8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по цене иска рассчитать размер госпошлины при обращении в Арбитражный суд?

Определите размер государственной пошлины при обращении в арбитражный суд:

1) при цене иска 525 млн. руб.;

2) при цене иска 4 млн. руб.;

3) при подаче заявления о признании за организацией права собственности на земельный участок;

4) при подаче надзорной жалобы на решение арбитражного суда о взыскании с ответчика имущества, стоимостью 1,5 млн. руб.;

5) при подаче заявления об обеспечении иска (ареста денежных средств в сумме 458 000 руб.)

, Корецкая Яна, г. Москва
Игорь Яшков
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

1) 200 000,00 руб.

2) 43 000,00

3) зависти от стоимости  земельного частка

4) 6 000,00 руб.

5) 3 000,00 руб.

статья 333.21 Налогового кодекса РФ подробно определяет как рассчитывать государственную пошлину. 

при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 100 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей;
 от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;
свыше 2 000 000 рублей — 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей;

ну и далее…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Судя у неё спросила: вы примите иск?
Мы с бывшей развелись в 16 году. Когда были в браке, в ссорах она неоднократно говорила что ребенок не мой. Ну тогда я не придавал этому значения. После развода она мне не давала видится с ребёнком. Когда в 2020 году я обратился в ПДН и в аптеку по этому вопросу, бывшая сразу подала на лишения меня родительских прав. И сразу же подала на неустойку по задолжности. В этом же заседании я подал иск об оспаривании отцовства. Судя у неё спросила: вы примите иск? Она отказала. И тогда я ещё сильней усомнился в своём биологическом отцовстве. В этом году я заново подал иск. Она написала признание ещё до суда, что иск признаёт и что я не являюсь биологическим отцом ребёнка. Теперь вопрос: Возможно ли мне отменить выплату задолженность и неустойку по задолжности алиментов. И мне ещё наша общая знакомая и по совместительству моя кума сказала мне, что моя бывшая ей говорила что ребёнок не мой. Будучи ещё со мной в браке.
, вопрос №3851810, Владимир, г. Якутск
Все
Суд определил взыскать алименты в размере 13 от моего дохода
Суд определил взыскать алименты в размере 1/3 от моего дохода. Кто будет рассчитывать эту сумму? Если у меня статус безработного, то от пособия 33 процента и всё? Если эта сумма не устроит, то на меня могут ещё подать иск уже для выплаты в твердой сумме?
, вопрос №3851680, Александр,
Раздел имущества
Являемся ли мы первоочередными покупателями и станет ли суд на нашу сторону?
Здравствуйте, у меня ( 34 года) и мамы 2/3 дома, у отца 1/3, дом 108 кв. Родители в разводе, отец ушел из дома и не проживает. Мы хотим выкупить его долю по рыночной цене, заявку на ипотеку банк одобрил ( стоимость дома обозначена, тк изначально выставляли на продажу через риелтора). Теперь он принципиально не хочет продавать свою долю, что бы мы не проживали там- настаивает на продажи всего дома. А мы согласились выставить дом на продажу только для того, чтоб в дальнейшем рассчитать его цену за долю, тк он называл заоблачную сумму без объявления. Являемся ли мы первоочередными покупателями и станет ли суд на нашу сторону?
, вопрос №3849382, Ольга, г. Воронеж
1000 ₽
Банкротство
Как квалифицировать действия арбитражного управляющего и "М"?
Описание ситуации: Есть брат (А) и сестра (М). "М" решила обанкротиться. В этом случае "А" должен выкупить долю дачи, которая вошла в конкурсную массу. Представителем "М" был собран пакет документов для купли-продажи и для совершения сделки было необходимо заверить согласие супруги "А". По не понятным причинам нотариус продержав документы до конца сроков регистрации сделки в Росреестре у себя, отказала в заверении. Пришлось продлевать сроки по заявлению в россреестр и тут уже начали тянуть время "М" и арбитражный управляющий. В конце концов сделка о покупке так и не была заверена и зарегистрирована. Что на данный момент: - сделка не зарегистрирована в росреестре, доля дачи осталась на М; - сроки по регистрации сделки просрочены; - деньги за покупку доли дачи были раскиданы по кредиторам и не возвращены "А"; - Арбитражный управляющий отрапортавала о проведении сделки купли/продажи в суд; - "А" остался и без денег, и без доли дачи. Как квалифицировать действия арбитражного управляющего и "М"? Проводить как мошенничество или по административке по нарушению установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве)?
, вопрос №3847720, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
В феврале была заказана мебель-кухонный гарнитур по индивидуальным размерам, нарушены сроки доставки и самое главное сроки сборки и качество сборки
Здравствуйте Нужна консультация юриста. В феврале была заказана мебель-кухонный гарнитур по индивидуальным размерам, нарушены сроки доставки и самое главное сроки сборки и качество сборки. Мебель для нас, по крайней мере, недешевая, но сборка ужасная, испорчены многие детали. После последнего обращения никак не реагируют. Могу ли я подать в суд ? Мой телефон 8968 896 34 24 Надежда Николаевна Захарова. МО , Люберцы
, вопрос №3848428, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2019