8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушены ли сроки апелляции в такой ситуации?

Здравствуйте!, подскажите пожалуйста, простым ответом - НАРУШИЛ СРОКИ ОТВЕТЧИК ИЛИ НЕТ!

23 декабря 2019 года Арбитражом вынесено решение о взыскании задолженности с ответчика.

Дело проходит по упрощенной системе (электронно).

В решении от 23 декабря 2019 года Арбитражом:

В соответствии с частью 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия.

15 дней!

Дата подачи жалобы ответчиком 21.01.2020 21:17 МСК (электронно)

Подскажите пожалуйста, срок подачи апелляционной жалобы у ответчика давно прошел? Ответчик просрочил сроки? Считаются же в календарных днях?

24 января 2020, 09:17, Михаил, г. Москва
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил!

В соответствии с п.4 ст.229 АПК РФ решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда — со дня принятия решения в полном объеме.

Таким образом, если мотивированное решение судом не было изготовлено, то последним днем срока на апелляционное обжалование следует считать 09.01.2020г.

Удачи Вам!

24 января 2020, 13:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Нарушены ли сроки давности при исполнительном производстве по нарушению ПДД?
Нарушил ППД 01.12.2018, от 13.02.2020 судебные приставы начали исполнительное производство. Нарушены ли сроки исковой давности?
21 февраля 2020, 10:55, вопрос №2692770, иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Нарушены ли сроки подачи иска в данном случае?
Мне пришло письмо, с требованием:" Иск удовлетворен частично, то судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано." Суд был год назад, не нарушены ли сроки подачи иска? В какие сроки я могу написать ответ?
12 апреля 2019, 07:53, вопрос №2326074, Олеся, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Нарушены ли сроки составления протокола об административном правонарушении?
10 февраля было совершено административное правонарушение, классифицируемое по ч2. ст. 20.13 КоАП РФ. Протокол о нарушении был составлен 13 марта участковым инспектором. Не нарушены ли сроки составления протокола? Или сроки давности административного правонарушения?
15 марта 2018, 05:15, вопрос №1935256, Алена,
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушен ли срок вынесения постановления?
Инспектором ГИБДД 26.06.2015г. был составлен протокол нарушения ПДД п.1.3 с указанием о вынесении решения судом по место совершения правонарушения. Постановление по делу об административном правонарушении пришло заказным письмом 26.03.2016г. Дата отправки письма- 20.03.2016г. В базе данных штрафов ГИБДД данный штраф с 26.06.2015г по 20.03.2016г не фигурировал. Нарушен ли срок вынесения постановления, оповещения меня? могу ли я обжаловать данное решение ввиду истечения срока давности?
01 августа 2016, 16:25, вопрос №1332657, Александр, г. Казань
11 ответов
Гражданское право
Нарушен ли срок рассмотрения письменного обращения?
10.11.2015 направили письменное обращение на рассмотрение в орган местного самоуправления. Позвонив по телефону нам сообщили, что зарегистрировано от 12.11.2015 под таким то номером. По состоянию на 11.12.2015 ответа не поступило. Просим сообщить нарушен ли срок его рассмотрения или последний день для ответа это 14.12.2015 т.е после выходных
11 декабря 2015, 14:03, вопрос №1069200, Вера, г. Муром
7 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020