о пропуске истцом срока исковой давности. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы и может ещё что нужно сделать, чтобы выиграть дело. Прикрепляю расчеты, какие они предоставляют. Спасибо заранее за ваши ответы и помощь!!!
, вопрос №4170416, Пользователь, г. Вологда
Дата обновления страницы 20.11.2019